Разные Распределители

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Разные Распределители вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Георгий Гурджиев любил рассказывать такую историю — это также и о человечестве. В горах посреди леса жил волшебник, у которого было много овец. Но эти овцы боялись волшебника, потому что они видели, как каждый день он убивал одну овцу на завтрак, ещё одну на обед.

И они разбегались по всему лесу, а волшебнику приходилось отыскивать их в огромном лесу. Но так как он был волшебник, он прибегнул к колдовству. Он зачаровал всех овец и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты — человек. Тебе...

Время - величайшая Иллюзия! Восприятие времени субъективно. Каждый из нас знает - Время может "бежать", "лететь", "тянуться бесконечно", "скакать" и т.д..

Вместе с тем, ученые и наука полагают, что Время - категория объективная, так как его можно измерять.

Самая "естественная" мера - сутки. С сутками связан год. Однако мало кто знает, что реально истинный год чуть больше, чем ежегодно отсчитываемые 365 суток. Напомним, что сутки - это Время одного полного оборота Земли вокруг своей оси...

Жизнь каждого человека самоорганизована. Самоорганизация заключается в способностях человека жить и развиваться в физическом мире. Сформированное ЭИПЧ представляет собой структуру, способную защищать физическое и тонкие тела от различного рода вторжений со стороны окружающего мира.

Способность человека защищаться обуславливается его степенью восприимчивости к различным нарушениям энергетических потоков. ЭИПЧ открыто к восприятию теорий и взглядов, которые не противоречат его направленности...

Глубина самоосознания - лучшее лекарство от душевной боли. Обращая свое внимание внутрь себя, исследуя свое бессознательное, мы можем достичь таких глубин, на которых исчезают любые границы и возникает устойчивое состояние ощущения целостности бытия - единства с окружающим миром и людьми.

Признаками продвижения по пути просветления является устойчивость мышления, стремление к личностному росту, уменьшение тревожности и агрессивности.

Эликсир просветления

За расширение восприятия...

Как правило, человек считает реальностью только то, что связано с физическими явлениями или материальными объектами. Всё то, что ни видимо, ни слышимо, не осязаемо не считается реальностью, любой материальный объект, который нельзя увидеть, услышать, почувствовать, в человеческом понимании - иллюзия.

Подобная материальистчность в современном обществе проявляется под разными личинами, одна из которых – научный атеизм, который даже Господа Бога и Его Силы относит к предрассудкам или выдумкам...

В первую очередь, там много, сразу предупреждаю, поэтому на то чтобы её запустить и сделать постоянным процессом, вам понадобится довольно много лет, чтобы сразу понимали: «Да-а-а - это…». А то будет как в песне: «Я на тысячу рванул, как на пятьсот, и…

спёкся». Для того чтобы не спеклись, вы должны понимать, что это задача большая. Но, с моей точки зрения без решения этой задачи все внешние процедуры, какими бы они ни были – практики, медитации, не приведут ни к какому внутреннему результату...

Все методы, ведущие человека к реализации, по своей сути представляют осознавание. Неосновные компоненты могут быть различны.

Я говорил о йоге, тантре, хасидизме, дао, дзен, обо всех возможных методах, которые использовало человечество.

Я хотел, чтобы вы знали обо всех путях, посредством которых человек пытался достичь истины, которая дает освобождение; однако все эти методы в своей основе заключают осознавание.

Вот почему сейчас я говорю только об осознавании.

Что бы вы ни делали...

Образование всей Солнечной системы произошло в то же время, когда возникла и наша Вселенная. Наша звезда, которую мы называем Солнцем, является центром всей системы, а планеты, вращающиеся вокруг нее, проходят свой временной цикл.

Все планеты Солнечной системы разные, но на каждой существует разумная жизнь. Почему мы не видим ее в наши телескопы? Потому что жизнь на всех планетах проходит в разных потоках времени, в разных слоях, временные циклы планет не совпадают. Мы как бы живем в одном...

С самого начала найдите то, что подходит вам.
Медитация не должна быть усилием. Если она насильна, она обречена с самого начала. Насильное никогда не сделает вас естественным. Нет нужды создавать конфликт без необходимости.

Это нужно понять, так как у ума есть естественная способность медитировать, если вы предоставляете объекты, подходящие ему.

Если вы ориентированы на тело, есть пути достижения Бога через тело, так как тело тоже принадлежит Богу. Если вы чувствуете, что ориентированы на...

Сон у человека занимает третью часть его жизни на Земле. Сновидения всегда волновали человечество. Смысл картин, увиденных во сне, трактуется разными людьми по-разному. Но все эти сонники никогда не смогут дать точный ответ на увиденные человеком сновидения.

Так что же такое сновидения, почему человек видит сны? Сновидения - это в основном прошлые наши жизни, неотработанные ситуации, записанные в его полях. В сновидении человек проживает эти программы так, как ему хотелось бы их реализовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разные Распределители вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни