Источник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Источник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Источник Аулия бьет только один раз в году, весной, во время таяния снега. Начинается это в мае и продолжается всего около трёх недель. Вода родника – очень мягкая. Многие замечают у воды родника целебные свойства: она нормализует обмен веществ, повышает физическую и умственную работоспособность, укрепляет иммунитет и замедляет процесс старения. Не перечесть всех болезней от которых помогает людям вода Святого Аулия – псориаз, камни в почках и желчном пузыре, аллергия, сердечные заболевания…

В...

Источник, который течет с вершин, поит все на своем пути.
Если ты хочешь помочь человечеству, исправь свою жизнь!
Тогда ты поступишь по закону источника.
Петр Дынов

Чистый водный поток источника символизирует огненно-золотой Космический Поток Творца, дающий мощный эволюционный импульс всем формам жизни через своих Духовных Проводников — Посвященных и Учителей. Что же мы вкладывает в понятие "Духовные Учителя"? И каковы критерии, позволяющие употребить это определение по отношению к тому или...

Весть Вторая
В те далёкие и стародавние времена,
Бился Чистый Свет[82] с Силой Пекельной,
Порорждал он Жизнь в Сварге Матушке,
Красоту Свет нёс в Изначальный Мир.

Но не хотелось Тьме Свету уступать
И восстало Пекло на Свет божеский.

Захотелось Тьме Сваргу захватить,
Все Миры свернуть, да на Тёмный Путь.

И не дать красой Мир укутать весь,
А посеять в нём ссоры с распрями.

Отзвуки сражений проникали в Мир,
Что обжитым был на Мидгард-Земле.

На самом порубежье[83] была та...

Все христианские иконы имеют свои уникальные истории создания или обретения и тайный смысл. На многих из них, включая икону «Живоносный Источник», изображены Дева Мария и Младенец Спаситель.

Без веры наша жизнь превратилась бы в хаос и беспорядок.

Иконы помогают нам находить в себе силы идти дальше, когда кажется, что всё рухнуло или движется к этому. Иконы должны быть в каждом доме: когда человек не может посетить храм, он может помолиться перед иконой, наладив контакт с Богом.

История...

Весть третья
Сие случилось в то далёкое время,
Когда возвращалась из Дравидии[103] Раса.

Они возвращались[104] в своё Беловодье,
К родным очагам и, к Источнику Жизни.

Долго шла Раса мимо редких селений,
Кои встречались в той Аримии[105] древней.

Ведь некогда Слава жила средь Аримов[106]
И Боги бывали[107] в стране Поднебесной[108].

Пока их правитель[109] Закон не порушил
Решивши позариться на творения Расы[110].

Достаток и счастье унёс Ветер Божий[111],
Тоска и унынье всем...

Наконец-то я собралась сделать хорошее дело, съездив в находящийся неподалёку от дома моих родителей монастырь и святой источник в пос.Талеж (Чеховский район).

В субботу попросила мужа туда меня отвезти, и поехал с нами мой родной брат.

В посёлке Новый Быт находится мужской монастырь - Свято-Вознесенская Давидова пустынь. Если кто слышал (или читал), два года назад там был убит настоятель монастыря отец Герман

Приехали туда, а там все храмы закрыты. Службы нет ещё, рано приехали. Но нас...

Практика «Для чего?»

Заметив за собой какое-либо желание, спросите себя: «Для чего?» Ответ всегда один: «...и тогда я стану счастливее».

Человек думает, что счастье всегда находится где-то вне его самого и в будущем.

Это приводит к восприятию себя как жертвы внешних обстоятельств. Это также проекция силы человека. Потенциальный источник счастья на самом деле внутри. Нет иного времени или места для счастья, кроме данного мгновения.

Истинный источник радости и счастья — осознание...

У Сарнатха совершенно уникальная судьба как у географической точки на карте мира. На сегодняшний день нет ни одного буддиста на планете, который не хотел бы оказаться хоть раз в жизни в Сарнатхе. Это одно из наиболее святых мест и в Индии, и в мире вообще, здесь всегда множество паломников и туристов, в любое время года, в любой день недели и круглые сутки.

И все они в большинстве своем - буддисты в том виде, в каком это принято понимать. Немногие люди знают, что Сарнатх по сути своей...

Прежде всего, позвольте мне очертить границы моих претензий и объяснить некоторые понятия, фигурирующие в заголовке: по-видимому, неискоренимая традиция сущего вымысла, принимаемая как священный факт и получившая рождение в Европе и Америке чуть раньше начала столетия – порождение мозгов некоторых плодовитых писателей и ораторов, набор полнейших россказней о недоступных тибетских и гималайских мистиках, принявшая форму причудливо эзотерических писаний, которая стабильно получала энергию вплоть...

Каббалисты говорят, что их книги не предназначены раскрывать истину , а написаны только для того , чтобы привлечь на читателя свет, возвращающий к источнику. Так ли это?

Да ,поверить книгам по каббале невозможно. Тексты путанные, утверждения самоотрицающие сами себя, у каждого мудреца своя истина , например :

Нет света без сосуда, утверждают кабалисты, а четыре стадии прямого света у них почему то без сосуда! И это в описании самого начала Творения , так что можно ожидать после этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни