Тело блаженства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело блаженства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждый, кто страдает от какой-нибудь болезни или травмы, наверняка хоть раз задумывался о том, что, может, у него плохая карма, в прошлой жизни он совершал «греховные поступки», «натворил дел» и «сейчас искупает», или что это тяжёлая родовая карма. Конечно же, все эти вещи существуют, однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Почему — мы и попробуем разобраться в этой статье.

Также мы поговорим, что такое наследие, называемое человеческим телом, почему мы получаем от...

Самосуществующий Свет/ Бог/ творящая энергоинформация/ самоосознающее бесформенное Сознание проявляется через созданные Им бесчисленные формы. Абсолют поместил в них свою Искру, и, одухотворенные Ею, мы стали взаимосвязанными Божественными созданиями.

А наделив венец Творения – человека, самоосознанием, Творец сделал его нашей Сутью. Это всё проясняющий Свет Осознанности, и мы называем Его Духом.

Чуть уплотнившись, Сознание/ Высший Разум создал Всеобщую Душу и наполнил Её вибрацией абсолютной...

Добрый день. В очередной раз задумалась о том чтобы научиться осознанно выходить из тела, а не спонтанно вываливаться в самый неожиданный момент. В общем особых препятствий не вижу пока не начинаю разделяться, могу подвигать отдельными частями астрального тела, но вылезти не получается, затягивает.

С расслаблением проблем особы вроде бы нет-физ. Тело чувствуется но застывшее, можно сказать оно практически спит и если бы я хотела им подвигать, получилось бы не сразу. При том сознание вполне...

Слова на фронтоне дельфийского храма: «Познай самого себя», люди могут понимать по-разному. Одни могут этим словам придавать значение, что познавая себя, человек становится более адекватным при взаимоотношениях с внешней реальностью. Другие считают, что познавая себя, человек формирует свою личность, делая её более значимой. Но слова на фронтоне дельфийского храма: «Познай самого себя» и слова, сказанные Шри Ауробиндо: «Исследуйте себя беспощадно», имеют и другой, основной смысл: человек...

Тяо шэнь в переводе с китайского означает "привести тело в наиболее удобное и расслабленное состояние". Под этим понимается, что ваше тело должно быть центрировано и уравновешено.

В противном случае вы будете напряжены и скованы, что повлияет на способность вашего ума-И к суждению, а также на циркуляцию ци. Китайские врачи говорят: "Если форма (положение тела) неправильна, ци не плавна. Если ци не плавна, И неспокоен. Если И неспокоен, ци неупорядочена".

Вам следует понять, что расслабление...

Каждое живое существо на Земле находится в энергетической связи со многими другими существами, с резервуарами энергии, с многочисленными потоками энергии, пронизывающими Землю и Космос, циркулирующими по энергетическим контурам. Человек постоянно поглощает энергию из окружающей среды и выделяет ее.

Из философии йоги известно, что у человека не одно тело, а восемь: физическое, эфирное, астральное, ментальное и четыре бессмертных тела, одно из которых известно как душа, а остальные три называют...

Кроме физического тела, почти всем ясновидящим и целителям известны эфирное, астральное (эмоциональное), ментальное и духовное тела, которые в совокупности нередко называют аурой. Относительно существования, строения и функций первых трех тонких тел разногласия возникают нечасто. Что же касается «духовного» плана, то именно здесь, как правило, обнаруживают и выделяют каузальное (причинное) тело, которое иногда называют просто кармическим.

Оно служит хранилищем постоянной информации о...

Эту чудесную практику мне открыл гималайский йог Джад Мирра, посланник Шамбалы, когда я медитировал в одной из таинственных пещер, спрятанных в одном из ущелий Великого Гималайского хребта. Есть предание о том, что в этой пещере медитировали великие йоги Будда Шакьямуни, Миларепа, Падмасамбхава. В ней останавливался Христос во время своего восемнадцатилетнего путешествия по Гималаям.

Станьте в шаге напротив стула или кресла, на которых вы будете создавать образ необратимого омоложения (можно...

Мы все время бежим, что-то делаем, стараемся успеть как можно больше… но времени не хватает. Такое ощущение, что чем больше мы спешим, тем меньше времени остается.

Современные технологии еще больше усиливают это ощущение.

Неподвижность ума

1. Полностью присутствовать. По большей части наши ежедневные мысли посвящены тому, что было и что будет. Мы думаем о том, что говорили во вчерашнем разговоре или планируем, как справимся с той или иной проблемой. Каждый день выделяйте время, чтобы подумать...

Чем душа опытнее и в чем более сильном контакте с самою собой проживала жизнь в теле, тем скорее осознаёт, что последним выдохом жизнь в физическом теле была окончена, и душа возрождается в бестелесной, духовной форме.

В любом случае, душу с физическим телом связывают тесные узы энергии — ведь целую жизнь душа и тело действовали в симбиозе как единое существо. Потому очень радостным и облегчающим моментом для души служит уничтожение её тела. Это не просто радостный — это очень счастливый момент...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело блаженства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек