Маг

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Маг вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Все большее количество людей обращаются за помощью к оккультным услугам. При этом различают белую и черную магию, полагая, что белая магия служит людям. Существует ли добрая магия! (прислал А. И. Воронов из Иркутска).

"Нет ничего плохого в белой магии", - с уверенностью заявила нам целительница, когда речь зашла об оккультизме. Она вызывала мертвых и этим, как ей казалось, помогала людям. Приглядитесь и вы заметите пропаганду белой магии повсюду. Художественные фильмы, мультфильмы...

На Западе привыкли приписывать тантризму “магический” характер или, по крайней мере, верить, что магия играет в нем доминирующую роль; здесь есть ошибка интерпретации как в том, что касается тантризма, так, возможно, и в том, что касается магии, по поводу которой наши современники имеют, в основном, крайне смутные и путанные идеи, что мы также показали в одной из наших недавний статьях.

Мы не будем возвращаться сейчас к этому; но беря магию строго в ее собственном смысле и предполагая, что...

Евреи – один из самых поразительных и загадочных народов в мире. Мало того, что они внесли огромнейший вклад в науку и культуру, а их вероучение дало основу для двух мировых религий. Так они ещё и создали каббалу, – таинственное учение о структуре Вселенной и связи Бога с человеком.

Как и каждая эзотерическая традиции, учение каббалы имеет два аспекта: теоретический и практический. Первый является метафизическим объяснением сложной каббалистической системы мироздания. Второй включает в себя...

Для большей части людей эти понятия если не тождественны, то по крайнем мере родственны. Для эзотериков – совершенно отличны. По крайней мере, для большинства. Тут я выскажу свои мысли по данному поводу и постараюсь прояснить чем неправы обе категории людей. А неправы они в следующем: магия не отделима от эзотерики. С древних времен магия была известна человечеству и природу ее объяснить никто не мог, так как понимали под магией все события, неподдающиеся на тио время рациональному объяснению...

Магический путь в современной реальности. Все чаще человек ищет ответы на извечные вопросы в мире энергий. А мир энергий он совсем не такой как мы привыкли. Человек – магическое существо, восприятие которого поймано материальным миром. Лишь немногим даровано великое право — видеть мир таким, какой он есть, и этот мир чистых энергий, он совсем другой. И лишь единицы из них способны научить этому других.

Будучи погруженным в мир энергий сознание человека не всегда адекватно реагирует, там нет...

Сейчас даже ленивый замечает, насколько сильно изменились качества мужского и женского. Повышенный интерес к сексу и всему, что с ним связано, обусловлен действием энергии Седьмого Луча Церемониальной Магии и Порядка. Именно этот Луч, сейчас доминирующий на земле и вызывающий ПЕРЕХОД, ответственен за тотальную поглощенность вопросами секса.

Теория Фрейда – эпохальный труд, посвященный низшим сексуальным проявлениям. К сожалению, этот труд лег в основу академической психологии.

Вместо Души...

В наш скоростной, стремительный век даже в духовной области люди стремятся всё получить сейчас и сразу, не понимая и не зная даже основ духовной науки (религии или йоги). Однако, все, что построено на песке, то есть все, что не имеет прочного основания, разрушится, увлекая за собой невежественных строителей. Такие строители строят свои духовные замки из песка, основываясь на существующих книгах разных духовных практик и наставлениях лжеучителей и ораторов. Ошибки в книгах равны тяжкому...

Как обычному человеку, стремящемуся к духовному развитию, отличить Духовного Учителя от Мага, чтобы не обмануться? Ведь магия - это соблазн на Пути?

Одним из величайших даров индивидуальности, о котором сознательный ум редко и мечтает, является скрытая способность осуществлять мысленный образ. Каждый ангел на небе применяет эту науку беспорочной идеи.

Это именно тот закон, который записывается «во внутренности» человека (Иер. 31:33; Евр. 10:16), известный его сущему сердцу сердец, однако тускнеющий в памяти его внешнего разума. Он основывается на визуализации некоего совершенного представления, которое затем становится магнитом...

Мечтой любого исследователя реальности является создание мировоззрения, способного описать все феномены этого мира. Все ученые грезят о некой супер-модели, в рамки которой впишется все, что существует. Она будет объяснять все процессы этой вселенной, и будет удовлетворять любого ищущего. Но на деле мы видим множество моделей, которые существуют обособленно.

Некоторые физические модели описывают реальность прямо противоположным образом. Так, к примеру, мы знаем, что свет можно рассматривать как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни