Тело блаженства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело блаженства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Приступим к рассмотрению механизма и того, что наполняет его и мотивирует жизнью и интеллектом.

Здесь очень чётко выявляются некоторые базисные предпосылки, которые можно очень кратко перечислить:

1. Душа наполняет механизм двояко, через две точки контакта в теле:

а. Через «нить жизни», закреплённую в сердце, где находится жизненный принцип, который из этой станции насыщает всё физическое тело через кровообращение, ибо «кровь есть жизнь».

б. Через «нить сознания», или интеллекта...

При этом, что интересно, становящееся все более и более просвещенным человечество, не желает пристальнее присмотреться даже к тому культурному наследию, которое, казалось бы, оно почитает не только на словах, но и на деле. Возьмем, к примеру, Библию - непреходящую ценность которой для мировоззрений значительной части нынешней цивилизации вряд ли кто-то сегодня решится подвергнуть сомнению. Как известно, в ней указывается, что после создания Первочеловека в мужском обличье – Адама, Создатель и...

Зоар, глава Мецора, п.10: Когда настает час отделения души от тела, душа не выходит из тела, пока не раскроется над ним Шхина.

Тогда душа, в результате радости и благосклонности Шхины, выходит ей навстречу из тела. Если человек праведен, то он соединяется с ней, скрепляя себя с ней.

Он поднимается на более высокую ступень. Происходит угасание предыдущей ступени и подъем на следующую.

А если нет – Шхина уходит от него, а душа остается, и безутешно скорбит о расставании с телом...

Вопрос: Какое имеет значение, как хоронят человека?

Ответ: 1. Каббала занимается только исправлением души.

Когда человек приходит в каббалистическую группу и начинает работать над собой, чтобы соединиться с товарищами до свойства поручительства, в нем возникает осознание ненависти, отталкивания от других.

Именно то отторжение от товарищей, которое он ощущает, и есть то эгоистическое свойство, которое он должен исправить на свойство любви к ним.

Это возможно только светом, действующим...

Сегодня мы достигаем предела своего эгоистического развития, завершающего всю нашу тысячелетнюю историю, и потому человечество ощущает кризис во всех областях своей деятельности.

Мы не видим, куда дальше идти и что еще можно сделать - поэтому мир погружается в депрессию и наркотики.

И тут приходит наука каббала, ожидавшая именно этого времени – конца 20 века, когда она должна была раскрыться, о чем написано в книге Зоар и других каббалистических книгах.

Это происходит именно сейчас...

Эзотерический взгляд на мир предполага ет, что у человека имеется семь тонких тел: атманическое, буддхиальное, каузальное, ментальное, астральное, эфирное и физическое. Эти тела и связи между ними являются основными инструментами, используемыми человеком в его повседневной жизни.

А сам он предстает существом гораздо более сложным, чем кажется на первый взгляд, и обзаводится при этом дополнительными перспективами.

Высшее, атманическое, тело ведает самыми общими религиозными и...

1. Мифы гибкости

Первая опасность связана с повышенной проводимостью суставами посторонних для скелета звуков – сюда относится большинство звуков, приходящих в человеческое тело из внешней среды, особенно от тел других людей. В то время как для медитации особенно необходимо соблюдать условие внешней изолированности тела. Иначе ум никогда не будет успокоен, а затем остановлен (или, как говорят теоретики практики медитации, «убит» собственной волей человека).

Особенно опасно иметь...

Один из ведущих новостных сайтов Израиля опубликовал репортаж о международном конгрессе "Арвут".

Конгресс "Арвут" в Тель-Авиве: объединение людей, стремящихся объединить весь мир

Даже не владея испанским, французским или турецким языком.

Можно понять, о чем говорят и к чему стремятся как участники международного Конгресса Арвут Улами, прошедшего в Тель-Авиве, так и почти два миллиона жителей земного шара, что сегодня увлеченно изучают каббалистическую мудрость.

Впрочем, конгресс...

Эволюция Живы (нашего «Я») неразрывно связана с образованием её тел и оболочек, а также – использованием их способностей и возможностей. Наиболее упрощённым – девятеричным – олицетворением этих тел является русская матрёшка. Жива сама их создаёт, взращивает и использует.

1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека...

Что такое Дух, Душа и Тело.

Очень часто, когда человек начинает свое познание, он сталкивается с такими понятиями как Дух, Душа, и, к сожалению, не каждый может объяснить что это такое и как он это понимает.

Дух – это просто чистый свет, который изливается (рождается) из Источника.

Он не имеет какой-либо формы и содержит в себе все знания Вселенной.

Уровень, на котором существует дух очень тонкий, он не имеет ни энергетической, ни эфирной плотности, в нем полностью отсутствуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело блаженства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек