Ответ

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ответ вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Стою в Позе горы – глаза прикрыты, дыхание осознанное, в теле нет напряжения. Стою, вроде ничего не делаю, но понимаю, что именно сейчас идет, возможно, самая активная работа с моим телом и умом.

За годы практики я научилась слышать, как звучит мое дыхание, научилась осознавать, как ведет себя мое сознание, научилась отслеживать возникновение своих мыслей.

И это элементарно. Речь не идет об эзотерике, каких-то религиозных обрядах и необъяснимых чудесах, как думают многие обыватели, – речь...

К.: - Можно ли фразу "познай себя" принять как "познай свое Духовное начало" и позволить ему проявить себя, то есть доверить свое изменение тому, кто лучше знает? (Не складывать с себя ответственность, а изменить подход)

Сам.: - Можно, конечно, и так воспринимать... Большого значения это не имеет. Т.к. этоа фраза создана физическим умом, для общего определения направления духовной работы. Но правда-то в том, что человек - не только "духовное" начало.

Тут сама постановка вопроса говорит о...

Можно ли сравнить ниббану, которая (если я правильно понимаю) является феноменом сознания, с состоянием глубокого сна? Там тоже, можно сказать, ничего не происходит, что оно похоже на состояние абсолютного покоя.

Именно так некоторые представляют ниббану. Они говорят, что во время глубокого сна ум пребывает в своем естественном состоянии, которое и есть состояние пробуждения.

Во-первых, согласно традиции тэравада, такого понятия как состояние пробуждения нет. Поэтому, ниббану нельзя...

— Что такое саентология?
Саентология — это духовная технология работы со способностями, учение о познании себя, природы мира, людей и взаимоотношений между ними, применимая практически.

Слово «саентология» происходит от латинского «scio», что означает «знать» в самом полном смысле этого слова, и греческого «logos» — «учение».

Это точная, пошаговая система теорий и практик о том, как Знать, созданная в ХХ веке Л. Роном Хаббардом, одна из эффективных современных духовных технологий...

Жизнь – это движение. Мы постоянно движемся, изменяемся. Мир меняется, и мы меняемся вслед за ним, потому что фокус нашего внимания прикован к этому миру, и удерживает его для нас в «обманчиво-неизменном»

виде. Я уже неоднократно про это рассказывал. И жизнь наша – это череда состояний. Наш ум – череда состояний. Это череда впечатлений, состояний, действий. Т.е. мы постоянно переходим из одного состояния в другое: сейчас мы одни, а через мгновение - другие.

Нужно знать, что мы испытываем...

Подобное невежество многих поколений земной цивилизации наложило отпечаток на большинство ныне существующих представлений о мире в целом и Вселенной в особенности. Причем, искаженные, абсолютно не соответствующие действительности.

Представления о мире запечатлены не только в литературе, связанной с познавательной способностью людей Земли, но и с религиозными воззрениями многих поколений земных цивилизаций, память о которых жива до сих пор.

Механическое дополнение ранее существовавших...

В этой статье мы объясним, какое отношение имеет пранаяма к техникам правильного дыхания и как с помощью медитации, полного йоговского дыхания с применением дыхания животом вы сможете поработать над своим процессом дыхания с той целью, чтобы сделать его более естественным и свободным и помочь организму получать больше энергии, а также в целом функционировать наиболее продуктивным образом.

Как правильно дышать: несколько рекомендаций

Для того чтобы научиться дышать, используя правильное дыхание...

В настоящее время в Интернете есть много материалов на тему, какую форму имеет Земля: круглую, и мы живём на поверхности; круглую, но мы живём внутри; или плоскую. Есть убедительные научные аргументы в пользу всех трёх версий. И вдруг я увидела этот вопрос под новым углом.

Людей уверяют, что всё это пишут независимые исследователи. Но так ли это? Кому это выгодно? Зачем это нужно? У меня есть один интересный ответ. Всё это направлено против Солнца. Солнце является Богом нашего мира, нашей...

Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано.

С 8 лет мне снились вещие сны. Сны в которых события показывались в точности как и происходили на самом деле. Позже начались снится сны, в которых я встечалась с людьми, которых знаю на самом деле и они мне рассказывали не известную мне информацию. Которая потом на самом деле оказывалась правдой. Сейчас вообще происходит что-то странное, уже на яву, когда я просто расслаблена, а не сплю в голову приходят ответ на вопросы, которые я не знаю...

Это прикладная инструкция к жизни, которой тeбя не обеспечили в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ответ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни