Открытие третьего глаза

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Открытие третьего глаза вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы часто говорим об открытости Сердца. Что это такое? Многие люди на Земле живут с закрытым Сердцем. Это говорит о том, что они живут иллюзией, которую создали сами. Открытость Сердца предполагает принятие внешних условий такими, какие они есть на самом деле, будут ли они приятными, положительными или негативными, тяжелыми.

Если происходит неприятие, желание уйти от действительности, то происходит отгораживание от окружающей среды, обособление в собственном мирке, в котором создаются условия...

В деле и вне него
Вначале несколько слов об общеизвестном. Любой вид деятельности делит людей на тех, кто "внутри", и на всех остальных. Эти, остальные, в общем, делятся:

а) на тех, кто считает, что негоже им с этим делом связываться;

б) на тех, которым не до того, и
в) на тех, кто и представления о нем не имеет.
Но любое дело, если это дело доброе, должно приносить пользу всем, и близким, и далеким.

Что открыла каббала
Эти, общеизвестные, правила действительны и для науки каббала...

Нам придется нелегко, пока мы не обретем еще одну силу, помимо природы, т.е. Творца, который воздействует на наше получающее желание и гонит его, как поезд по проложенной колее. Без дополнительной силы этот процесс целиком предопределен.

В нем всё задано, включая сроки и конечный пункт. Иногда я даже замечаю, что жизнь катится своим чередом и совсем от меня не зависит.

Так вот, наука каббала позволяет мне вызвать третью силу, при помощи которой я буду управлять своим развитием. Сила света...

Жизнь в двойной клетке

Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер — и дрожь меня берёт.
Не знаю, что длиннее — час иль год,
Ручей иль море переходят вброд?

Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Франсуа Виньон

Вся трагическая история землян убеждает: в не меняющемся матричном сознании мы обречены на бесконечное блуждание в тёмном туннеле, и, как говорил шекспировский Гамлет (16 век), на жизнь в "вывихнутости" мира, объятого злом, насилием и коварством. И мало...

Вопрос: Непонятно, как на самой первой стадии двойного скрытия человек может совершать преступления (как сказано в п.58 "Предисловия к Учению Десяти Сфирот")?

Он ведь не видит духовное, а чтобы сделать умышленное преступление, надо видеть, что делаешь.

Ответ: Каббала говорит, что ты изначально уже преступник – ты таким родился. Мы все – преступники! Но нас не требуется ловить, ведь мы уже и находимся в этом мире как в тюрьме...

Все, что мы можем сделать – это раскрыть, что мы...

Мы часто говорим об открытости Сердца. Что это такое? Многие люди на Земле живут с закрытым Сердцем. Это говорит о том, что они живут иллюзией, которую создали сами. Открытость Сердца предполагает принятие внешних условий такими, какие они есть на самом деле, будут ли они приятными, положительными или негативными, тяжелыми. Если происходит неприятие, желание уйти от действительности, то происходит отгораживание от окружающей среды, обособление в собственном мирке, в котором создаются условия...

Сегодня человечество пришло к такому росту эгоизма, что уже и не мечтает об альтруистичном, добром человеке.

Когда-то мы еще надеялись, что сможем его воспитать, но 20-й век покончил с этими мечтами. Мы понимаем, что человек на это просто не способен.

Замечательно – это уже осознание своего зла! Но теперь встает вопрос, а сможет ли человек продолжать существовать в этом мире, если не станет альтруистичнее?

Сегодня раскрывается общая глобальная система, мировая "маленькая деревня", где...

Прежде чем заняться этой техникой, сделаем некоторые предварительные замечания. Прежде всего, следует кое-что понять о глазах, потому что от этого зависит вся техника.

Первое: каким бы вы ни были, каким бы вы ни казались снаружи - все является ложным, но ваши глаза не могут обманывать.

Вы не можете создать фальшивые глаза. Вы можете создать фальшивое лицо, но вы не можете фальсифицировать свои глаза. Это невозможно - пока вы не станете таким совершенным мастером как Гурджиев. Пока вы не...

ЧТЕНИЕ САНСКРИТСКИХ БУКВ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ

Теперь позвольте рассказать о моем собственном опыте.

Приблизительно в то время, когда я впервые получил опыт левитации, я также обрел способность к ясновидению. Я начал видеть различные предметы с закрытыми глазами - я словно смотрел на них сквозь прозрачную воду.

Я подумал, что мое духовное око - третий глаз, располагающийся, как считается, в межбровье, открылся. Мне захотелось проверить, действительно ли это так. Я решил провести опыт и...

Ну и оригинальные же мы, люди! Как женщина, так и любой известный или необычный цвет кому-то нравится, кому-то нет. Но в разных странах и различное время он может символизировать неодинаковое.

Вот, взял своеобразный муж чёрную краску, нарисовал квадрат. Уже около сотни лет мы ломаем голову – так и что ж это такое?

Если автор был иудей, то, конечно, - талит, черные коробочки, в которых хранится лист со стихами Торы; ежели – мусульманин, то, естественно, черный камень Кааба, которому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Открытие третьего глаза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек