Трансформация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Трансформация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Библия Кафы

Оглавление

Часть I. Взгляд в дописьменные времена: кафская местность и древние общества в эпоху каменных орудий.

Раздел I. Крым в потоке магистрального развития древних обществ: от древнейшей и архаической жизни к возникновению института государства (остатки древних святилищ и их выдающаяся роль в трансформации древней жизни в цивилизационное общество)

§ 1. Древнейшие люди в Крыму и нисхождение в глубь времён. Отсутствие доказательной хронологии и фантастическое...

Эротизм, сексуальные техники, подробности половых взаимосвязей между мужчиной и женщиной… Во все времена эта сторона жизни человека была важнейшей частью любой культуры, от культур самых примитивных народов до сегодняшнего технократического общества.

Современное европейское общество, будучи интеллектуальным наследником христианской культуры, стыдливо и близоруко пытается не замечать заложенный в природе человека мощнейший эротический потенциал. Громадное количество разводов, высокий уровень...

Она же распространяется и на весьма сложную схему взаимоотношений между человеком и духовным миром. Изображение символа инь-ян (на самом деле он не древний и возник достаточно поздно) как темного и светлого полукругов стало едва ли не визитной карточкой всей восточноазиатской культуры, и его можно обнаружить на обложках западных книг по диетологии, здоровому образу жизни, философии и религии Китая.

Инь-ян стали настолько тесно ассоциироваться с «китайской тематикой», что воспринимаются как...

Технически метод предельно прост: вы берете лист бумаги, краски, кисть, обводите на листе А4 круг, и в этом пространстве рисуете то, что рождается в вашем воображении. Не исключено, что возникнет желание выйти за круг – это допустимо и имеет важное психологическое значение, главное – чтобы круг был обозначен.

Наличие очерченного круга, во-первых, создает необходимый теменос – ограниченное пространство для реализации бессознательного, во-вторых, отделяет действие от обычного рисования...

То, что мы называем смертью, — это перемещение в другую реальность с этим же контекстом. Мы просто квалифицируем "смерть" ещё по-старому. На самом деле, мы перемешаемся в иную реальность, но называем это смертью.

А поскольку в новой реальности находится тот же контекст (родители, супруги, партнёры, дача у речки, мебель, симпатичный мурзик или наша любимая яблоня), мы просто не можем идентифицировать новую реальность как новую.

Я сейчас смотрю назад, на лет 15, и понимаю, что сейчас я...

Дух человека — ядро Души, частица Божественного Ядра — Источника, из которого всё истекает. Он наполняет нас энергией Жизни и адаптирует её к Душе. Душа передаёт её нашим низлежащим телам для реализации этой энергии в физическом плане.

И в то же время, трансформированная нашей уникальностью, она к Создателю и возвращается. Так мы задуманы: быть чистыми каналами, чтобы воплощать Божественность на Земле.

Душа и Дух составляют нашу Сущность/Суть/Внутреннее существо, пребывающее на вибрациях...

Приступая к процессу трансформации нашей личности, следует к этому вопросу подходить комплексно, а именно на трёх уровнях: тело, энергия и сознание.

Важно понимать, что все три аспекта взаимосвязаны. К примеру, энергетические проблемы закрепощают тело и влияют на наше сознание. Оно становится, мягко говоря, специфическим. И так во всём.

Для каждого из трёх аспектов в йоге есть свои инструменты, но нельзя сосредоточивать своё внимание только в одном направлении. В мире существует множество...

Посвящения

Каждый человек, проживая жизнь на земле, проходит по ступеням «посвящения». Понятие «посвящения» равнозначно личностному лучу, т. е. луч — соответствует ступеням посвящения. ...Мы можем определить собственную ступень посвящения, но для этого необходимо знать структуру Посвящений и их влияние на человека.

Посвящений существует: 3 Божественных, 4 космических и 3 земных. Названия — космические и земные посвящения — условны, т. к. эти посвящения происходят в процессе пребывания человека...

Что должно измениться, когда человека простили? Значит ли это, что после прощения у него уже нет вины, и он стал таким, каким был до своего проступка? И теперь все будут относиться к нему так, как прежде. Но, в действительности, ничего этого не происходит.

Гроза наказания, как будто бы уже прошла, но след её остался и у прощённого, и у простившего. И даже когда «гроза» прошла и эмоциональная составляющая рассеялась, и вновь заголубело небо, и засияло солнце – как у виноватого, так и обвинителя...

У всякого человека есть чувства и эмоции, потому что они связывают его с Душой и позволяют Душе чувствовать каждый миг, каждое событие. Такой опыт очень ценен для Души и именно поэтому многие Души желают воплотиться на Земле для получения такого опыта.

Чувства говорят человеку, что он существует, что он «есть», другими словами, чувства — это «подпись» человека или «расписка» в том, что он действительно существует на Земле, это его самоидентификация. Чувства проявляются через эмоции человека и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни