Как спустить Небеса на Землю?

Зачем нам здесь, на планете Земля, нужны Небеса с их Святыми?

Ответ мы можем получить однозначный: они нам помогают духовно совершенствоваться, являются нашими защитниками в потустороннем мире, приходят на помощь в нашей жизни. Но нас интересует не это. В течение всего времени существования религий, они практически не оказали никакого влияния на наш обычный мир. Только поэтому мы спрашиваем себя о том, а, действительно, зачем нам нужны эти Небеса, если нашу жизнь они никак не изменяют?

Этот вопрос уже находится в разряде «табу» и является нежелательным для духовных традиций: «Он может разбудить простых людей. Пусть они лучше спят дальше. Зачем им здесь, сонным, нужны Небеса? А вдруг они очнуться от рабства, в котором находятся и продолжают находиться до сих пор? Что тогда будет с нами?»

Мы сегодня живём в своём обычном мире без всяких Небес. Они находятся где-то далеко от нас и не принадлежат нашему миру. Святые Небес помещены нами в рамки икон, которые «висят» на стенах храмов и соборов. Мы к ним приходим, молимся, прося о чём-либо, зная, что они где-то там высоко. Одним они помогают что-то улучшить в своей жизни, другим – нет. В целом наша обычная жизнь остаётся той же самой, если не становится даже хуже. Нам пока чаще самим, без них, приходится разбираться со своей жизнью.

Глобальная цель почти всех духовных традиций состоит в том, чтобы индивидуально достичь Небес (Нирваны) и стать Святым. Цель праведная и великолепная. Только не понятно одно, что дают нам и нашему миру эти Небеса, да и всей нашей индивидуальной эволюции, делая нас Святыми?

Для ответа на это вопрос, нам нужно понять, что собой представляют эти Небеса и что это за мир Святых, к которому мы так упорно стремимся?

Небеса должны принадлежать миру Ума. Это его «высшее произведение». Можно определить их как мир, которым должна закончиться эволюция разума на нашей планете. Небеса – это мир Верховного разума , который является верховным, но всё же, миром Ума. Это наше предположительное эволюционное будущее. Мы к нему в своей жизни не пришли, поэтому Небеса ещё не проявлены на нашей планете, тем более что наша цивилизация пошла пока материальным путём, практически отрицая их.

Наша планета Земля – уникальна. На неё последовательно один за другим для своей материализации, как волны, спускаются миры. Сегодня мир Ума проявляет себя в материи планеты Земля. Это нам хорошо известно. До этого это были миры минералов (плазменный мир), растений (мир форм), животных (мир жизни и движения) и, наконец, настало время человека, а вместе с ним и мира Ума. Все эти, уже ставшие материальными, миры перемешаны между собой. Это говорит нам о том, что они все вместе находятся на планете и даже внутри каждого нас.

Сегодня человек содержит в себе все предыдущие миры, проявленные на планете, и материализует новый мир разума (Ума), менталлизируя, облекая в разумную материю, все предыдущие материальные миры. Это нынешнее состояние планеты. Продолжение эволюции заключается в том, что на планету должен спуститься новый мир, который дополнит собой уже имеющие на ней миры.

Совершенствоваться можно только в нашем обычном мире на планете Земля. Только он динамичен, ибо на нашей планете нет ничего статичного. Её динамика позволяет нам эволюционировать. За её пределами такое совершенствование невозможно, ибо все остальные миры вселенной, не проявленные на планете, – статичны. В них невозможна эволюция.

Дело в том, что остальные миры, кроме миров нашей планеты, расположены последовательно один за другим и один мир в другой там проникнуть не может. Между ними существуют границы. Если вы находитесь на Небесах и покинули Землю, то принадлежите только этому миру и не можете из него перейти в другие миры (?).

На Земле все миры, а это единственная такая планета во вселенной, параллельные и они перемешаны между собой и между ними даже если и есть границы, то легкопроходимые. Они взаимопроникаемые друг в друга. Это позволяет нам переходить из одного мира в другой, т.е. эволюционировать, если мы поднимаемся в высшие миры, или инволюционировать – если опускаемся ниже. На нашей планете, кроме видимых миров (минералы, растения, животные), могут находиться другие, невидимые нам миры (мир Святых, Сверхразума, Супраментальный мир), пока скрытые от нас и не проявленные в Материи.

Небеса получаются в нашей эволюции следующим Верховным (высшим) «слоем» мира Ума, который ещё не появился на планете (?), но который неминуемо должен проявиться на ней. Это означает, что этот мир Верховного разума, к которому имеют отношение наши Небеса, пока ещё статичный. В нём нет возможности совершенствоваться человеку и идти далее за пределы мира Ума к новому миру Сверхразуму , как следующему этапу нашей разумной эволюции. Это остановка в развитии.

Раз на планете уже идёт совершенствование разума, то Небеса, которые являются его высшим выражением, как и сам мир Ума, уже находятся в скрытом виде здесь и они ещё не проявлены в материи нашего мира. Поэтому у нас есть духовная возможность, подтверждённая многочисленными духовными практиками, подниматься к мистическим Небесам. Чтобы достичь их, нам необходимы личные, очень серьёзные, духовные искания, практики и другие действия в этом направлении.

Современные духовные традиции уходят от нашего мира и его грязи. Он сильно мешает им духовно подниматься к Святым. Если Небеса не принадлежат нашему миру, то мы никак не можем одновременно остаться в обычном мире и духовно подняться к ним. Пока только одно из двух: или наш мир, или Небеса. Однозначно, нам придётся покидать наш обычный мир, оставляя своё тело, и перемещаться уже бестелесными в мистический мир Небес. Мы с собой туда пока не можем взять своего тела.

Между нашим миром и Небесами ранее действительно существовала пропасть: нужно было наш мир покинуть, а Небеса обрести. На это настроены практически все современные духовные традиции, кроме интегральной йоги Шри Ауробиндо, которая единственная не допускает оставление нашего мира и одновременное достижение Небес (Нирваны).

Мы не будем здесь рассматривать отдельных йогов, достигших Нирваны и живущих на Земле. Они не имеют цель изменения нашего мира. Их цель – это всё же уход в мир Нирваны, тем более что они вынуждены свои духовные практики йоги проводить вдали от цивилизации: в пещерах, пустыни, горах, монастырях, а это тот же уход от жизни.

Если материально мы сегодня совершенствуемся, то духовно – мы оказались в цейтноте. Духовное совершенствование нашего мира, а мы это подчёркиваем особо, практически полностью остановилось. Уход от обычного мира на Небеса ничего им и человечеству не даёт. Обычный мир, духовно, остаётся таким же статичным, как и Небеса. Духовного прогресса в нём нет. Догматичность большинства духовных традиций сегодня очевидна, а эта та же статичность, что означает в будущем смерть. Они из года в год, в течение тысячелетий, постоянно «играют» одни и те же свои религиозные «спектакли», но что это изменило в нашей жизни? Двух тысячелетнее существование Христианства и других духовных традиций, ни на йоту не изменили её. Пора бы им уже понять, что настало время что-то менять в их целях. Большинство из них сегодня существуют сами по себе, отдельно от нашего мира, отделёнными от государств и, значит, людей его населяющих. Количество Святых в них постоянно растёт, но и это, по большому счёту, нашему миру так же ничего не даёт.

Мы не отрицаем важности Небес. Небеса хороши и они обладают большим Светом и духовной Силой, но они «пусты» и не наполнены материей. Материя – это мы, наша цивилизация, сам человек, как её элементарная разумная частица . Цель достижения Небес в том виде, какая она сегодня существует, нас уже не устраивает. Мы пока ещё не наполнили собой эти Небеса! Они, в процессе нашей эволюции, должны оказаться на планете и стать материальными. Кроме того, Небеса, как и наш разум, находятся не только снаружи и где-то там наверху, но и внизу, внутри нас. Это мы сами и никто другой должны материализовать в себе Святых, только тогда они появятся в нашем мире. Человек должен на Земле, не покидая её, стать Святым, что означает материализовать на планете Небеса. Мы должны открыть их сами внутри себя и материализовать, оставаясь жить в обычном мире и не сбегая из него. Эта задача будет намного сложнее, чем простое бегство на Небеса.

В нашем мире уже существует внутренняя реальная возможность духовного достижения Небес, в противном случае, мы бы их никогда не достигли. Сегодня наш обычный мир и Небеса нами же разделены. Мы привыкли считать, что они далеко от нас, где-то там наверху. Новая духовная цель, которая уже явно просматривается в нашей жизни, может выглядеть следующей: достижение Небес, не уходя из нашего мира, что даёт реальную возможность его изменения и полного освобождения от тьмы, зла, страданий и т.п.

Если остаться в миру, то все духовные достижения тут же поглощаются его грязью. Духовное продвижение к Небесам становится сильно затруднительным потому, что параллельно придётся изменять наш мир и себя, очищая его и себя от грязи и несовершенства. Это уже будет настоящая, а не мистическая, стоя на коленях у икон, работа по преобразованию и трансформации нашего мира. Материя очень инертна и её грязь также обладает большой инертностью. Такая работа требует намного большего времени, чем просто уход на Небеса. Здесь прогресс будет зависеть только от того, как быстро духовный искатель сможет изменить внешний мир, окружающий его, и себя, ибо наше тело это тоже часть Материи.

Это настоящая духовная работа по материализации Небес.

Кроме этого, в нашем мире существуют силы Зла, которые и являются этой грязью и тьмой нашего мира. Наши Святые Небес в двойственном мире Ума должны иметь свои противоположности: сколько Святых, – столько должно существовать и их антиподов. Таковы законы двойственности мира Ума.

Если Святые находятся на Небесах, то где находятся их антиподы?


Мы постоянно сталкиваемся в нашем мире с этими враждебными силами Зла, которые довольно умны и обладают большой оккультной силой. Они действуют скрыто и явно себя не выдают. За ними стоят обычные люди нашего мира. Они их используют для своих целей. Как только мы начнём в наш мир нести Свет Небес, то тут же против нас ополчаться эти враждебные нам силы и люди, стоящие за ними. Они будут являться камнем преткновения нашей духовной работы в миру, и будут всячески портить нам все наши начинания по изменению мира.

Для них Свет Небес – это смерть!
Они сделают всё, чтобы Его погасить!
Поэтому и бегут все духовные искатели от нашего мира Материи. Здесь они встречаются лицом к лицу с враждебными силами Тьмы, которые они должны уничтожить, полученным Светом с Небес. Здесь нужно быть настоящим героем и ничего не бояться. Это будет настоящая, а не мистическая, битва. Много таких людей среди нас, чтобы вот так лицом к лицу встретиться с враждебными силами один на один, хотя и знающих, что за ними стоит сам Господь?

Самым последним и сильнейшим элементом враждебных сил является сама Госпожа Смерть. Нам не избежать битвы с ней. Другими такими сильными враждебными сущностями являются Господин Лжи и Господин Трагедий, которые опутали сегодня своими паутинами весь мир. В нашем современном мире мы везде видим их «щупальца». Везде и всюду их присутствие явно ощущается. С ними предстоит точно такая же битва не на жизнь, а на смерть. Это будет уже не третья мировая, а настоящая вселенская битва. Враждебные силы понимают, что для них это поражение будет равносильно полному исчезновению, т.е. смерти без рождения. Битва будет проходить здесь на Земле. Её в библии назвали Концом Света.

Каждый человек представляет собой такое индивидуальное поле битвы, где сойдутся силы Света и Тьмы. Нам придётся выбирать, на чьей стороне мы будем. Никому этого выбора между Светом и Тьмой избежать не удастся. За каждого человека будет вестись такая битва. По библии «козлы», как представители Тьмы, «сгорят в Огне», а «агнцы», как представители Света, «перейдут в новый мир». Только после этого мы сможем перейти в новый мир Сверхразума но, сколько нас останется на планете и сколько из нас готовы стать на сторону Света?

А теперь подумайте, стоит ли Вам стягивать Небеса с их Святыми сюда на планету?

Может правильно, что все духовные конфессии бегут от нашего мира?

Только нам не остановить планетарной эволюции и, значить, никак не избежать этой битвы за планету и всю вселенную!

С нами будет Свет Господа!
×

Обсуждения Как спустить Небеса на Землю?

  • почему же не втягивать святых, только потому что свет ещё не победил?к тому же они сами втягиваются)
     

По теме Как спустить Небеса на Землю?

Окно в Небеса

Иконы в вашем доме: советы православным Возле икон с утренними молитвами...
Религия

Небеса Брахмы

Миры наших будущих перерождений определяются нашими поступками тела, речи и ума...
Религия

Как спускаются Высшие души на Землю

Разберём пример, как готовилась душа Христа к работе в нашем мире. Внешне Иисус...
Религия

Небесное влияние на Землю

Небесное влияние на Землю огромно, повсеместно происходят события, неразрывно...
Религия

Спустите Святых на Землю!

Долгая тёмная ночь затянулась на планете. Та оказалась окутанной темнотой...
Религия

6 причин прихода души на землю

Рано или поздно, в молодом или старшем возрасте большинство людей задумывается о...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?