Трансформация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Трансформация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вы наверняка слышали поговорку: «Знание приходит с теорией, а мудрость приходит с применением знаний». Истинная сила мудрости может прийти к нам только тогда, когда мы применяем наши знания на практике.

Точно так же йога – это искусство применения. Интегрируя это в свою повседневную деятельность, мы становимся йогами или йогинями.

Что такое йогический образ жизни?

Жизнь йога спокойна, безмятежна, сосредоточена, с повышенным состоянием осознанности и развитым сознанием. Его жизнь представляет...

Такой вещи, как сексуальная энергия, не существует. Энергия едина, энергия одна и та же. Секс - лишь один выход, одно из направлений энергии; одно из возможных ее приложений. Жизненная энергия едина, однако она может проявлять себя во множестве направлений.

Секс - одно из них. Когда жизненная энергия становится биологической, она проявляется как сексуальная энергия. Секс - всего лишь сфера приложения жизненной энергии. Если жизненная энергия течет в ином направлении, секса нет. Однако это...

Распространяясь и укрепляясь, буддизм подвергался значительной китаизации. Вообще китайская конфуцианская цивилизация уникальна по степени устойчивости, приспособляемости, способности к регенерации и сопротивляемости внешним воздействиям.

Всякая иноземная идеология, сколь бы мощной и всеохватывающей она ни была, проникая в Китай, неизбежно подвергалась такой сильной трансформации и китаизации, что в конце концов возникала достаточно оригинальная система идей и институтов, приспособившаяся к...

Человек болен неврозом. Не только отдельные люди невротичны - невротицно все человечество. Это не вопрос исправления нескольких человек, это вопрос излечения человечества как такового. Невроз - "нормальное" состояние человека, потому что каждый человек проходит муштру, обусловливание .

Ему не позволено быть просто тем, что он есть. Он должен быть отлит в определенную форму. Эта форма порождает невроз.

Общество отливает вас в наперед заданную форму. Оно культивирует вас, чтобы вы...

Вопрос: Динамическая медитация очень активна, требует больших усилий. Нельзя ли войти в медитацию, просто сидя в молчании?

Ответ Ошо: Можно войти в медитацию через простое сидение, но тогда будьте именно сидением. Не делайте ничего другого.

Если вы будете только сидеть, это станет медитацией. Будьте полностью в этом сидении. Недвижение должно стать единственным вашим движением. В самом деле, слово " дзен " происходит от слова " За-дзен ", что значит "только сидеть... не делать ничего...

Многие люди, чьё Кундалини (далее в тексте просто «К») было неожиданно активировано, НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, и из-за превалирующего социального неведения об этом многомерном трансформирующем процессе становится трудно найти мед или альтернативных работников охраны здоровья или духовных советников которые опознают симптомы, особенно когда они акцентировано физические.

Многие люди знают, что пробужденная К. открывает ворота для различных мистических, паранормальных и магических переживаний...

Вопрос: Ошо, пожалуйста, объясните нам духовное значение сексуальной энергии. Как можно сублимировать и одухотворить секс? Можно ли использовать секс, физическую любовь как трамплин к более высоким уровням сознания?

Ответ Ошо: Не существует такой вещи как сексуальная энергия. Энергия едина и одинакова. Секс – это один из выходов, одно из направлений ее, это одно из применений энергии. Жизненная энергия едина, но она может проявляться в различных направлениях. Секс – одно из них. Когда...

Медитация - это не индийский метод; это не просто техника. Этому нельзя научиться. Это рост: рост всего вашего процесса жизни, из всего вашего процесса жизни. Медитация не есть нечто, что может быть добавлено к вам, такому как вы есть.

Она может прийти к вам только через основную трансформацию, через мутацию. Это - цветение, рост. Рост всегда происходит из целого; это не добавление. Вы должны расти в сторону медитации.

Это полное цветение личности должно быть правильно понято. Иначе можно...

Нет такой вещи, как сексуальная энергия. Энергия едина. Секс это один выход для нее, одно из ее направлений, одно из применений энергий. Энергия жизни едина, но она может проявляться в разных направлениях. Секс - одно из них.

Когда жизненная энергия становится биологической, она становится сексуальной энергией.

Секс есть лишь применение жизненной энергии, поэтому не возникает вопроса о сублимации. Если жизненная энергия течет в другом направлении, секса нет. Но это не сублимация, это...

Если практически рассматривать нашу жизнь, то она представляет собой функционирование. Суть этого функционирования – механична, но механичность его делает возможным пробуждение порядка, обладающего более высоким разумом, а следовательно – менее ограниченным.

Суть любой ограниченности – замкнутое пространство, то есть пространство, в котором образуются изменения, которые центрируются сами в себе. По сути своей, границы представляют разную форму ограничения, отделения и изоляции малого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни