Полюса земли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Полюса земли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Учение о Чистой Земле - одна из популярных традиций буддизма Махаяны, получившая наибольшее распространение в Китае и Японии, хотя корни этого учения, как и буддизма в целом, находятся в Индии.

Центральной фигурой буддизма Чистой Земли является Будда Амитабха (Амитаюс, кит.

Амитофо, яп. Амида) и Западная Страна Крайней Радости (Сукхавати, кит Цзинту, яп. Дзёдо - «Чистая Земля»). //Следует заметить, что каждый Будда имеет свою Чистую Землю, в которой он обитает в Теле Блаженства - одной из...

В понятие карма входят следующие компоненты:

любое явление потока индивидуальной жизни – сантана – обусловлено прошлым этого потока и имеет следствие в его будущем – закон причинности;

карма меняется благодаря импульсам дхармы четана – активности сознания;

карма обладает свойством сохранения данной конфигурации индивидуального потока: инерционностью;

инерционность кармы наиболее интенсивна в теле, убывает при переходе к речи и еще менее интенсивна в мысли;

карма бывает...

Наша планета, называемая Землей, образовалась много миллиардов лет назад. В Солнечной системе в то же время возникли все планеты, за которыми мы сейчас можем наблюдать. Наша Земля - одна из немногих планет, на которой присутствует атмосфера.

Земля, как небесное тело, имеет свой временной цикл развития в нескольких вариантах.

Мы живем в одной ветви времени, но в то же время на Земле параллельно нашей цивилизации существуют другие. Они не имеют контакта с нашим миром, так как находятся на...

Длинный путь прошла Земля до нашего времени, много ей пришлось пережить, много вынести. Но путь Земли это ее путь, путь становления и развития. Что же представляет собой Земля, как небесное тело, как живой организм?

Земля, как форма жизни, пока еще недоступна пониманию современного человека, обладающего только теми знаниями, которые ему дала жизнь в этом воплощении.

Все Звёзды и Планеты представляют собой жизненный поток, который на много порядков сложнее, чем человеческое тело. Земля...

Жизнь на нашей планете подошла к той красной черте, после прохождения которой Земля должна измениться. То есть Земля, как и человек, имеющий свой путь развития и ступени эволюции, завершила существование в плотном мире. По Космическим законам она должна умереть, и возродиться вновь в той ветви эволюционного цикла, где ей надлежит быть на данный момент.

Что же произойдет с нашей планетой и с нами? Планета - это особая форма жизни, и её временной цикл не совпадает с временным циклом человека...

Рождение Земли, как физического тела, происходило в нашей Вселенной по тем законам и понятиям, которые являются основными для нашего пространственно - временного потока. Земля как физическое тело, является в космосе постоянной и видимой.

Но так как Земля -- это живой организм, имеющий разум и Душу, то и происхождение ее Божественное. Значит, зарождение Земли происходит из Единого Сущего Универсального Космического Сознания, которое и есть все мироздание в целом. Все законы, многогранность и...

Перемены на Земле грядут, уже видны явные признаки этих изменений. Почему люди не хотят замечать этих проявлений - непонятно. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Слышать голос учителя может каждый, но велико ли устремление, велики ли мысли ваши, чтобы вы смогли преобразоваться в Богочеловека?

Грядущие события, которые ведут Землю к пространственному переходу, не заставят себя ждать, этот момент близок как никогда.

Но человек все равно стремится к стабилизации своего...

Новая Земля, ее возникновение и создание началось давно. О Новой Земле сказано в Библии, это и есть рай. Человечеству того времени были бы непонятны знания, которые мы вам даем сегодня, сейчас.

Как вы уже знаете, все события, прежде чем реализоваться в плотном мире, происходят сначала на тонком плане.

Небесная Иерархия, в которую входят учителя и Святые, закончившие свое воплощение на Земле, уже давно занимаются построением нового мира. Дело теперь в самих людях, в их мыслях и делах. От...

Энергетика Земли заключена в ее ауре, в ее накоплениях света. Не может существовать в мироздании ни одно космическое тело, если оно не имеет связи со Всевышним. Постоянный поток небесной благодати идет из космоса на Землю, восполняя утраченную в борьбе со злом энергию.

Земле приходится тратить эту энергетику, осветляя свои поля, от негативных человеческих эмоций и мыслеобразов.

Мысль, как духовная сущность, бессмертна, ее нельзя убить, но можно трансмутировать светом. Человеческие...

Как-нибудь попробуйте маленький эксперимент: просто постойте обнаженными где-нибудь на пляже, рядом с речкой, - на солнце - обнаженными - и начните прыгать, трястись, и чувствуйте, как ваша энергия течет через ваши ноги, течет в землю.

Тряситесь и чувствуйте, как ваша энергия через ноги уходит в землю; потом, через несколько минут тряски просто стойте тихо, укоренясь в землю, и чувствуйте, как ваши ноги сообщаются с землей. Внезапно вы себя почувствуете очень укорененными, обосновавшимися...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полюса земли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни