Тоннели

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тоннели вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Там, где больше нагнано страху, там и ищите Истину. Когда вам говорят, что с остановкой сердцебиения жизнь прекращается, не верьте этому, как, впрочем, и тому, что Душа бессмертна. Жизнь не есть лишь бытие тела, это и бытие Сознания, которое способно бодрствовать с момента прекращения дыхания умершего человека ровно столько, сколько обескровленный, но далеко ещё не растленный Мозг способен обеспечивать Его энергетические потребности. Потребности же эти крайне малы. Много ли требуется энергии...

Души умерших людей имеют разный цвет и вес. Это зависит от типов энергий, накопленных в их оболочках, и Уровня развития. Агрессивные люди имеют оболочки с преобладанием красного и коричневого цветов, духовные - светло-фиолетовый, интеллектуалы - золотистый, любящие - зелёный или изумрудный.

Но основную расцветку душе придают только временные оболочки, особенно астральная и ментальная. При сбрасывании их душа меняет свой цвет и превращается просто в светящийся объём. Земные приборы не способны...

Любое обсуждение темы перевоплощения душ должно включать в себя обсуждение источников сознания, начало которого во времени предварило существование тела. Это можно объяснить, лишь освободившись от ошибочного мнения, будто существование сознания зависит от физического мозга. Если бы это было так, то сознание обязательно умирало бы со смертью тела. Каждый человек состоит из двух частей - ьелесной и духовной, или внутренней. Тело может погрузиться с бессознательное состояние, а внутренняя часть...

Движение сознания Кришны - это очень, очень древнее течение. Оно насчитывает тысячи и тысячи лет. Hа самом деле это древняя культура Индии, которая называется ведической культурой. Эта культура сохранялась и сохраняется до сих пор в ведических произведениях, например, большая часть того, о чем мы будем говорить сегодня, обсуждается в "Бхагавад-гите".

"Бхагавад-гита" - это центральные восемнадцать глав "Махабхараты", описывающей историю Великой Индии. И там, в "Бхагавад-гите", содержится...

Вселенную условно можно разделить на "плотные" (физические) и "тонкие" (духовные) миры (сферы, состояния). Сферы (слои) "тонкого" мира отличаются одна от другой частотой вибрации, т.е. по плотности составляющей их субстанции. Условно можно выделить следующие виды миров:

- физический мир, включает физический и эфирный слои (планы);

- астральный мир, включает астральный и ментальный слои;

- духовный мир, включает слой абстрактной мысли (каузальный (кармический) слой), буддхический и...

Любые процессы меняются с переходом через границы определённых Уровней, и везде есть исключения из правил. Так, например, процесс сброса оболочек душами миссионеров происходит по-другому, чем у обычных людей.

После смерти высоких душ происходит стремительное сбрасывание временных оболочек.

У них нет такого, что одна оболочка отделяется через 3 дня, вторая - через 9, третья - через 40 дней. У высоких душ не бывает подобных сроков, всё происходит молниеносно и автоматически. Они сразу же в...

Рассмотрим причины, по которым Высшими принято решение использовать голограммы людей вместо настоящих душ.

Мало кто из умерших ранее остаётся на том свете свободным. Пройдя Суд, он распределяется в свой мир и начинает совершенствоваться в нём.

Все души после определённой работы с ними в Распределителе переходят в Хранилище душ и там продолжают совершенствоваться в каких-то качествах.

Душе даётся новая программа для пребывания в тонком мире. Некоторые души сами забывают о земном...

Человечество погружено в глубокий сон, и это состояние сна поддерживается и усиливается объектами этого мира, позади которых стоит низшая природа. Объекты этого мира, к которым следует относить не только материальные значимости, но и всевозможные события, отношения, идеи и др. притягивают к себе внешнее внимание человека, делая его несвободным.

У каждого человека есть внутренняя индивидуальная реальность мира, и есть внутреннее внимание; есть глубинное – третье внимание его истинного «Я...

Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я начал техническую практику, очень резко поднялся свет Кундалини. Во время выполнения Кумбаки я стал видеть бело-голубой свет и радужный цвет Пяти Элементов .

Затем, во время сна в полубодрствующем состоянии, я начал видеть "шар света воли" или "шар света образов" , о котором мне рассказывал Учитель. Я был под большим впечатлением от его красоты.

Во время последней недели визита Учителя в Египет у меня стали возникать разнообразные...

Главный смысл и цель жизни индивида заключаются в его стремлении к

развитию собственного существа. Сознательно ли, полусознательно, или вовсе

бессознательно, блуждая в потемках, он всегда стремится - и стремится

справедливо - к самовыражению: обрести себя, открыть в себе закон и силу

собственного существа и реализовать их. Это главная, верная и неизбежная

цель человеческой жизни, ибо даже с учетом всех оговорок, при всех своих

ограничениях человек - это не просто эфемерное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тоннели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек