Тоннели

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тоннели вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В жизни каждого человека, независимо от пола, вероисповедания, расовой принадлежности и моральных устоев, есть два самых главных события. Первое — это его рождение, второе — смерть. Приход в эту жизнь и уход из нее. Причем оба путешествия, совершаемые вне сознания и воли человеческого существа, видимо, являются для него тяжелейшим испытанием.

Поэтому умница-природа позаботилась, чтобы оно — существо — ничего не помнило о первом событии и никому не могло рассказать о втором. Но в циничном ХХ...

Жизнь Абсолюта, из которой возникает все, что можно чувствовать, видеть, ощущать и в которую все возвращается со временем, есть безмолвная, неподвижная и неизменная жизнь, называемая среди Суфиев Зат.

Каждое движение, появляющееся из этой безмолвной жизни является вибрацией и создателем вибраций.

Внутри одной вибрации создается множество вибраций; как движение вызывает движение, так и эта неслышимая жизнь становится активной в определенной части и в каждый момент создает все большую и...

В середине VI века в Японии возникло государство. В то же время в стране распространился буддизм — мировая религия, пришедшая в Японию из Китая через Корею. Буддизм стал носителем не только новой идеологии общества, но и новых форм искусства.

Проникновение в Японию буддизма, с которым было связано столь важное для средневекового искусства осознание человеком единства духа и плоти, неба и земли, отразилось и на развитии японского искусства, в частности архитектуры. Буддизм принес в Японию не...

Можно ли сравнить ниббану, которая (если я правильно понимаю) является феноменом сознания, с состоянием глубокого сна? Там тоже, можно сказать, ничего не происходит, что оно похоже на состояние абсолютного покоя.

Именно так некоторые представляют ниббану. Они говорят, что во время глубокого сна ум пребывает в своем естественном состоянии, которое и есть состояние пробуждения.

Во-первых, согласно традиции тэравада, такого понятия как состояние пробуждения нет. Поэтому, ниббану нельзя...

Эти и подобные им детали доказывают, что люди создавались не ради каких-то вымышленных идей, не как держатели государственности, не ради вживания в климат планеты и войн, а как носители рождаемого ими блага, именуемого любовным наслаждением. Назвать огульно это благо «блудом», а его желание — «похотью», все равно, что пошло прочесть стихи великого поэта.

Все, что изобретено плодящимися людьми позже, не имеет великой ценности для мира титанов, а во многом претит ему, как, впрочем, и выдуманная...

Можно предположить, что когда-то человек уже обладал состоянием полного сознания Всевышнего. То есть он владел информацией из первоисточника Создателя и был причастен истинному положению дел. Некоторые сведения, пусть и в художественном изложении.

Можно почерпнуть из Священного писания, где в хронологическом порядке воспроизводится становление, как самого человека, так и его знания, неразрывного со знанием Бога: "И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;..." (Быт...

Этот Геррос, загадочный, неуловимый Геррос, скрывающий богатства первых скифских царей и казацких гетьманов, так до сих пор и не найден.

Был наш соотечественник — академик Дмитрий Иванович Яворницкий - великого Ума, Силы Козацького Духа и Воли человек, вспышкой своей Жизни озаривший для современников и потомков вечный и несокрушимый дух воли и свободы в Запорожском казачестве.

В конце 20-х годов историк руководил археологическими раскопками территории, подлежавшей после возведения...

(Тайная Доктрина для Посвящённых)

1. Время — это определённый период жизни земного существа, спрессованный в Вечности. В Материи Время — хрональное, течёт кольцеобразно, подобно Свету, только многократно замедленнее.

2. Время — космическая субстанция, периодически-торически возвращающееся на круги своя. Именно посему — Время легко укладывается в Настоящее, Прошедшее и Будущее: этакий Макрокосмический Субстрат Материальной жизни. Его Именем обозначен Абсолют — АУМ ХХ. Удар в Колокол...

1.
Ниспал Свет в Землю.
И Родила Земля росток зелёный.
Он обратился Древом,
укрепившимся в Земле — корнями,

восходящим в Небо — кроной.
Четыре формы обретало Древо.
Четырежды меняя своё платье,
в котором была Жизнь.
Полнее становился Ствол,
пышнее Крона,
ветвистее и Крепче Корень
Древа Жизни.
Писалась Книга Бытия в древесном срезе,
в его нутре — годичными кругами:
Венчая Спираль Жизни —
Вечное вращенье!
Взращенье Света — Летопись Вселенной:
Скрижалями внутре Всего Живого...

Эгрегор – это энергоинформационная система, которая синхронизирует группу людей или других организмов, объединённых по некоторому принципу. Например, может быть эгрегор человечества, государства, компании, семьи, пары, магазина, кружка художников, автолюбителей, партии, дома, музыкантов, читателей романа, религии, аэропорта, кафе.

Эгрегоры бывают вложенными, например, эгрегор семьи входит в эгрегор государства, а бывают антагонистическими, противоборствующими. Один человек может находиться во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тоннели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек