Полюса земли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Полюса земли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В то, что эти «пришествия» не прошли для цивилизаций Земли бесследно, можно поверить, приглядевшись к огромному количеству полурелигиозных-полумистических учений о мирах, где проживают души людей, а также к преданиям и полулегендам о прошлых пророках, некогда утвердивших правила благочестивого проживания на Земле в условиях падения земного духа в пропасть абсолютного невежества.

Еще более заставляет задуматься над указаниями и наследием прошлых религий и учений о мире тонких энергий то...

В этой статье рабби Шимон Бар Йохай объясняет нам, как человек день за днем поднимается по духовным ступеням, пока не достигает самой высокой ступени реальности. Что же таят в себе его, казалось бы, простые слова?

Рабби Шимон говорит: «Ростки показались на земле». «Ростки» — это изначальное действие.

В каждой букве книги «Зоар» заложен особый смысл. Если рабби Шимон начинает говорить, это значит, что он приоткрывает читателю дверь в духовный мир. Земля в каббале означает желание. Так «Зоар...

Мы хотим посвятить наших читателей в грядущие изменения электромагнитного потока Земли. В свое время эти изменения повлияют и на человечество, и мы стремимся вынести их на осознанный уровень тех, кто возносится в данный исторический момент.

Для того чтобы объяснить происхождение вашего нынешнего источника чи, имеющего электромагнитную природу, мы должны немного погрузиться в историю Земли. 2 миллиона лет тому назад, согласно записям Матери Земли, ее энергетические ресурсы по своей природе...

Все цивилизации имеют один и тот же "код" своего развития и развиваются одновременно, и этим кодом является жизнь, которая начинает свое формирование на планете Земля...

Планету Земля раскрыл "Человек": он ей дал свой "огонь", свою "энергию", свое "Время".

В этом ему помогала "память", в которой он достиг своего "Совершенства", уровень которого превосходит все параметры жизни на всех планетах сразу...

"Человек" дал планете Земля все: воду, воздух, "энергию", "сон", трансформируя эти...

Александровское подворье построено там, где находились Судные врата и маленькое отверстие, прорубленное в городской стене, так называемое Игольное ухо, упоминаемое в Евангелии. И все эти святыни перешли во владения Русского Палестинского общества, созданного в XIX веке.

И туда, в святые места, потекли паломники. Русские паломники достигали Святой Земли морем, направляясь из Одессы на пароходах. Они с изумлением и благоговением знакомятся со святынями Палестины, и в новые храмы и монастыри...

Предпосылки и предыстория

российского присутствия в Святой Земле

Возникновению Русской духовной миссии в Иерусалиме в середине прошлого столетия, а следовательно, начальному этапу планомерного утверждения российских церковных и дипломатических структур в Святой Земле, предшествовала многовековая история теснейших и глубочайших русско-палестинских религиозных и духовно-культурных связей.

Вскоре после крещения Руси (первым русским митрополитом, возглавившим Русскую Церковь в 988 г., был...

Каждая планета Солнечной Системы имеет свой жизненный цикл: рождается, имеет детство, зрелость, старость и, наконец, умирает. Живёт 4.320.000.000 лет. В течение своей жизни имеет 7 циклов или пробуждений.

1 цикл: развивается элемент Огонь, минеральное царство.

2 цикл: Воздух, растительное царство.
3 цикл: Вода, животное царство.
Центры сознания Земли во время каждого из циклов приобрели новое познавательное свойство каждого элемента.

4 цикл: Земля, человечество.
В течение которого...

Как-нибудь попробуйте маленький эксперимент просто постойте где-нибудь на пляже, рядом с речкой, на солнце, обнаженными, и начните прыгать, трястись, и чувствуйте, как ваша энергия течет через ваши ноги, течет в землю. Тряситесь и чувствуйте, как ваша энергия через ноги уходит в землю; потом, через несколько минут тряски просто стойте тихо, укоренясь в землю, и чувствуйте, как ваши ноги сообщаются с землей.

Внезапно вы себя почувствуете очень укорененными, заземленными, солидными.

Вы...

«Исраэль не будет избавлен, пока не будут все в едином братстве».

«Исраэль не будет избавлен, пока не будут все в едином братстве». Мудрецы: «Исраэль не вернется на свою землю, пока не будут все в едином братстве». Следует понять, как единство Исраэля связано с избавлением.

Начнем с вопроса Авраама: «Как я буду знать?..» [1] А Творец ответил ему: «Ибо пришельцами будут потомки твои… А затем выйдут с великим достоянием» [2]. Трудно понять, как это отвечает на вопрос Авраама? Следует понять...

Зоар, глава "Бо", п.66: И сказал Всесильный: "Да произрастит земля зелень".

"Земля" – это Малхут (земля, "эрец" - от слова "рацон", желание). А "зелень" – это свет, произрастающий из посева скрытого света.

Как может произрасти что-то из желания? Только за счет силы отдачи в нем. Если желание получает намерение ради отдачи и стремится к свету, то неживое желание превращается в растение.

В начале, было только неживое желание. Но если взять от неживого ту часть, которая может уподобиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полюса земли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни