Открытие третьего глаза

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Открытие третьего глаза вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня мы поговорим об осложнениях, возникающих при духовном восхождении. Как правило, эти осложнения проявляются как вполне физические недомогания, а также всякого рода неврастении, что очень неприятно, а в ряде случаев и опасно.

Конечно, далеко не все болеют такими болезнями "переходного периода", но лучше каждому человеку быть готовым к этим проблемам хотя бы для того, чтобы оказать помощь ближнему.

В первую очередь оговорим, какие осложнения бывают при повышении активности больших...

Многие хотят знать, как открыть чакры. Это не удивительно, поскольку открытие чакр увеличивает поток энергии в теле и вокруг него и, следовательно, улучшает наше физическое, ментальное и эмоциональное здоровье.

Как открыть чакры?

Вопрос «Как открыть чакры?» стал очень популярным и даже модным в последнее время. Он волнует тех, кто хотел бы заняться саморазвитием. Открытие и активация чакр¹ позволяет приобрести различные способности, укрепить духовное и физическое здоровье, а также привести...

В целой серии своих предшествующих публикаций я вполне намеренно оставлял в стороне подробный анализ лечебной составляющей космоэнергетических знаний. Однако, уход от целительской темы вовсе не означал снижения объективной ценности этой компоненты космоэнергетики.

Напротив, я и по сей день уверен, что излечивающий эффект воздействия космоэнергетических вибраций является высочайшим даром человечеству, который требует самого серьезного отношения к себе. Я думаю, что детальное изучение лечебных...

Служить человечеству — не обязательно должно означать быть в центре внимания, на сцене. Вам не обязательно быть духовным учителем, чтобы оказывать просветляющий эффект на других. Независимо от того, где вы находитесь: в нормальной, самой обычной обстановке, работая на корпоративной работе, играя свою роль в области основного потока событий привычной реальности… где бы вы ни были, вы можете пройти свой путь Работника Света.

Люди замечают вашу вибрацию, вашу Любовь и поддержку других, ваш личный...

Открытие информационных технологий было именно открытием. То, как записанна и хранится информация, есть не один из существующих варниантов. Для виртуального и реального мира законы хранения данных едины.

Мир может быть сколь угодно многомерным, но вписывается он двухмерно.

Это было открыто с составлением первой схемы. Техника письменности, любая, в том числе первейшие рисунчатые записи – это двухмерная схема на чистой поверхности. Алфавит тоже является схемой – схемой всего языка. В нем...

Глава 1.
Закон планетных цепей, рас и монад

Оживляющей сущностью каждого человека является божественная искра - монада, которая рождается в мире огненном от высшего демиурга. При этом нужно вспомнить троичное строение вселенной - мир огненный (ментальный), мир тонкий (астральный) и мир физический. С этого момента монады начинают свою эволюцию под управлением другого строителя космоса, который по своим энергиям близок демиургу. Целью этой эволюции, т.е. целью всех циклов, кругов и цепей...

Энергосистема человека состоит из 7 чакр

1 Чакра — Муладхара
2 Чакра — Свадхистана
3 Чакра — Манипура

4 Чакра — Анахата

5 Чакра — Вишуддха
6 Чакра — Аджна
7 Чакра — Сахасрара

Шестая чакра Аджна.

Аджна чакру часто называют центром «третьего глаза», пробуждение которого проявляет у человека чрезвычайные психические возможности, в первую очередь ясновидение.

Расположение чакры: центр лба.

Цвета: индиго, пурпурный.

Символ: круг небесно-голубого цвета, окаймленный с...

Польза от этой техники

Энергия низкого качества преобразуется в энергию высокого качества

В даосизме отрицательные эмоции мы рассматриваем как энергию низкого качества. Многие люди проводят свою жизнь в раздражении, грусти, депрессии, страхе, беспокойстве и в других видах отрицательной энергии.

Эти энергии являются причинами хронических болезней и незаметно истощают нашу основную жизненную силу.

Внутренняя Улыбка - это искренняя улыбка всем частям тела, включая все органы, железы и...

Медитация — это состояние не-ума. Медитация — это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум — постоянная толчея; движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции — это постоянная толчея! День приходит, день уходит.

Даже когда вы спите, ум функционирует, он грезит. Это по-прежнему думание, это по-прежнему волнения и печали. Он готовится к следующему дню, продолжается подспудное...

Слова перевести можно, но обратившись к тем источникам, в которых вы и не искали. Юнг был гораздо лучше Фрейда, что касается поисков за пределами поверхностного сознания, но и он был только начинающим. Вы можете об этом больше узнать из антропософии Штейнера или теософских сочинений: "Тайная доктрина", "Изида без покровов" мадам Блаватской, работ Анны Безант, Лидбитера, полковника Олькотта.

Некоторое представление можно получить из доктрин розенкрейцеров. На Западе также существует великая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Открытие третьего глаза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек