Мысли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мысли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На энергетической взаимосвязи формируется человеческая судьба и карма.

Когда наше сознание формирует связь

1. Когда мы вспоминаем о ком-то, то формируем и усиливаем связь с этим человеком, - впитывая в себя качества человека, о котором думаем, или качества той ситуации, которая связана с этим человеком.

В зависимости от того, как мы думаем об этом человеке: позитивно, негативно, с любовью или с раздражением и т. д. - такую связь мы с ним и устанавливаем. Т.е. создаем канал, по которому...

Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

«Я»

«Я» — центр. Вокруг меня вращается мой мир.
«Я» — центр влияния и силы.
«Я» — центр мысли и сознания.
«Я» — бессмертен и неразрушим.
«Я» — непобедим, и ничто не может нанести мне вред.

«Я».

"Я" и его умственные орудия

Я — существо. Мой ум — только орудие для моего выражения.

Я существую независимо от моего...

Изменения, которые происходят с нами постоянно, в большинстве своем случаются сами по себе. И получается, что в этом случае человек подобен управляемой программе, он пассивный не-участник происходящих с ним изменений.

При этом тех, кто начинает осознавать процессы жизни и себя в них, такая позиция перестает устраивать. И они ищут возможность научиться сознательно управлять изменениями и тем самым управлять своей реальностью.

Что значит уметь управлять изменениями?

Способность управлять...

Жизнь есть бесконечное движение. Любое движение есть жизнь. Жизнь есть творчество. Любая жизнь проявляет себя через творчество. Творчество есть движение. Движение мысли есть созидательное творчество...

Что такое сингулярность? Сингулярность - это когда энергия превращается в материю и обратный процесс.

Любое движение — жизнь! Жизнь — это творчество в существовании. Статика — энергия, стремящаяся к движению.

Рассмотрим Вселенский взрыв, когда энергия путём взрыва превращается в материю и...

Сразу оговорюсь - это только моя точка зрения. Для многих она будет спорной, даже ужасной, но я её никому не навязываю. Просто озвучиваю свои мысли. И мои рассуждения относятся именно к той категории просветлённых, о которой я пишу. Но ни в коей мере не ко всем огульно. Люди вкладывают разные смыслы в слово «просветление».

Также прошу заметить, что, говоря о себе, я имел ввиду ЯКОБЫ «просветление», именно в кавычках. Я говорю здесь о тех, кто, достигнув самой малости, объявляет это конечной...

Существует широко распространенное мнение, что земная обитель есть юдоль страданий, и поэтому ни одному человеку не дано их избежать. Будда прямо заявил, что жизнь – это страдание и, что греха таить, каждому из живущих оно знакомо не понаслышке. Однако какова природа страдания? Можно ли любой дискомфорт или ощущение боли назвать страданием? Что превращает боль в страдание?

Рассмотрим эти вопросы на примере чувства голода. В обычной ситуации ощущение голода есть вполне здоровое проявление нашей...

"Если бы мы могли ясно увидеть чудо одного цветка, вся наша жизнь переменилась бы", - Будда.

Буддизм является одной из самых древних и распространённых мировых религий. Хотя многие её приверженцы определяют буддизм не как религию, а видят в этом учении просто «науку о сознании».

В основу этой науки легли прежде всего наблюдения и выводы легендарного мудреца Сиддхартха Гаутама, известного также как Будда. Его философия оказала огромное влияние на все мировые религии и достойна того, чтобы о ней...

Медитацию практикуют многие века. И сегодня все больше людей стремится с ее помощью достичь спокойствия и внутренней гармонии. Если вы читаете этот материал то, наверняка, тоже стремитесь к этому.

Видов медитации много, но самую большую популярность обрели шесть из них. Возможно потому, что среди этих шести видов, каждый человек может выбрать тот, которые больше всего отвечает его потребностям и дополняет его личность:

Медитация осознанности;
Духовная медитация;
Медитация концентрации...

Хотите практиковать медитацию, но не знаете, с чего начать? Следуйте пошаговой инструкции в построении регулярной практики.

Как и практика асан, медитация требует дисциплины. Если вас пугает слово «дисциплина», замените его на «развитие позитивных привычек» или «самосовершенствование».

Начните с того, чтобы найти тихое место и выделить определенное время для практики. Идеально подойдет раннее утро, когда вы еще не закрутились в делах.

Затем оцените свое состояние – физическое...

В тибетской "Книге мертвых" написано: "После того как человек покинул этот мир, он сразу же понимает, что совсем не умер, а наоборот, все ощущает в сотни раз четче, ярче и понятнее“. В Ведах также описано состояние после смерти как сгущение всех наработок сущности ровно в семь раз.

Тот, кто был негодяем и подлецом, пожнет от своих дел и мыслей; тот, кто был праведным, пожнет от своих.

Мы носим в себе и ад, и рай. Вот почему мудрецы востока говорят:

"Для праведника смерть - чудесное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни