Открытие третьего глаза

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Открытие третьего глаза вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Массаж третьего глаза – или Широдхара – одна из самых необычных и приятных аюрведических процедур.

Она заключается в том, что на область середины лба (третьего глаза) сверху из чаши льют подогретое до комфортной температуры масло.

Такой массаж благотворно влияет на весь организм, начиная от нервной системы и заканчивая разглаживанием морщин на лице.

Сакральный смысл процедуры Широдхара кроется в том, что за счет воздействия специальной смеси масел на чакры и открытия «третьего глаза...

- Для начала надо дать определение Сознанию.

- Давай. Я пытался дать такое определение… не смог.

- Со-Знание – это осознание целостности и обособленности своего существования в Мироздании. Иными словами, это единичная структура (объект, субъект), которая получает Знание (информацию) в любом виде об окружающем Мире. Поэтому правильный термин Со-Знание.

- Слишком широкое определение. Под него можно «подтянуть» и атом, и камень, и планету, и Галактику. Вспоминается сразу «Сознание атома» А...

Я вам расскажу об этом подробнее. Сначала вы почувствуете, что происходит нечто непонятное, у вас начнутся непонятные недомогания, ознобление, начнется процесс открытия сверхчувственного восприятия, то есть, массовое открытие «третьего» глаза, то есть, ясновидения и яснослышания.

Первыми это ощутят наши сотрудники и просто очень чистые и светлые люди. Затем вы начнете видеть структуру пространства, которая будет изменяться у вас на глазах. Сейчас эта структура кристаллическая, - видима...

Жизнь — это школа. Вы должны вернуться, если вы не выучили урок.

Если вы выучили его, вам не нужно возвращаться ни в какую клетку, ни в какое заточение; вы можете расширить ваше сознание до всего сущего. Это и есть истинный поиск религии: как освободить себя от всех своих оков и позволить себе быть во всём этом безграничном и вечном сущем.

Всё, что я говорю вам, вы знаете тоже, но вы не осознаёте этого. Вы забыли это; так или иначе, все мы знаем с самого начала, что произойдёт с нами. Но...

У сердца божественные инстинкты
Его надо просто отпустить в небо

Адама: — Для начала я хотел бы поговорить об общем применении веществ, используемых для отдыха и развлечения. Если вы не против, немножко истории для вступления. Когда эти священные растения были изначально сотворены Творцом, они обладали замечательной целью поднятия энергии и сознания.

В чрезвычайно далёкие времена, в самом начале их использования, растения, вызывающие изменение сознания, помогали людям раскрывать восприятие...

Аджна (36-42).
Это время проявления истинной интуиции и глубокого философского понимания всего мироустройства.

Подпериоды проходят в 6,13,20,27,34,41,48 лет.

История.

Однажды, на берегах реки Сарайи жил мудрец. Мудрец был свободен от любых желаний.

Случайно Шива, Повелитель Вселенной, высоко отозвался о нем в присутствии Парвати. Парвати изъявила желание встретиться с великим мудрецом.

Божественная пара немедленно отправилась на поиски великого мудреца. Они нашли его на берегу...

Наконец-то я всё поняла. Всю суть мироздания. Смысл жизни. Дело в том, что смысла жизни вообще как такового нет. И его не может быть. Жизнь – это поток. Это красивая, полноводная река. Возможно, временами она горная река с водопадами, возможно – тихая речушка или даже ручей. А может, и вовсе – подземная река. И все воды впадают в океан.

Это всего лишь аналогия, пример, но он ясно показывает нам саму суть. Это не значит, что мы, люди, обладающие разумом и сознанием, можем просто довольствоваться...

Квинтэссенция

Взгляните на змею - как она передвигается, ее тело - это волны, изгибы. Эта форма присутствует и в филогенезе человека, поскольку оно состоит из метамеров, т. е. разделено на мелкие относительно автономные части.

Правда, наш предок, от которого мы получили такое строение не был пресмыкающимся, а скорее это был червь (пресмыкающихся я однако из числа наших предков не исключаю - вспомните кто соблазнил Еву или Лилит)

Но смотрите - змея резко выпрямилась, растянулась и...

Прежде всего, позвольте мне очертить границы моих претензий и объяснить некоторые понятия, фигурирующие в заголовке: по-видимому, неискоренимая традиция сущего вымысла, принимаемая как священный факт и получившая рождение в Европе и Америке чуть раньше начала столетия – порождение мозгов некоторых плодовитых писателей и ораторов, набор полнейших россказней о недоступных тибетских и гималайских мистиках, принявшая форму причудливо эзотерических писаний, которая стабильно получала энергию вплоть...

Это одна из наиболее старых техник одна из простейших и много используемых. Закройте все отверстия головы глаза, уши, нос, рот. Когда все отверстия головы закрыты, ваше сознание, которое непрерывно вытекает наружу, внезапно останавливается; оно больше не может вытекать наружу.

Вы, возможно, не наблюдали, но если вы прекратите на мгновенье только дыхание, то внезапно ваш ум остановится потому что ум движется вместе с дыханием. Это обусловленность, связанная с умом. Вы должны понять, что такое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Открытие третьего глаза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек