Мысли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мысли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Уже упоминалось, что управление любыми внешними энергиями, отличным примером которых являются космоэнергетические- каналы (КЭН-каналы), осуществляется с помощью внимания и намерения практика. Внимание направляет, намерение задает результат. При работе с энергией (например, целительстве) действует один принцип: что хочешь, то и получишь. Особенно остро это ощущается в технике космоэнергетики.

В отличие от той же разумной Рэйки, каналы КЭН не обладают разумом или свободой воли. Они делают только...

Занимаясь деятельностью, идущей от ума, каждый день что-то приобретаешь.
Занимаясь деяниями жизни (Крийя-Йогой), каждый день от чего-то избавляешься.

Меньше и меньше занимайтесь деятельностью, пока не расцветёт чистое деяние. Когда ничего не делается, в итоге нет ничего, что осталось бы несделанным. Чтобы управлять жизнью, нужно дать вещам идти, как они идут. Ум не должен вмешиваться. У Кришны и Крийя Йога есть «не-ум»! У Крийя Йога никогда не будет ни в чем недостатка, потому что он знает, что...

глава 6. Мысли
"Человек - единственное существо во Вселенной, которое живёт сразу на всех планах бытия… Главное отличие человека от всего сущего в том, что человек наделён способностью творить настоящее и будущее своими мыслями, создавая формы и образы, которые и материализуются впоследствии". В. Мегре. "Звенящие Кедры России".

Эти слова как никакие другие раскрывают способности человека на Земле. В данной главе приведены работы, способствующие понятию наших способностей.

Программа...

Осознание самого себя имеет много разных подуровней, три из которых представляют наибольшую важность: это осознание тела, осознание чувств и осознание мыслей.

Осознание тела и его движений

В сутрах Будда призывает учеников постоянно осознавать свое тело и его движения.

Необходимо осознавать, когда идешь, стоишь, сидишь или лежишь.

Необходимо осознавать положение рук и ног, как ты двигаешься, как жестикулируешь, и т. д. Согласно этому учению, обладая осознанностью, человек не может...

Что заставляет вас вставать по утрам и начинать скорее заниматься выполнением поставленных задач? Что мотивирует вас к преодолению преград и достижению целей? Отчего вы светитесь от счастья, а ваши глаза начинают блестеть?

Многие люди могут с лёгкостью ответить на эти и другие подобные вопросы, и начнут разговор о своих целях, мечтах, планах на жизнь и том, чего хотят достичь. Но, одновременно с этим, найдутся и такие люди, которые напряжённо задумаются над ответом, но так ничего и не смогут...

Работа состоит из нескольких частей и посвящена тем, кто стремится постичь Себя и Жизнь.

Бесконечная Наполненная Пустота

Это состояние – бесконечной наполненной Пустоты - мы будем считать начальной точкой отсчета в наших исследованиях.

Это состояние обладает следующими качествами: оно пустое, то есть по своей природе оно не является ничем из того, что мы имеем и знаем в своей повседневной жизни: ни материей, ни ощущением, ни мыслью, ни чувством.

Оно наполнено. Эта наполненность...

Работа состоит из нескольких частей и посвящена тем, кто стремится постичь Себя и Жизнь.

Бесконечная Наполненная Пустота

Это состояние – бесконечной наполненной Пустоты - мы будем считать начальной точкой отсчета в наших исследованиях.

Это состояние обладает следующими качествами:

Оно пустое, то есть по своей природе оно не является ничем из того, что мы имеем и знаем в своей повседневной жизни: ни материей, ни ощущением, ни мыслью, ни чувством.

Оно наполнено. Эта наполненность отражается в...

Все желают свободы, и путь к ней указан. Сперва Истина, затем свобода.

Что такое Истина и какую свободу она даёт? Попытаемся разобраться в этом вопросе.

Способны ли мы воспринять Истину?

У нас есть зрение. И вроде бы у всех людей зрение одинаковое.

Но если разобраться в этом вопросе, то это далеко не так. Есть люди, которые очень плохо видят или не видят вообще. Есть люди, для которых мир черно-белый или из него выпало несколько цветов. А существуют люди, особенно художники, которые...

Быть или не быть?.. Давний вопрос. Быть или не быть Творцом – единственный вопрос, который является планкой–завесой–рубежом, причём очень тонким. Впрочем, и это решать каждому: вопрос, после которого мы либо становимся Творцами, либо отказываемся от этого.

Что есть время в данном мероприятии? Одни думают над решением всю жизнь, другие - много жизней, третьи – делают это в один момент.

Само решение стать Творцом и является началом другой жизни. Вы ничего больше не должны делать. Вы уже...

Тема осознанности сейчас приобретает всю большую популярность. Но большинство из тех, кто встречает тексты с какими-либо практиками, задаются вопросом: а зачем все это нужно?

В этой статье я попытаюсь осветить, что происходит с человеком на пути развития внимательности и осознания.

У меня стояла задача — достичь внутренней тишины. Никаких особых техник я не использовал, просто сделал своей целью номер один — отслеживание мыслей, каждый день, с утра до момента засыпания. Сделал это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни