В чем преимущества работы с Тонкими Телами человека?

В чем преимущества работы с Тонкими Телами человека?
В этой статье расскажем о конкретной пользе и результатах работы с тонкими телами человека, а в частности, что дает балансировка, интеграция и объединение эмоционального, ментального и духовного тел.

Тонкие тела человека

Человек обладает не только физическим телом. Если вы занимаетесь духовными  и энергетическими практиками, вы уже понимаете, что физическим телом мы не ограничены.

У человека также есть энергетическое, эмоциональное, ментальное и духовное тела. Таких тел на самом деле гораздо больше, но в рамках этой статьи остановимся на этих четырех, плюс физическое.

Физическое тело и все, что связано с физикой, материей, обладает самой высокой плотностью.

Затем по уменьшению плотности идет энергетическое тело, ментальное, эмоциональное. Но все же они обладают определенной плотностью по сравнению с духовным телом.

Все тела, вплоть до духовного, обычно зашлакованы. Эмоциональное тело – старыми эмоциями, которые больше не служат вашему благу, ментальное тело все время прокручивает безумное количество мыслей: «Я не достоин. Я не могу. Я не справлюсь» и так далее…

Все это отражается на энергетическом теле, на котором образуются сгустки и утяжеляют его. В итоге ни энергия, ни, тем более, световая вибрация не проходят через тело. Это значит, что доступ к нашей душе, к нашему духу затруднен.

Два пути установления глубокой связи с духом

Чтобы открыть доступ световой энергии к физическому телу – установить глубокую связь с духом, есть два пути:

Первый:

  • работать с застарелыми эмоциями: травмами, обидами (эмоциональное тело),

  • освобождаться от ограничивающих убеждений (ментальное тело),

  • прокачивать свою энергетику, выполнять энергетическую гимнастику
    (энергетическое тело).

    Все это в комплексе поможет установить связь с Высшим Я.

Второй путь:

  • сбалансировать ваши тонкие тела,

  • интегрировать их,

  • объединить эмоциональное и ментальное тело.

Если первый вариант требует постоянной работы над собой, погружения в травмы и убеждения, что порой болезненно, то второй отличается тем, что этого делать не нужно.

Вы глобально подходите к вопросу, не погружаясь детально в каждую прошлую ситуацию и не выясняя, откуда у вас то или иное убеждение.
В чем преимущества работы с Тонкими Телами человека?
Но этот метод требует от вас полного отказа от состояния жертвы, повышенной ответственности к тому, какую реальность вы создаете.

Что вы получаете в итоге работы по второму пути:

Результаты балансировки и интеграции тонких тел

1. Якорение в настоящем

Результат такой работы позволяет прочно «якориться в настоящем». Уходит прошлое. Вы каждую секунду проживаете в настоящем, все меньше убегаете в будущее.

Например, произошло яркое событие в жизни. Пока вы его проживаете, все искрится красками, все ярко и красиво. Как только поставили финальную точку, либо наступил следующий день, либо вы вернулись домой, – как будто бы никуда не ездил, не ходил, ничего будто и не происходило.

Вы находитесь в «сейчас» и то, что буквально недавно вызывало такие дикие восторги, сильные переживания, остается где-то там позади.

То же самое с будущим. Когда говорят:«Планируйте, стройте, мечтайте, желайте» – оно далеко, даже мысль туда далеко не убегает. С одной стороны вы понимаете, что чего-то хочется, но творение будущего стало происходить в какой-то другой точке восприятия.

Сначала появляется драйв, мощное стремление внутри, которое начинает «раскручивать» процесс манифестации, осуществления вашего намерения в реальности.

Например, вы знаете, что должно произойти какое-то мероприятие, и вы его ждете. Но ожидания (предвкушения) как раньше уже нет.

Происходит более глубокое погружение в реальность. Чем бы вы не занимались, вы туда погружаетесь с головой. 5-минутный разговор с кем-то или заглянули на сайт буквально на минуту, вы настолько погрузились, что кажется, будто провели там достаточно много времени.

Вот это и есть признаки «якорения» в настоящем, когда прошлое и будущее отваливаются, и вы творите свою жизнь исходя из настоящего.

Все это происходит, когда наше тело физическое плюс все остальные тонкие тела становятся менее плотными.

2. Повышается эффект от энергетических упражнений, обостряется чувствительность

После балансировки и интеграции тонких тел энергетические упражнения позволяют запустить мощнейший поток, ваша пропускная способность энергии становится гораздо выше.

Это очень важно, поскольку у большинства людей три нижних центра, включая сердечную чакру, заблокированы, функционируют всего лишь на 5%, и в жизни у них мало что происходит.

Также обостряется интуиция, вы переходите с уровня “я чувствую”, на “я знаю” – внутреннее знание. Это еще один мощный сигнал, когда внутри начинают двигаться потоки.
В чем преимущества работы с Тонкими Телами человека?
Как только человек попадает в ваше энергетическое поле, вы уже многое можете про него сказать. Стоит ли с ним общаться, с каким намерением он к вам пришел. Он еще слова не произнес, а вы уже чувствуете.

Чувствительность обостряется только потому, что ваше тело настроилось на то, чтобы ощущать новые потоки и совершенно по-другому на все реагировать.

3. Уходят излишняя эмоциональность, ментальный шум в голове

Эмоциональное и ментальное тела между собой все время общаются и создают некую вязкую плотность.

Внутри сидят программки: «Я не такая, я не привлекательная, я не красивая, я недостаточно хорошо владею тем-то, тем-то… Я недостойна». С одной стороны, это мысли, которые крутятся в голове, а с другой – всему этому сопутствуют эмоции, эмоциональные травмы.

За каждой такой фразой стоит, как минимум, один опыт, когда вы в этом убедились на практике. И чаще всего, все эти фразы не имеют отношения к вам.

Это чужие фразы, которые когда-то были сказаны, либо вы попали в такую ситуацию, когда вы подумали, что другие люди так считают. Все это внешнее.

Благодаря работе по интеграции и объединению тонких тел эта «шкурка» отваливается. Происходит полное обновление, потому что все эти диалоги ментально-эмоциональные потихоньку уходят.
Источник: kluchimasterstva.ru
×

По теме В чем преимущества работы с Тонкими Телами человека?

Торговцы тонкими телами

Торговцы тонкими телами В процессе вознесения тонкие тела постепенно...
Религия

Что такое Сахаджа Йога и в чем ее преимущества?

Сахаджа Йога - это метод медитации, который приносит прорыв в эволюции...
Религия

Эгрегоры. Борьба с тонкими фигурам

Борьбу с тонкими фигурами нельзя вести, полностью воспринимая их всерьез как...
Религия

Связь между эмоциональным и физическим телами

Опишу мой личный опыт погружения в прошлую жизнь, которым хочется поделиться. Я...
Религия

Преимущества Сахаджа-Йоги перед другими йогами

Я считаю, что созданная 5 мая 1970 года Шри Матаджи Нирмалой Деви "Сахаджа-йога...
Религия

Техника выполнения и преимущества Линга-мудры

Линга-мудра — это жест руками, который представляет собой форму Шива лингам...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни