Мысли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мысли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мантра — это средство для обуздания ума от всяческих мыслей, уничтожитель неведения, незнания, дурной кармы и тленности существования. Это слог или определенное сочетание активно воздействующее на сознание, мышление и изменяющее его, приводя к совершенству.

Корень «ман» в переводе с санскрита означает — думать, мышление, ум, а «тра» — это защита и освобождение. Есть очень древние мантры, которые помогают человеку достичь определенных целей, очистить ум, избавиться от болезней, несчастий или...

"Всё будет хорошо" - это мантра для слабых духом. Потому что не будет. Потому что не бывает. Не будет окончательно стабильно. Не будет полностью спокойно. Не будет абсолютно счастливо. Не будет безболезненно. Все любимые, родные и друзья рано или поздно уйдут или умрут.

Или будут покинуты вами же. Всё, что вы делаете и создаете, рано или поздно будет забыто и разрушено. Абсолютно всё.

"Хорошо" не будет. И настраивать себя на "Хорошо" - это делать себя слабым. Обманываться раз за разом...

Пустые и деструктивные мысли искажают мировосприятие, уводят от истинных устремлений, создают энергетические блоки в физическом теле, нарушают течение энергии по энергетическим каналам человека. Потому чистота мыслей так важна в духовной практике, ведь мысли, как говорил Будда, – это начало поступков.

Йога ума включает в себя выполнение следующих принципов:

1. Принцип тишины

При любой возможности практикуй остановку внутреннего диалога.

Останови хаотичный рост ментальной паутины в своей...

Чтобы исполнить свои желания и воплотить в реальность свои мысли, мы часто прибегаем к самым различным способам, которые порой взаимоисключают друг друга и отдаляют нас от получения желаемого результата. В этой статье мы рассмотрим некоторые закономерности, знание которых позволит нам более эффективно осуществлять свои намерения и достигать поставленных целей.

Всё в этом мире начинается с мысли, которая плавно перерастает в желание, затем в намерение, и только после этого может воплотиться в...

«Нети-нети» — это санскритское выражение, которое переводится как «не то, не то», оно используется в индуизме, в основном в джняна-йоге и в адвайта-веданте (не двойственной духовной практике).

«Нети-нети» — это форма аналитической медитации, которая помогает человеку понять природу брахмана (абсолютной реальности). Это практика отрицания рационализаций и других отвлекающих факторов от медитативного осознания реальности.

Согласно Адвайта Веданте, нет разделения, есть только союз. Нет низшего «я...

Божественный промысел и историческая судьба предопределяют идеалы русского православия. Если добавить к этому философские воззрения, духовное накопление многих поколений и культуру с родовым опытом можно создать общую картину русскости, в которой проглядывают зачатки христианского богословия и логики Аристотеля, перенимаемые у Запада. Но если начинать переворачивать страницы древней истории, то истоки схоластики начинаются с Византийской империи, просуществовавшей более десяти веков. Эта...

Тема этой статьи — медитация для очищения мыслей. Ведь мысли, как и все остальное в человеке, тоже нуждаются в очищении. Знаете ли вы, что за сутки человека посещают более 60 000 мыслей? И весь этот гигантский мыслепоток проносится в нашей голове, оставляя там тонны ментального мусора и прочей ненужной нам информации.

Бывает и так, что негативные новости, отрицательная информация или неприятное событие надолго выбивают нас из колеи и оседают в нашей душе «тяжелым камнем».

Как от всего этого...

Может оказаться полезным такой наглядный образ медитативной практики: представим себе, что мы стоим у железнодорожного переезда и наблюдаем проходящий мимо товарный состав. В каждом прозрачном вагоне находится какой то помысел. Мы стараемся глядеть прямо вперед, в настоящее; но наши привязанности привлекают наше внимание к содержимому проходящих товарных вагонов – мы отождествляем себя с различными помыслами. Когда же мы направляем внимание на поезд, мы замечаем, что в одном вагоне сервирован...

Как правильно думать? Можно ли думать про другого человека? Является ли думание вмешательством в жизнь другого человека? Какие энергетический процессы происходят при думании у обеих сторон? Осознание ответственности за то, что происходит в своей жизни. Не надо брать ответственность за других людей. Что делать? Я чувствую, что обо мне думает другой человек. Знаем ли мы, что происходит с другим человеком и с его энергетикой, с нашей энергетикой когда мы думаем о другом человеке? Мы не пытаемся...

Ошибочные схемы мышления

Возможно ли наладить работу ума таким образом, чтобы использовать его как инструмент и только тогда, когда он действительно необходим? Ведь сейчас ум является предметом тщеславия и отождествления.

Человек оценивает себя по количеству и качеству мыслей. Многие считают, что постоянно обдумывать многочисленные "сложные вопросы" — это правильно, не замечая того, что, как правило, подобные процессы не ведут ни к чему, кроме как к потере энергии.

Почему мысли у современного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество