Энергия влюбленной пары

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергия влюбленной пары вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мужчина и женщина - 2 половинки одной души - кармический долг мужчины - исправление женщины - женитьба

Когда муж и жена становятся родителями, они открывают путь душе, которая может принести им счастье или сделать несчастными.

Все зависит от их мыслей и чувств в миг, когда они открывают этот путь. Несомненно такое предвиденье пугает, и те, кто лишены знаний Каббалы и отвергают идею перевоплощения душ, ставят многое на карту в момент зарождения новой жизни.

Счастье выпадает на долю тех...

На этот раз поговорим "про это", вернее о том, как "это" в человеке работает и что можно с "этим" сделать. Данный текст - своего рода ответ на множество вопросов на тему управления и использования сексуальной энергии в практиках развития сознания.

Сексуальная активность лежит на "пересечении" ряда глубинных составляющих человеческого существа. Каждая такая составляющая в отдельности с трудом поддается отрешенному исследованию, а все в комплексе - и того сложнее. Слишком сильно влияет на...

Все в жизни хотят благополучия, везения, успеха в делах и хороших отношений. Порой у нас что-то не получается. Не хватает сил для выполнения поставленных задач и исполнения задуманного.

Мы ругаем себя, порой просто впадаем в депрессию от того, что мы не такие или слабовольные. Но причиной всего происходящего может быть не только слабоволие, а простая нехватка энергии и сужения или блокировка одного или нескольких потоков.

Какие потоки бывают

Верхний поток – идёт сверху из космоса и наполняет...

Ответ Тайяны: Это сложные вопросы. Ответить на них однозначно нельзя. Ваши озабоченность и беспокойство на эту тему объяснимы, но лишь относительно вас. И они являются вашим порождением. Однообразность мышления характерна для основной массы людей.

Семья, дети, проблемы силы, власти, борьбы, лидерства. Каждый о себе и для себя, таковы действия эгоизма. Все это в результате порождает страдания. Вся жизнь человека с самого момента его рождения превращается в страдание. Да это является...

Творец создал нечто совершенно новое, "из ничего" (еш ми-аин), что называется "желанием". Мы не знаем, что это такое – это просто ощущение какого-то недостатка, потребность – но к чему? И поскольку Творец создал это желание – это потребность ощутить Его.

А Его ощущение вызывает в нас наслаждение, о котором остается память в том первом, созданном желании, и желание уже начинает само стремиться за ним.

Так оно начинает понимать себя и видит, к чему стремится и чего стоит желать – так...

Вопрос: Ошо, пожалуйста, объясните нам духовное значение сексуальной энергии. Как можно сублимировать и одухотворить секс? Можно ли использовать секс, физическую любовь как трамплин к более высоким уровням сознания?

Ответ Ошо: Не существует такой вещи как сексуальная энергия. Энергия едина и одинакова. Секс – это один из выходов, одно из направлений ее, это одно из применений энергии. Жизненная энергия едина, но она может проявляться в различных направлениях. Секс – одно из них. Когда...

Соответственно, многим жителям физического мира планеты придуманы то ли тонкие тела, сопровождающие их по жизни, находясь при этом в внутри самого физического тела жителя нашей планеты, то ли некие развоплощенные сущности (этакие энергетические оболочки, расхищающие энергию у других тонких тел), то ли пустота – то есть, бездуховная физическая оболочка.

Оно, конечно, могло быть и так – для ума жителя древнего мира такая картина объясняла практически все причинно-следственные связи...

В каждом из нас есть и мужские и женские энергии. Мужчина – дающий: заботу, финансы, кров. Мужественность проявляется способом отдавания. Если он не ощущает встречный поток женской любви, он перестает давать. Мужчине надо, чтобы женщина его ЛЮБИЛА: не учила, не воспитывала, а ПРИНИМАЛА его.

Женственность раскрывается в принятии. Она должна учиться принимать: его решения, его реакции, его суть.

Способность женщины, не рассуждая принимать своего мужчину, развивает способность мужчины...

Каждый день мы сталкиваемся с людьми, которые хоть и не запускают руку нам в карман, но нацеливаются на то, чего ни за какие деньги не купишь. У нас постоянно крадут жизненную энергию, но почему это происходит и как окоротить зарвавшегося вампира — нас, увы, в школах не учили.

ТЫ – МНЕ, Я – ТЕБЕ

Ни для кого уже не секрет, что человек — не только материальное тело, но и сумма энергий, многие из которых известны ученым уже давно: это электрические излучения мозга, нейтроны и нейтрино, из...

Прана — это жизненная энергия, осуществляющая дыхание, насыщение тканей кислородом и обращение воздуха. Она также управляет всеми двигательными и сенсорными функциями. Жизненная праническая сила зажигает главный телесный огонь - теджас.

Природная разумность тела спонтанно про­является через прану.

Накопление праны происходит в голове, так что прана управляет всей высшей нервной деятельностью. В ее ведении находится работа разума, памяти, мышле­ния и эмоций. Физиологическая работа сердца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия влюбленной пары вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни