Методика каббалы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Методика каббалы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждая религия имеет свой эзотеризм, представляющий собой её внутреннее ядро, в котором сконцентрирована мистическая, глубинная суть данной религии. Каббала - иудаистский эзотеризм, тайное мистического Учение, являющееся сердцевиной иудаизма.

«Мишну» - основу «Талмуда», в иудаизме называют «душой Закона» (то есть – «душой» «Торы»). У Каббалы «ранг» ещё выше: это «душа души Закона» Израиля (то есть – «душа» «Мишны»).

М. П. Холл писал об этом в своем фундаментальном труде: «Еврейская...

Молитва – это, как говорится в Торе, «работа сердца», это желания, исходящие из сердца. Человек не властен над этими желаниями. Человек так устроен, что он сам очень редко может сказать, даже самому себе, чего именно желает, каковы его истинные намерения. Его молитва зачастую скрыта и от него самого.

Все, что изложено в молитвеннике – это то, чего человек должен достичь в своих просьбах. То есть если человек будет работать над собой по исправлению своих желаний и мыслей, он сможет достичь тех...

Существует притча о группе людей, которые заблудились в пустыне и страдали от голода и жажды. Один из них нашел наполненную всеми благами обитель, и вспомнил тогда о своих несчастных собратьях. Однако он уже настолько удалился от них, что не знал, где они находятся.

Что же он сделал? Стал громко кричать и трубить в рог – может быть, несчастные голодные товарищи услышат его голос, приблизятся к нему и тоже войдут в эту обитель, полную всех благ.

Та же картина лежит и перед нами: мы...

Фрагмент 1
Прагматический коммунизм

Принятие законов альтруизма, основывающихся на любви к ближнему, в буквальном смысле.

Справедливое распределение прибылей, чтобы каждый работал по способностям – и получал по потребностям.

Имущество существует, только хозяину нельзя получать от прибылей более чем по потребностям.

Один тип собственников будет под общественным надзором. Второй тип – под честное слово или учетные книги.

Безработные будут получать по своим потребностям наравне с...

Сознание постижения – только с помощью методики каббалы

И удивляюсь я исследующим Творца. Все их исследования – один стыд для нас. Ведь они стараются привести доказательства известного, которое в этом не нуждается, а что скрыто, то, из-за отрицания ограниченностью материального, полностью отвергают.

На самом деле Творец не нуждается в философских моделях, и это основное правило, с какой стороны ни посмотри. Это подобно тому, как одного человека спросили: "Кто написал такую необыкновенно...

Вопрос: Зачем нужно раскрывать науку Каббала, если она напрямую обращается только к людям с точкой в сердце, которые изначально хотят достичь Творца, и не имеет непосредственного отношения к остальным?

Это не верно. Дело в том, что мы действуем в поколении, т.е. в состоянии (ведь в науке Каббала нет часов, а есть состояния, изменение которых называется временем), когда все люди испытывают страдания оттого, что мы не связаны.

Что значит "не связаны"? Не отдаем друг другу. Это означает, что...

Вопрос: Восточные народы – например, китайцы – утверждают, что уже знают истину, однако на самом деле это не истина. Как тут быть?

Ответ: Сказано: "Мудрость у народов – верь". Дело лишь в том, что все культуры и религии ведут речь о нашем эгоистическом мире.

Стремясь внести в него такую систему, которая поможет нам выносить свою жизнь, свое эго, даст ответы на текущие вызовы и даже надежду на загробный мир, хотя этот раздел у китайцев выражен слабо. Зато другие религии и верования, взяв...

Не разрушай

Легкомысленные уже уцепились за правило, согласно которому отстраиваться можно лишь на месте чужих руин. Концепция эта поджаривает жителей мира на огне по сей день. Ведь пока человек не найдет слабого места в чужих рядах, у него и мысли нет о том, чтобы построить что-либо.

Зато как только отыщет слабость в чужих порядках – вопьется туда когтями и ядом, пока не уничтожит до основания, и там выстроит дворец своей мудрости.

Таким образом, все научные чертоги выстраиваются на...

Природа интегральна - любая ее часть находится в полной гармонии с целым. На уровне отдельного организма мы видим, как все его органы не противостоят друг другу, а существуют в содружестве, тем самым обеспечивая жизнь вместе образуя единый организм.

При этом печень не стремится выполнять функции легких, а мозг не страдает от того, что он не сердце. Все в абсолютно равной мере работают на обеспечение жизни организма в целом и подчиняются единым законам.

Эти законы существуют на всех...

Принципы общества будущего
1. Основной принцип общества будущего основан на морали «от каждого – по способностям, каждому – по потребностям».

2. Каждая мораль нуждается в обязывающем основании, а воспитание и общественное мнение – слишком слабая основа. И доказательство тому – Гитлер.

3. Поскольку всякая идейная победа обеспечена большинству и, разумеется, воплотить в жизнь принципы общества будущего может лишь большинство, то необходимо установить моральный уровень большинства на такую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методика каббалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек