Методика каббалы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Методика каббалы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость, завеса тайны послужила поводом для возникновения вокруг Каббалы множества легенд, фальсификаций, профанаций, досужих разговоров, слухов, невежественных рассуждений и выводов.

Лишь в конце 20 столетия получено разрешение на открытие знаний о науке Каббала всем и даже на распространение их по миру.

И потому, в начале этой книги, я вынужден, в этом обращении к читателю, сорвать вековые наслоения мифов с древней и...

Очень трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно, если ее там нет. (Из кинофильма «Место встречи изменить нельзя»)

Каббала – это древнее мистическое учение. В ней таится невероятная магическая сила. С помощью страшного каббалистического заклятия «пульса де нура» можно «убрать» любого неугодного человека.

По книге «Зоар» можно предсказать и изменить будущее человека. Знание особых гематрий (численных значений слов) приносит успех в бизнесе и головокружительную карьеру.

Так...

Война относится к тем вечным драмам, которые никогда не сходят с подмостков человеческой цивилизации. Подтверждение этому – документы, зафиксировавшие на протяжении истории около пятнадцати тысяч войн.

Каких только войн не бывает: справедливые и несправедливые, колониальные и освободительные, агрессивные и захватнические, локальные и мировые, воздушные, морские, ядерные и даже…

гуманитарные. Горе и страдание, сопровождающие войны, не сравнимы ни с чем. Сменяются века и культуры, однако...

Мы делаем наш мир злым, жестоким, напряженным. Потому что позволяем нашему эгоизму господствовать в нем и порождать ненависть. Но в итоге эгоистического развития, мы приходим к выводу, что, так развиваясь, приведем мир к уничтожению, что необходимо сменить ненависть и смерть на жизнь и любовь.

Иначе страдания жизни станут хуже смерти - и смерть покажется освобождением от страданий. Такое продвижение к исправлению называется путем страданий. Страдания помогают нам осознать их причину...

Вопрос: Как человек становится каббалистом? Что такой человек делает? Чем он отличается от обычного человека?

Каббалист - это обычный человек, который помимо пяти органов чувств развил в себе шестое чувство - душу, свойство отдачи, любовь к ближнему.

В этом свойстве он "выходит" из восприятия мира, которое заключается в получении удовольствия только для себя, в восприятие мира "вне себя" - в отдачу другим. Он живет в желаниях других людей, в других душах, и это называется системой Адам...

Языческий культ со странным названием "карго" (в переводе с английского: груз) зародился во время Второй мировой войны в Меланезии. Аборигены, до этого никогда не сталкивающиеся с белым человеком, были поражены тем, что американские военные, построив базы и аэропорты, получали самолетами продукты и снаряжение.

Ознакомившись с качеством армейского оборудования и вкусом полевой пищи, туземцы разволновались: поначалу расстроились, а потом пришли к выводу, что товары на самом деле посылаются им...

Каббала – несложная наука. Ее не сложно реализовать, если бы человек точно знал, как приложить всего лишь грамм усилий. Ведь тут не надо бить кулаком, не надо рвать себя на части.

Наша самая главная проблема в том, что мы растекаемся своими мыслями, а не можем собрать их четко в одну, мы растекаемся своими желаниями, а не можем собрать их все в одно.

Если б мы собрали желания и мысли вместе – такой тонкий луч – то у нас бы мгновенно прошел переход махсома. Мы бы дали небольшое усилие, но...

Мир – это результат моих внутренних свойств, моих органов восприятия.

Если я смогу неограниченно расширить свои органы ощущений, причем не только увеличить узкий диапазон моих пяти органов чувств – зрения, слуха, вкуса.

Обоняния и осязания, но также выйти из желания только получать, поглощать в себя и воспринимать мир по принципу "мне хорошо - мне плохо", если я смогу воспринимать мир таким, какой он существует вне меня, а не входит в мои пять органов ощущений, - это будет означать, что я...

1. Предисловие

Казалось бы, всё в жизни нормально, всё идeт своим чeрeдом, но почeму-то чeловeк всe чащe ощущаeт сeбя в этом мирe нeсчастным, бeссильным, испытываeт какоe-то бeспокойство, трeвогу о будущeм, страх пeрeд смeртью. Он нe увeрeн в том, что завтра всё будeт такжe как вчeра. К кому обратиться за помощью, чтобы развeять свои трeвоги, чтобы нe впасть в дeпрeссию?

О, в мирe eсть множeство способов психологичeского успокоeния: от ритуальных танцeв вокруг костра и амулeтов до...

В начале
Окончание действия уже заложено в начальном замысле. Несмотря на отсутствие уверенности в продолжении, в начале заложена взрывная сила и жизненно важная потребность. И эта потребность четко указывает на конечную цель, привлекая силы для достижения этой цели.

Начало – это первая искра жизни, и те редкие мгновения в нашем мире, когда происходят изменения. Об одном из таких драматических моментов в истории человечества мы и хотим рассказать.

Пять тысяч лет назад в древнем Вавилоне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методика каббалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек