Методика каббалы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Методика каббалы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«В геометрии каббалы зафиксировано понимание отношения человечества и Всевышнего. Вся древняя мистическая каббала основывается на толковании геометрического символа, известного, как Древо Жизни.

Что это такое?
В книге Бытие, (как утверждают каббалисты) рассказывается о том, что Бог поместил мужчину и первую женщину в райский сад. В этом саду росли два дерева – Древо Жизни и Древо Познания Добра и Зла. Первым людям предписывалось, есть плоды только с Древа Жизни, но они соблазненные змеем...

Вопрос: Почему все же каббалисты до самых наших дней запрещали изучение каббалы?

Ответ: Каббала была запрещена для широкого изучения по нескольким причинам:

1. Души Израиля, бывшие в духовном постижении, а затем упавшие до уровня этого мира.

Сравнялись с остальными душами, которые не изменялись со времён Вавилона, когда они разделились, чтобы перемешаться – это причина падения душ Израиля, потому что перемешиванием открывается возможность всем душам исправиться.

2. Человечество...

Подъемы и падения в каббале - продолжение
Каббалисты утверждают, что все наше материальное существование, вся цепочка жизней в теле - всего лишь путь к духовному исправлению, развитию, постижению. На этом пути неизбежны подъемы и прадения.

Иногда вдруг тебе начинает казаться, что все кончено, что связь с Творцом невозможна, а духовное - всего лишь иллюзия, дым... Это значит, что в тебе поднимает голову твой Фараон со своим вопросом: "Кто такой этот Творец и что Он может мне дать?"Падения...

Во вре­мя изу­че­ния Каб­ба­лы, светит издали изучающему неощущаемый им высший свет, по­то­му что еще неисправен для по­лу­че­ния это­го све­та. Но это свечение издали по­сте­пен­но исправляет его и становится пригодным к получению света в себя. Ба­аль Су­лам, "Пре­ди­сло­вие к ТЭС", п.155.

Все пре­пят­ст­вия, воз­ни­кающие пе­ред че­ло­ве­ком, - от Твор­ца, что­бы под­толк­нуть че­ло­ве­ка к ду­хов­но­му раз­ви­тию, что­бы не ос­та­вал­ся до­во­лен сво­им со­стоя­ни­ем. Толь­ко кого Тво­рец...

На наших ритритах участники практикуют осознанность в четырёх различных позах: при ходьбе, стоя, сидя и лёжа. Они стараются непрерывно поддерживать состояние осознанности, в какой бы позе ни находились. Для медитации осознанности основной позой является положение сидя со скрещенными ногами, но поскольку человеческое тело не может пребывать в ней много часов без движения, мы чередуем периоды медитации сидя с медитацией при ходьбе.

Раз медитация во время ходьбы так важна, я хотел бы рассмотреть...

Наука, в общем, подразделяется на две части: первая называется познанием материи, а вторая – познанием формы. Это означает, что в окружающей нас действительности нет ничего, в чем нельзя было бы распознать материю и форму.

Например, стол. У него есть материя, то есть, дерево, и он имеет форму – форму стола. И материя, то есть дерево, является носителем формы, представляющей собой стол. Так же и слово «лжец», у него есть материя – человек, и есть форма – лжец, так что материя – человек...

Можно ли найти решение проблем человечества, не привлекая науку Каббала, а только за счет того, что в человеческом обществе раскрывается необходимость объединения и создается Европейский Союз или всемирное правительство?

Допустим, мы начнем убеждать всех и себя, что мы должны объединиться, как один человек с одним сердцем, чтобы все было общее… Можем ли мы этого достичь? Больше, чем это было сделано в нацистской Германии или советской России, мы не сможем сделать.

Поэтому каббалисты...

От учебы нужно ждать перемен, которые несет исправляющая сила – "свет, возвращающий к Источнику".Каббалист, писавший книгу, находился в нашем и в высшем мирах одновременно. Поэтому, если я желаю обрести его свойства и видение, я могу, своим стремлением, вызвать на себя силу исправления – и вскоре почувствовать результат ее воздействия в постепенно все более явном ощущении в себе свойств отдачи.

Постепенно, под воздействием скрытого в учебе света, я осознáю, что во мне нет ни крупицы отдачи...

Что в христианстве называется первое и второе сокращение.

Слово сокращение это язык кабалы. Ну к примеру ты говоришь слово на английском, а я на русском, но мы говорим о одном определении, хотя говорим на разных языках. Но так же может быть разногласие в этом определении, говорим о одном, но по разному трактуем и определяем это слово.

В христианстве первое сокращение это жертва, но кабала отрицает ее Господом. Второе сокращение, это уже после воскрешения, то есть наполнение духом, когда...

Общее и частное

Это высказывание является одним из знаменитых и наиболее часто цитируемых в наше время высказываний. Вместе с тем, никто не понимает его смысла. Ведь слово «общий» указывает на сумму частностей, каждая из которых, являясь составляющей «общего», соотносится с ним так, что в соединении со всеми частностями вместе, образует это «общее».

И если мы говорим об «общем законе Каббалы», то это означает, что все письменные источники и исправление своих 612 эгоистических желаний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методика каббалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек