Система

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Система вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Немного теоретический вопрос о том сколько чакр у людей в реальности. В славянской традиции, в отличии от традиционно-восточной, принято выделять не 7 а 9 чакр. 7 совпадают с восточной, а две - в районе плечей (см. картинку) - считаются местом поворота энергии (+ и -) из туловища в голову, местом смены полярностей, ведь общеизвестно, что заряд правой стороны тела и правой части головы разноименный.

Такая чакровая система и есть "человеческий крест ".

Скажите, пожалуйста, есть ли в системе...

Солнечная система является частью единого пространства, входящего в единую систему физических планов, созданных Творцом (Духом) по единому замыслу. Все элементы солнечной системы создают удивительную картину взаимосвязей на различных уровнях.

Под уровнем взаимосвязей понимается различного рода взаимодействия, начиная от гравитационных и заканчивая энергоинформационным обменом. Каждая планета выполняет определенные функции, уникальна в своем роде и в зависимости от своего назначения...

При этом не имеет никакого значения, с какой целью совершаются ментальные вхождения в тонкий мир - даже, если это делается просто-напросто с целью приведения ментального тела в равновесие с мысленным потоком, в котором оно способно существовать. Широко распространенные заблуждения, связанные с тем, будто целенаправленно созданные для посещений тонкого мира ментальные тела, связанные с индивидуальной кармой людей Земли, могут путешествовать по мирам Вселенной без всяких ограничений, не приближают...

Я могу захотеть исправления на отдачу, только если получу в этом поддержку от окружения.

Ведь это желание проявляется и действует только в связи с другими, и от них я должен получить помощь, которая называется "взаимным поручительством".

В той мере насколько я поддерживаю их – они поддерживают меня. Это система! Насколько я ее активизирую – столько от нее и получу.

Тем, что я хочу включиться в группу и соединиться с ними, я пробуждаю их встречное отношение ко мне, и они передают мне...

Образование всей Солнечной системы произошло в то же время, когда возникла и наша Вселенная. Наша звезда, которую мы называем Солнцем, является центром всей системы, а планеты, вращающиеся вокруг нее, проходят свой временной цикл.

Все планеты Солнечной системы разные, но на каждой существует разумная жизнь. Почему мы не видим ее в наши телескопы? Потому что жизнь на всех планетах проходит в разных потоках времени, в разных слоях, временные циклы планет не совпадают. Мы как бы живем в одном...

Можно вспомнить гимнастику Гермеса, ушу, жесткий и мягкий цигун, суфийские кружения и зикры, зыонг-шинь – гимнастику вьетнамских монахов, дыхательные упражнения исихастов и т.д. Однако, наиболее развитой и изощренной, а возможно и самой древней, в этом ряду была хатха-йога.

В чем же смысл работы с физическим телом в рамках эзотерических традиций? Желание просто укрепить тело, подготовив его для более сложных психических упражнений? Вероятно, эта цель имелась в виду, но для ее достижения не...

"Для того, кто новичок в восьмиступенчатой системе йоги, говорится, что деятельность является средствами; а для того, кто уже поднят в йоге, говорится, что средство - это прекращение всех материальных действий".

6.3

Здесь начинаются описания дхьяна-йоги или восьмиступенчатой мистической йоги. Она начинается с попыток медитпции при соблюдений регулирующих принципов жизни и практике разных асан. Что более или менее является материальной кармической деятельностью. Но цель йоги - не жить...

Для ускорения эволюции Творец, наравне с Логосом Вселенной создал вторичные Логосы различного уровня. Это Логосы галактик, Логос солнечной системы, планетарные Логосы. В этой структуре "нижестоящие" Логосы подчиняются "вышестоящему" Логосу.

Все эти Логосы состоят из энергетики высшего Разума, Любви и Воли.

Земную цивилизацию в большей степени интересуют энергии Логоса солнечной системы. Именно Логос солнечной системы организует и координирует деятельность всех планетарных Логосов. Энергии...

"Хотя Ты один, Ты распространяешься всюду по небу и планетам и всему что между ними. O великий, видя эту дивную и ужасную форму, все планетарные системы встревожены".

Лока-траям означает "три планетные системы" (высшие, средние и низшие, то есть все).

То что обитатели этих систем видели также вселенскую форму означает, что это она не просто привиделась Арджуне, а была показана реально.

"Все различные проявления Господа Шивы, Адитьи, Васу, Садхьи, Вишведевы, два Ашвина, Маруты, предки...

Очевидно, что находить нужные параллели сложно, но возможно с учетом здравого подхода. И это особенно необходимо при пересечении разных символических систем.

Чакры расписывают по стихиям, просто по порядку планет и еще несколькими способами.

На мой взгляд, здесь проблема опять в том же, что многие пытаются перенести правила одной системы непосредственно на другую, по-прежнему путая теплое с мягким.

Почти в каждой чакре (Аркане, руне, растении, животном) можно найти что-то от всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Система вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни