Мысли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мысли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ключи, которые будут полезны вам при анализе любых жизненных ситуаций:

Внешнее аналогично внутреннему.
Подобное притягивает подобное.
Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

Если вы чего-то избегаете, значит, за этим...

Медитация — отличный помощник при наличии духовных проблем, негативных мыслей, тревоги, отрицательных программ. Это погружение в себя, которое может стать спасением для любого человека и лучшим очищением мыслей от ненужного мусора.

Подготовка к медитации

Для этого вам потребуется тихое и уединенное место, но можно медитировать и в офисе, в людных местах, если сделать так, чтобы вы не слышали шум. Заглушить его поможет, например, приятная музыка или композиции из звуков природы.

Главное...

В этой статье вы найдете несколько практик для укрощения ума. Читайте и применяйте.

Практики для укрощения ума

Основная цель всех этих практик – заставить ум замолчать хоть на какое-то время и перестать жевать эту ментальную жвачку.

Когда ум успокоится, вы сможете услышать голос вашей души, ваших высших аспектов.

1. Практика молчания

Введите себе в привычку ежедневно 1-2-3 раза в день молчать по несколько минут.

Эта практика хорошо подойдет тем, кто любит постоянно говорить. Знаете такой...

Материя: из чего она состоит?

Материальный, проявленный мир — это, условно говоря, то, что мы можем потрогать руками, то, что обладает достаточной плотностью, для того чтобы это можно было осязать. Например, мы не ощущаем, вернее, не отдаем себе отчета, что ощущаем, воздух вокруг нас, но стоит только увеличить его плотность с помощью вентилятора, как мы сразу же почувствуем поток воздуха.

Воздух представляет собой смесь газов, и если продолжать увеличивать его плотность, то, в конце...

Наиболее разноречивым в буддизме является вопрос о существовании души. Наставник Тхеравады Валпола Рахула говорит:

"Буддизм стоит особняком в истории человеческой мысли, отрицая существование таких вещей, как душа, индивидуальное "я" или атман.

Согласно учению Будды, идея наличия индивидуального "я" является ошибочной, не соответствующей реальности, которая порождает вредные мысли о "моем", обо "мне", эгоистические желания, страсть, привязанность, неприязнь, тщеславие, эгоизм и иные...

Наша суть - это внутренний Свет души. Бессмертная творческая божественная искра. Свет души по своей природе - чистое сознание, глубинное спокойствие и блаженство. Божественная искра сознания очень похожа на Солнце. А мысли ума - это темные и тяжелые тучи.

Когда человек маленький, прослойка его ума совсем прозрачная и Свет души свободно струится в окружающий мир. Все умиляются, глядя на ребенка: "Посмотрите, какое чудо!" Взрослые, а особенно старики, очень хотят снова почувствовать себя так же...

Материальный, проявленный мир — это, условно говоря, то, что мы можем потрогать руками, то, что обладает достаточной плотностью, для того чтобы это можно было осязать. Например, мы не ощущаем, вернее, не отдаем себе отчета, что ощущаем, воздух вокруг нас, но стоит только увеличить его плотность с помощью вентилятора, как мы сразу же почувствуем поток воздуха.

Воздух представляет собой смесь газов, и если продолжать увеличивать его плотность, то, в конце концов, он перейдет в жидкое состояние, а...

Медитации полезны тем, что приводят в порядок мысли и чувства. При помощи нашей медитации со свечой вы не только заметите улучшение своего состояния, но и легко научитесь медитировать, если даже пробуете это в первый раз.

За счет врожденных рефлексов и исторического развития человека как вида, на горящий огонь мы можем смотреть безотрывно. Он буквально манит и притягивает к себе взгляд. Когда человек в молчании смотрит на языки пламени, погружаясь в себя, его состояние становится очень близким...

Вопрос: Как использовать силу мысли, чтобы уравновесить чувства?

Ответ: А зачем? У одних, согласно природе, больше развит разум, а у других - чувства. Мы не должны быть похожими друг на друга по своему характеру и темпераменту.

Каждый человек – уникален, каждый должен включиться в группу со всеми своими свойствами, чтобы получить от нее впечатление о разбиении.

Есть мир Бесконечности, а под ним – мир разбиения, в котором произошло разбиение келим. Света из мира разбиения поднялись...

Во время медитации я пробовал наблюдать свое дыхание, концентрируюсь на точке расположенной на два пальца ниже пупка, как советуют в книге, и наблюдаю за дыханием. Но у меня ничего не получается, все время мешают какие-то мысли, о работе, о близких, иногда просто какая-то каша из мыслей, в голове.

Часто, также мешают, разные звуки вокруг, за окном, за стеной, даже когда я нахожусь один в комнате. Подскажите, как можно научится долгое время не забывать, о том что нужно концентрироваться, и не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек