Вечный закон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вечный закон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Таким образом чистое сознание мудрого живого существа становится покрытым его вечным врагом в форме вожделения, которое никогда не удовлетворяется и пылает как огонь".

Душа обладает чистым сознанием сама по себе, и как сказано здесь - она обладает знанием (гьянам).

Мы уже вечны и знающи, но не можем этого понять, обусловившись за многие рождения, проведенных в попытках подчинить себе ресурсы материальной природы. Но мы не можем стать хозяевами жизни, поскольку материальная природа...

Источником всего творения является чистое сознание… чистая потенциальность, ищущая выражения неявного через явное. И когда мы осознаем, что наше истинное Я – это Я чистой потенциальности, мы объединяемся с силой, которая проявляет все в нашей Вселенной.

В самом начале
Не было ни существующего, ни
несуществующего,
Весь этот мир был непроявленной
энергией…
Не оставляя никаких следов, Единое
Дышало Своей собственной силой,
Больше ничего там не было…

- Гимн творения, Ригведа

Первый...

Выход из-под влияния кармы

Мы можем прочитать сотни трактатов о диагностике кармы и другие тома эзотерической литературы, но только на страницах "Шри Ишопанишад" даётся понимание того, как совсем выйти из-под её влияния.

Это не просто философские рассуждения, это вопрос жизни и смерти. Фактически – это единственный вопрос в этом мире, заслуживающий внимания. Что такое смерть? Умираю ли я? Что будет после смерти – всё это грани одной и той же проблемы. Соответственно если мы принимаем, что...

Этот закон создан дьяволом, как бы для наказания людей за их безнравственные поступки, но под этот закон попадают все живущие на Земле, не только люди.

Отрабатывая карму при жизни — это болезни, несчастья, проблемы с детьми и т.д. Отрабатывая карму по смерти — наказания протекают в слоях возмездия, человек испытывает огромное страдания, и этой энергией, энергией людских страданий и питаются дьявол и его свита.

Для этого дьявол все и создал, это было изначальное предназначение кармического...

Нельзя выводить суждение о случайности и произволе в космосе (человеческой жизни) потому, что виден лишь один отрывок из вечной жизни человека – только по одному его последнему воплощению. Веды говорят, что все будет понятно, что все встанет на свое место, если проследить жизнь человека в его прошлое, если рассмотреть ранее прожитые жизни его. В ведах утверждается, что наша теперешняя жизнь есть точный результат наших предыдущих жизней.

Так как наше неведение затемняет наше зрение...

Весь мир состоит из вихрей энергий и природные законы описывают то, как циркулируют эти вихри. Можно сказать, что законы созданы Вечным и Единым Богом Вселенной. А вот их формулировка словами человеческого языка - дело сложное и многоуровневое, так как язык очень относителен и истину всегда передает в искаженном виде.

За нарушения природных законов наказывает Природа и люди болеют или страдают иным образом - материально, физически, психологически.

Законы общества - это принципы...

Каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы… что посеешь, то и пожнешь. И когда мы выбираем действия, которые приносят счастье и успех другим, наша карма приносит нам плоды счастья и успеха.

“Карма – это вечное утверждение человеческой свободы…

Наши мысли, наши слова и дела – это нити сети, которую мы разбрасываем вокруг себя”.

Свами Вивекананда
Третий духовный закон успеха – это Закон Кармы. “Карма” – это как действие, так и то, что из него...

Это начало нового разговора. Весь прежний опыт переплавляется в Новое.

Есть путь Духа и есть путь науки, последний не приводит никуда, но замыкает человека на пяти органах чувств.

Попробуем, мой читатель, вести разговор поверх них.

Я буду для тебя посредником между Вселенной и тобой. Временным посредником, пока ты сам не вспомнишь То (Я есмь То), что изначально знает твоя душа, не научишься проникать в Себя, ведь ты и есть сама Вселенная, дыхание Бога.

Человек в себе самом тождествен...

Решающее значение имело воскресение Иисуса Христа и его схождение в демонические слои и изменение (смягчение) кармического груза — с безысходного страдания в чистилище. Но сам механизм закона возмездия остался неизменным.

Он состоит в том, что нарушение безнравственных законов влечет за собой утяжеление эфирного тела человека. Пока человек жив, утяжеленное эфирное тело остается как бы на плаву, на поверхности материального слоя, а физическое тело играет роль спасательного круга для утопающего...

"Верховная Личность Бога сказал: неразрушимое, трансцендентальное живое существо называют Брахманом, а его вечную природу называют адхйатма, индивидуальностью. Действие, имеющее отношение к развитию материальных тел живых существ называют кармой, или действиями ради плодов".

8.3

Брахман не поддается уничтожению и существует вечно, его природа никогда не изменяется. Все стремятся иметь жизнь вечную, как например говорится в Библии. Почему? Потому что душа уже вечна. Ей неестественно быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный закон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни