Вечный закон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вечный закон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

• Малый космос

Уже на уровне Малого космоса работают законы высшего (космического) благородства. Для всех, кто идет в новую жизнь, их выполнение обязательно.

Уровни Малого космоса:
1. Кристаллический.
2. Металлический.
3. Огненный.

Кристаллы несут знания. Металлы несут законы. Огонь – это связь с Богом.

• Законы высшего благородства

Июль 2002.
ЗАКОНЫ ВЫСШЕГО БЛАГОРОДСТВА - законы космического благородства Малого космоса.

Законы кристаллического уровня:

1. Не жди...

Что такое "Карма"?

На санскрите это слово означает "действие". На Западе закону Кармы эквивалентен закон Ньютона: "Сила действия равна силе противодействия". Когда мы думаем, говорим или действуем, то используем для этого собственную силу воли.

И хотя мы можем этого не осознавать, любое действие так или иначе заставляет нас страдать.

Избежать этого страдания, как вы понимаете, нельзя. Но вот как его минимизировать, как сохранить в себе способность радоваться жизни — об этом и...

Любая форма существования, предназначенная для конкретного мира, строится не произвольно, а чтобы соответствовать параметрам этого плана и удовлетворять запросам своих Создателей. Будучи связана с множеством всяких параметров мира и требованиями Высших, она не может строится произвольно.

Это грозит её уничтожением или разрушением мира. Поэтому любая форма существования, включая и человека, строится на закономерной основе.

Начальная форма ребёнка создаётся на базе собственного материала...

Мне всегда хотелось связать свою жизнь с небом. Небо это прекрасно. Если я познакомился с небом через парашютизм, но потом продолжил свой путь и начал летать на самолетах - разве это плохо? Разве парашютисты, летчики, планеристы не посвятили свои жизни одному и тому же небу? Разве может возникнуть ревность одних к другим? Может ли небо быть ревнивым? Все вместе познают прекрасное чувство полёта, чувство гармонии и единства с небом. Все подчиняются одним и тем же законам - законам аэродинамики. И...

В книге «Йога. 7 духовных законов. Как исцелить своё тело, разум и дух» Дипак Чопра и Дэвид Саймон пишут о принципах и философии йоги:

«Практика йоги — это практика жизни. Занятия йогой, её принципы помогают нам повысить жизненную энергию и сделать жизнь гармоничной. Когда вы достигаете успехов в занятиях йогой, вы ощущаете успех и в жизни».

Согласно авторам, существуют 7 духовных законов успеха, каждый из которых соответствует определённому дню недели. У каждого закона есть созвучная ему...

Вопрос: Почему, как бы я ни кричал, Творец не отвечает на все мои просьбы?

Ответ: Потому что это пока не правильная просьба, а просто крик "капризного ребенка", на который никто не обращает большого внимания.

Ведь криком – называется желание. И если кричит и плачет взрослый человек, видимо случилось что-то серьезное.

"Взрослый" – значит обладающий выясненным желанием, понимающий, чего он хочет.

Нам нужно выяснить свое желание, и если наш внутренний крик, внутреннее желание будет...

Мир полон проблем, и как бы мы, из поколения в поколение, ни пытались исправить свое положение, нам это не удается.

Наука каббала объясняет, почему нас преследуют все эти проблемы и беды: они пытаются подтолкнуть нас к правильному развитию, чтобы мы поднялись над своим эгоизмом и перешли в другое измерение – в свойство отдачи, к другой силе, другому восприятию мира, в царство отдачи, вместо царства эгоизма.

Поэтому, все наше развитие направлено только на то, чтобы раскрыть это страдание и...

Вы задавали себе когда-нибудь эти вопросы:

Почему один человек богат, а другой беден ?
Почему один преуспевает в бизнесе, в то время как другой в том же бизнесе терпит крах ?
Почему один человек поднимается вверх по служебной лестнице, в то время как другой всю свою жизнь упорно трудится и не достигает ничего стоящего?
Почему один человек имеет большой, роскошный дом, в то время как другой живет в полуразвалившейся хибаре?
Почему получается так, что вера одного человека делает его богатым, а...

Наслаждение и боль проистекают от ваших собственных былых деяний (карма). Таким образом легко объяснить карму посредством одного коротенького высказывания: если вы поступаете хорошо, результаты будут хорошими, если вы поступаете плохо, результаты будут плохими.

Карма означает действия. С точки зрения самих произведенных действий они подразделяются на телесные, словесные и умственные деяния. С точки зрения их последствий деяния бывают добродетельными, недобродетельными и безразличными. В...

Тебе объясняют, что ты должен считаться с другими. Но считаться с другими ты не в состоянии! Даже под угрозой смерти? Я согласен считаться с другими - но как? Ведь это против моей природы!

Ты на самом деле уже хочешь думать обо всех. Ведь раскрывающийся сегодня в мире закон всеобщей связи.

Необходимости взаимного поручительства, гласит, что ты получишь еду только при условии, если все станут поручителями друг для друга - тогда вся экономика и промышленность начнут работать - и обеспечат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный закон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни