Маг

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Маг вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Если серьёзно заниматься Духовным Деланием, то это заполняет всю жизнь. Но самостоятельно крайне сложно приобрести глубокие знания даже в открытых, экзотерических частях любых религий, а тем более - в их закрытых, эзотерических доктринах, являющихся теоретической основой практического оккультизма. Вне посвящения и орденского обучения глубокие эзотерические знания можно получить исключительно путем личного духовного поиска, что само по себе является колоссальным испытанием для психики и души...

Известно, что на протяжении длительной исторической эпохи искусство было тесно связано с религией. Его сюжеты и образы в значительной степени заимствовались из религиозной мифологии, его произведения (скульптуры, фрески, иконы) включались в систему религиозного культа.

Многие защитники религии утверждают, что она содействовала развитию искусства, оплодотворяла его своими идеями и образами. В этой связи встает вопрос о подлинном соотношении искусства и религии, о характере их взаимодействия в...

Все Саньясины семидесятых хорошо знали друг друга. Так что каждая следующая встреча шла по "наводкам" всех предыдущих.

С Александром Вороновым я несколько раз пообщался в стенах весьма серьезного медицинского заведения, которое Александр просил не называть.

В своей лаборатории он продолжает заниматься психофизическими исследованиями и разработкой новых психотерапевтических технологий.

2.10.98.
Александр: - Сейчас на тему эстрасенсорики и духовной практики существует масса суеверий...

Давайте начнём - знакомиться с таким понятием, как эгрегор.

Ниже вы ознакомитесь с мнениями разных авторов, взгляд которых на понятие эгрегора, в принципе и в общем, сходен, и надеюсь, эта информация даст вам полезную пищу для размышлений.

Итак, начнём!

В последнее время люди любят приукрасить свою речь модным словом «эгрегор», в то же время не имея достаточно понятия о том, что же такое в действительности эгрегор. Знатоки-лингвисты считают, что слово «эгрегор» происходит от...

Рассматривая будущее, необходимо хорошо понимать настоящее и прошлое. Заданное направление развития в обозримом будущем не поменяется. Жизнью на земле управляют разумные энергетические формы материи. Именно они определяют направление естественного отбора.

Мы живем в 4D (четырехмерном) пространстве, а время доступно одновременно будущее - вероятностное - и прошлое.

Но для управления временем и создания нужного будущего, нужной вероятности, требуется энергия, которую вырабатывают живые...

Существует тысячи методов духовного роста. Существует десятки и сотни разных учений, предлагающих свой личный путь к Богу. И хорошо если у последователей Учения хватает мудрости, чтобы понимать, что к Богу ведёт не только «их единственный путь».

Тема, о которой я хочу сейчас рассказать, очень сложна и так же важна. О ней не даётся много информации, поэтому многое я опишу своим пониманием и своим опытом. Но я уверен, что моего опыта не хватит, чтобы охватить все тонкости и аспекты этого...

Первый этап познания нового – это накопление информации и её осмысление. На этом этапе, люди читают книги, смотрят фильмы, интересуются публикациями в прессе, обращают внимание на экспонаты музеев и прочее.

Этот этап постепенно приводит к изменению бытия в том плане, что человек перемещает своё внимание на другие вещи.

Он читает другие книги, чем прежде, иначе проводит отпуск, его начинают интересовать другие реалии...

Сознание человека смещается в другие области бытия и знания, и он...

Магия свечи - заженная свеча атрибут магического ритуала, но может быть помошником в медитации или других упражнений. Свеча сделанная Вами для определенной цели захватывает Вашу энергию. Для достижения лучшего результата, необходимо очистить свечу от энергетических загрязнений. Полностью погрузить свечу в морскую соль.

Мысль - легкая, быстpая и подвижная фоpма энеpгии. Она пpоявляется незамедлительно, в отличие от более плотных фоpм, таких как матеpия. Когда мы что-либо создаем, мы всегда в...

Сознание – странная штука, не так ли? Никто до конца не знает, что это такое и где оно расположено. Единственное, что возможно – это интроспекция или опыт самонаблюдения, дающий приблизительное понимание сущности человеческой психики и элементов ее структуры.

Любители экспериментов с собственным сознанием по объяснимым причинам питают не дюжий интерес к исследованиям содержимого своего «Я». И порой это самое «Я» выдает неожиданный результат в виде запредельного знания, стирая границы между...

Великий йог Жэцун Миларепа, родившийсяся "под благоприятной звездой" близ границы между Тибетом и Непалом, был самым знаменитым из тибетских апостолов школы Маха-Мудры, которая добралась до Тибета из Индии через Непал и Китай примерно за сто лет до пришествия Падмасамбхавы.

Миларепа был четвертым из человеческих гуру, происходящих от божественного Гуру, небесного будды Ваджрадхары, Держателя Духовной Молнии.

Однажды, когда мудрец направлялся в Лхасу в сопровождении самодовольного ученика...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни