Астрал и астральное тело человека

Астрал, или астральный план – это то, что нам кажется хорошо известным, но акцент все же стоит поставить на глагол «кажется».
Астрал и астральное тело человека
Так как на самом деле обширная область астрала мало кем досконально изучена. Обратим внимание на некоторые ее особенности.

Особенности астрального плана, о которых не все знают

Поскольку астральный план – промежуточный: его локализация между эфирным и ментальным планами, — он имеет свойства и того и другого, постепенно изменяя эти свойства снизу доверху, от низшего астрала до высшего. Нижний астрал, примыкающий к эфирному плану, включает элементы эфирного плана, здесь формы не такие текучие и более устойчивые; а высший астрал, примыкающий к ментальному плану, можно сказать, вообще не имеет форм – фундаментальные силы высшего астрала представлены цветом. Каждый цвет состоит из мельчайших скоплений, похожих на звезды, от чего и походит определение — «астральный». При этом у каждого цвета своя частота. Цвета вибрируют каждый в своем частотном диапазоне. Пожалуй, среди всех известных нам планов именно астральный окружен таким огромным количеством мифов и домыслов, поскольку имеет так много особенностей. Ниже мы поговорим о некоторых из них.

Астрал, астральное видение и астральная реальность

Понятие астрала также приравнивают к понятию астральной реальности – той реальности, в которой живет астральное тело, то есть той реальности, в которой видно всё то, что делается в энергетическом мире. Другими словами, астрал – это открытый океан, в котором видны волны энергетики, творящие ту или другую реальность, и эта реальность практически не видна в физическом материальном мире.

Идущие или встающие на путь саморазвития рано или поздно сталкиваются с таким понятием, как астральное видение, которое означает способность человека ориентироваться во всех психических процессах человеческой жизни, а также способность "видеть" тонкие тела человека.
Астрал и астральное тело человека
При этом выделяют астральную реальность — как преобразовательную реальность, в которой энергия может получить любое воплощение в любую форму. В условиях планеты Земля этого сделать нельзя, поскольку наш астрал страшно засорен: зажато энергопространство, ограничено энерговремя, и поэтому астральный план планеты очень скуден по своим возможностям.

В некоторых зонах Земли есть районы, где астрал может проявить свои бОльшие возможности, эти территории называют "местами Силы"; наиболее "чистый" астрал на планете в районе Гималаев. В условиях Земли астрал не играет той роли, которую он должен играть по замыслам Творца.

Истинная астральная реальность – это реальность, в которой все проблемы энергомира полностью сняты, но могут присутствовать творческие задачи энергостроительства, именно творческое освоение энергосфер пространства и времени для сотворения энергоматерии.

Астрал и астральные мироздания

Миры Творца, кроме нашего мироздания, включают еще и астральные мироздания, в которых астрал существует в первозданном чистом виде и в которых живущие цивилизации занимаются беспрепятственным энергостроительством.
Астрал и астральное тело человека
Там невероятно высоко развита энерготехника, там нет нужды заниматься жизнеобеспечением своей жизни, заботиться о своем физическом теле, как в нашем материальном мире, а также прилагать массу усилий по созданию бытового материального проживания.

В этих астральных мирозданиях эволюция Души и энергетическое жизнеобеспечение Души, физического тела, тонкого энергетического мира человека – эти вопросы не имеют противоречий и являются едиными. В условиях астральных мирозданий (это не одно и то же, что параллельные миры) энергопространство легко преодолимо, но при этом сохраняется индивидуальность и независимость формы каждой энергосферы пространства и времени.

В нашем астрале присутствует полная изоляция энергосфер друг от друга, что блокирует между собой прямое взаимодействие параллельных миров. В «чистом» астрале все параллельные миры видят друг друга, знают друг друга и могут помогать друг другу, в отличие от нашего астрала и наших параллельных миров.
Астрал и астральное тело человека
По Законам Творца, астральные мироздания с чистым астралом призваны посылать нашему мирозданию необходимую энергетику для того, чтобы мы как-то выходили из труднейших ситуаций, для очищения психосферы планеты Земля, для помощи человеческой цивилизации в преодолении злых эманаций и негативной энергетики.

Астральное тело человека как инструмент взаимодействия с астралом

Основным "инструментом" взаимодействия человека с астралом, астральным планом планеты Земля и астральными мирозданиями является его астральное тело – тело, которое может сделать все, что свойственно астральному миру, если дать ему эту возможность. Но кроме того, астральное тело обладает одним феноменом, о котором многие не знают и не задумываются: Астральное тело — это мощный преобразователь тонкой энергетики всех остальных тел.

При помощи энергетики астрального тела можно преобразовывать, исцелять, трансформировать, напитывать все остальные тела человека, в том числе очищать кармическое тело - правда, этот груз сброшенной кармы рано или поздно догонит человека и вернется к нему обратно, т. к. этот кармический груз должен  с чем-то уравновесится, и такой вариант воздействия на карму человека нарушает кармические законы, человек должен сам переработать свою карму.

С научной точки зрения процессы, протекающие в астральном теле, можно сравнить с устройством супергетеродинного радиоприёмника (супергетеродин) — одного из типов радиоприёмников, - основанного на принципе преобразования принимаемого сигнала в сигнал фиксированной промежуточной частоты (ПЧ) с последующим её усилением. То есть астральное тело человека является своеобразным "генератором" энергетических частот без использования дополнительного источника внешнего энергетического сигнала. В данном случае источником внутреннего сигнала выступает энергетика чакровой системы человека, а выдается сигнал из астрального тела необходимой частоты (высоко- или низкочастотная психическая энергия), чистоты (энергия негативных или позитивных эмоций), характеристики (соответствует набору качеств личности, характера в соответствии с чакровой системой), силы (сила действия энергетического потока: мощный реактивный выплеск или медленный пассивный выход) и т. п.

Имея сгармонизированное, целостное и здоровое астральное тело, можно решать проблемы человека намного проще и не затрачивать на это большое количество энергии, как это делают люди. Так что в энергетическом отношении люди ещё достаточно примитивны, несмотря на развитый интеллект.

Однако если смотреть на этот факт с позиции оптимистической перспективы, то при осознанном подходе к малоисследованной на практике области астрала и устремлении к ее самоисследованию ситуацию, конечно же, возможно изменить в позитивную сторону.
Источник: Мир Реальности
×

По теме Астрал и астральное тело человека

Про астрал. Астральное тело человека

Часто спрашивают, как выглядит астральная форма человека после смерти и можно ли...
Религия

Астральное тело

Сверхъестественная способность перемещать сознание в другие сферы, изчезать...
Религия

Астральное тело

Второе начало человека, “астральное тело”, не так хорошо известно нам, как физи...
Религия

Астральное тело. Эссенция

Эта астральная материя, как и ментальная, пронизана элементальной эссенцией, так...
Религия

Астральное тело и его существа

Живая эссенция, которую человек привлек к себе, временно отделяется от океана...
Религия

Эфирное тело или тонкое тело и операции с ним

Эфирное тело человека дает возможность эффективно исцелять болезни и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни