Трансформация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Трансформация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существует много методов, которыми мы можем пользоваться, чтобы развить спокойствие и устойчивость ума. Например, мы можем медитировать на форме божества, либо мы можем фокусировать ум на форме семенного слога или же физическом предмете, вроде куска дерева или камня.

Теоретически, нет причин, по которым следовало бы отказываться от использования каких бы то ни было физических предметов, в качестве базиса или опоры медитации. Мы могли бы успокоить ум, основываясь на переживании видения...

У Бога нет ничего, что не являлось бы необходимым. И когда мы говорим о двух противоположностях реальности мироздания – знаниях и неведении, то они так же являются необходимостями. Знания не являются информацией, которая является только символами, описывающими какие угодно знания.

Знания человек получает при восприятии реальности этого мира и процессов, происходящих между его объектами, всё остальное – это только информация. Человек в течение всей своей жизни встречается со знаниями, которые...

Д-р Ананда Редди хорошо известен в Ауровиле главным образом своими классами по изучению «Жизни Божественной», которые он проводит в Savitri Bhavan. Он вырос в Ашраме Шри Ауробиндо, «у ног Матери», и затем, с ее одобрения, стал связным между Ашрамом и Ауровилем.

Вскоре после этого, в 1970 году, он присоединился к Ауровилю, чтобы преподавать в школе комьюнити Aspiration («Устремление»).

В 1976 году он уезжает из Ауровиля, получает степень доктора философии по философии Шри Ауробиндо в...

Впервые заняться текстологическим исследованием Торы меня подвигла статья Б.Бермана, прочитанная в журнале «Знание – сила» еще в 1994г. И действительно, знакомая всем Книга Бытия была переведена с древнегреческого, а до этого она была переведена с древнеарамейского, а еще раньше с древнееврейского. По ходу дела присутствовала также и латынь, и древнеславянский. Что же осталось нам от первоисточника? Не получилось ли здесь, как в известной детской игре «испорченный телефон», где смысл...

Медитация – не очень корректный термин, он вошел в моду на Западе, когда пропагандисты и популяризаторы восточных методов саморазвития (Свами Вивекананда, Шри Чинмой и другие), не мудрствуя лукаво, позаимствовали это слово из лексикона европейских теософских обществ.

Так была отдана дань западному менталитету, сделано это было для того, чтобы проще донести до людей запада некоторые вещи.

Хотя слово «медитация» и может быть использовано, как обозначающее «серединное» психофизическое...

Веды утверждают, что огромная Вселенная, небольшую часть которой современные ученые могут наблюдать в телескопы, – это свидетельство проявления разума Творца, разума вселенского масштаба. Однако в настоящее время такое объяснение происхождения Вселенной считается «ненаучным».

В этой связи полезно сопоставить описание процесса творения, описанный в Ведах с современными представлениями материалистической науки. Это важно сделать, потому что в течение многих лет ученые-материалисты утверждали...

На всём протяжении существования Человечества вставал вопрос об изменении условий существования Человечества при переходе его из расы в расу. Это происходило несколько раз и правдиво отражено в Священных Писаниях и легендах.

Но при переходе Человечества в шестую расу Высшие Силы отошли от этого принципа, и посредством покаяния рас, наций, народов и стран, которые провели представители Человечества перед Господом Богом, всё Человечество было переведено в шестую расу.

Переход Человечества...

Медитация осознанности, или медитация майндфулнесс (mindfulness в переводе с англ. – памятование, внимательность), обретает всё большую популярность среди практикующих йогу. Однако мало кто знает, что скрывается за этим модным названием. В этой статье мы расскажем о технике медитации осознанности, попытаемся дать ответ, что такое осознанная медитация и в чём её отличие от классической медитации.

Начнём наше повествование с того, что не все те, кто продвигают медитацию майндфулнесс, преподносят...

Первое, что необходимо понять, это то, что разделение на тело и ум абсолютно неверно. Если начинать с такого разделения, то никуда не придешь: ложное начало никуда не приводит. Из этого ничего не выйдет, потому что каждый шаг имеет свое собственное логическое развитие.

Второй шаг следует из первого, а третий из второго и т.д. Существует логическая последовательность. Поэтому, делая первый шаг, вы, по сути, уже все выбрали. Первый шаг важнее последнего, начало имеет большее значение, чем конец...

В СЕРДЦЕ Ауровиля будет не шумный и суетный общественный центр, но место покоя, красоты и гармонии. Амфитеатр с каменной чашей — бутоном лотоса в центре, хранящей землю со всех концов планеты, в окружении двенадцати прекрасных садов...

Чуть поодаль от него — могучий баньян, простирающий все шире свои воздушные корни... И над обоими, укрывая их своей тенью, высится сфера Матримандира...

Символ

Матримандир — живой символ стремления Ауровиля к Божественному.

Матримандир — символ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни