Трансформация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Трансформация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

КОД КАББАЛИСТИЧЕСКОГО ПИСЬМА

С древнейших времен люди искали и находили способы выражать себя и передавать друг другу свои мысли и ощущения. Потребность в обмене ощущениями привело к возникновению особого вида деятельности - письменной записи.

Изучая разновидности письма, мы можем получить представление о группах людей, живших в разные исторические периоды и особенностях их времени.

Во многих случаях в тексте и способе его начертания можно увидеть не только информацию, доносимую...

Прежде чем затронуть тему о сексуальном здоровье, давайте попробуем определить для себя, что это, собственно, такое. О здоровье вообще можно говорить как о гармоничном состоянии системы, где каждый ее элемент исполняет свое дело исправно и в согласии с остальными составляющими, приводя систему в равновесие и к все более и более совершенному состоянию, развитию.

Причем, все части системы работают как единое целое и во имя некой высшей цели, которую определяет система исходя из своих интересов...

Видеть ветер

Пробудиться к духовному осознанию — это значит избрать видеть Бога, действующего в вашей жизни, так как это происходит и происходило всегда — а не так, как вы бы этого хотели.

Некоторые люди считают духовное осознание уходом от ноши, которая слишком тяжела, чтобы нести ее самостоятельно.

Но подобное осознание приходит лишь как результат настойчивой и систематической ментальной дисциплины. Если справедливо утверждение о том, что в окопах нет атеистов, то это лишь потому, что...

Проблемы, касающиеся совокупности тел человека, могут быть условно-разделены на две категории: к первым относятся проблемы, связанные с-функционированием одного из тел самого по себе, а ко второй - проблемы их-взаимосвязи друг с другом. Соответственно, и болезни человека могут быть-связаны как с неполадками в том или ином теле, так и в искажении связи между-различными телами, и настоящая диагностика любой болезни должна учитывать-нарушения всех тел и любых связей между ними.

Наиболее сильны...

...Что значит соответствовать иллюзии, лжи? Это значит, что моё восприятие не воспринимает настоящую реальность ни в себе, ни в окружении, ни в Мире. И я даже, где-то часто вижу это, понимаю, но мне удобней не замечать и забыть это.

Стать независимым, свободным…. Для чего люди стремятся к просветлению? Просветление – это не уход. Просветление – это Ясность восприятия и абсолютная Свобода, без отгороженности от мира. Просветление – это не убегание от этого мира. Свобода, освобождение – это не...

Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние...

Хатха йога - это самая популярная разновидность йоги на Западе. Хатха-йога — это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических средств воздействия на организм (диета, дыхание, асаны, бандхи, мудры), и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан, пранаямы).

Ахимса — это главный этический принцип, лежащий в основе Хатха-Йоги. Этические принципы Хатха-Йоги описываются в первых двух ступенях: Яма и Нияма. Основные акценты Хатха йоги - это...

В главе 10 Третьей Книги Царств, среди описаний мудрости и богатства царя Соломона, говорится о его встрече с царицей Савской (царицей Шебы). Этот эпизод кажется мне ключевым для понимания развития духовности Ветхого Завета и его конфронтации с языческим миром.

Эта тема получила свое развитие и продолжение во множестве прекрасных и глубоких легенд, и это случилось неспроста. Мне хотелось бы привести несколько цитат из этого богатого материала, чтобы подчеркнуть мотивы, которые, на мой взгляд...

Вот что написано во Втором Таргуме к Книге Эстер (Эсфирь):

Когда сердце Соломона было весело от вина, он повелел всем зверям полевым и всем птицам небесным, и всем духам и демонам собраться перед ним. Из всех птиц не явился один лишь удод, и никто не мог его найти.

Царь рассердился на него, но успокоился, когда удод вернулся и рассказал, почему его не было: он поведал Царю, что облетел весь мир, чтобы выяснить: "Есть ли царство не находящееся под властью Царя, моего господина?" и нашел он...

Высокий уровень сознания позволяет видеть события своей жизни и происходящее вокруг, из другой точки, в ином объёме, во взаимосвязях целого. Такому сознанию доступен и смысл любой информации, её скрытые цели, включая и предлагаемое для духовного развития.

Однако существуют силы, задача которые, всячески препятствовать росту человеческого сознания, дабы не потерять власть над умами людей.

И они — среди тех, кто предлагает нам курсы, семинары, вебинары, индивидуальные занятия, тренинги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни