Источник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Источник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как быть, если вся мотивация умирает от мысли, что я умру? Из-за нее я не вижу смысла ни в чем. Мысль, что жизнь одна и прожить её надо хорошо, не помогает.

Вы совершенно правы - конечность жизни делает ее абсолютно бессмысленной. Мысль о том, что жизнь одна и прожить ее надо хорошо, помочь, в принципе, не может, потому что она в высшей степени нелогична. Если жизнь одна и после нее ничего не будет, то зачем проживать ее хорошо? Кому это нужно? Тому, кто умрет? А какая ему уже разница? И что...

Во-первых, мастер — это тот, кто способен все, что ему нужно, сделать сам.

Мастер не зависит от обстоятельств и других людей. Он никогда не чувствует себя жертвой. Он никогда не станет ждать чего-то от других.

Он знает, что сила в его руках, и при помощи этой силы он сам способен сотворить все необходимое.

Во-вторых, мастер — это тот, кто никогда не сдается, а помехи принимает как вызов.

Вы тысячелетиями привыкли жить в мире, где слабость и беспомощность стали считаться чуть ли не...

Многие мечтают о счастливых отношениях, и поэтому ищут родственную душу. Те, кто идет по пути духовного развития, стремятся встретить свое близнецовое пламя. Потому что верят, что только в отношениях с ним возможна настоящая гармония и близость.

В этой статье мы расскажем, при каких обстоятельствах происходит встреча со своим близнецовым пламенем. Вы узнаете о происхождении монады и души, и как отличить родственную душу от близнецового пламени.

Происхождение монады (Божественного Я)

Чтобы...

Могу ли я утверждать, что всегда была тем человеком, который слышит тишину во всём и сделал медитацию неотъемлемой частью жизни?

Мне сложно сказать, потому что для меня это было естественно всегда — по крайней мере с тех пор, как себя помню. Другое дело, что в детстве я не знала слова «медитация». Однако это не мешало мне входить в, так скажем, медитативное состояние и восполнять с его помощью жизненные силы. Я выросла на видеокассетах, очень рано вовлеклась в Интернет и по некоторым...

Я Протенойя — Мысль, пребывающая в Свете. Я — Движение, пребывающее во Всём, Она, в ком Всё берёт свою прочность, перворождённая среди возникших, Она Та, Кто существует прежде Всего. Она — (Протенойя) зовётся Тремя Именами, несмотря на то, что Она пребывает Одна — поскольку Она Совершенна.

Я — Невидима внутри Мысли Невидимого. Я — Открыта в неизмеримых, невыразимых (словах). Я — Непостижима, обитающая в непостижимом. Я — Управляю каждым созданием.

Я — Жизнь Моей Эпинойи, пребывающей...

В непростых жизненных ситуациях мы, как правило, ищем помощь на стороне, полагая, что только внешняя поддержка поможет нам выстоять. На самом деле наша истинная сила находится внутри нас. И кроется она в соединении с нашими «корнями», с нашими предками.

О том, как энергии рода влияют на нашу жизнь и как можно с ними соединиться, читайте в этой статье.

Наш род — это изначальная энергия, это источник нашей жизненной силы, источник мудрости и силы духа. Пока мы не соединены со своим родом, мы...

Как определить свой путь?

Тем ли делом мы занимаемся в жизни? Как жить в гармонии? Есть разные мнения на этот счет, и понимание судьбы у каждого свое.

С точки зрения эзотерики, жизненный путь человека, его задача в данном воплощении, можно сказать — его судьба, связаны с теми потоками энергии, которые его питают, на которых он живет.

Этих источников несколько - кармические потоки пяти прошлых воплощений, которые активно формируют кармический путь и задачу человека. Эти источники ткут...

Бог не управляет потопами, пожарами, землетрясениями, вулканами, грозами, молниями и дождями. Это безличностные эффекты условий физического мира и его Вселенной. Бог не впадает в бешенство и не «громит» города, цивилизации или этнические группы.

Все это происходило на планете ещё до того, как появились человеческие общества. Бог не вмешивается в человеческие конфликты, политические и религиозные столкновения и раздоры. Бога не интересуют поля сражений. У него нет врагов, которых нужно убивать...

Ум разделяет всё на «я» и «не-я», тем самым создавая отождествленность, двойственность и множественность, и эти разделения кажутся реальными, но лишь до тех пор, пока видимость двойственности не устранена.

С помощью техники устранения двойственности можно аннулировать разделяющее действие ума (увидев иллюзорность разделения) и тем самым осознать, что, на самом деле, всё едино и неразделимо, и это осознание является просветлением.

Прежде чем перейти к технике, стоит упомянуть философию...

Обычно человек начинает испытывать острую потребность в религии или эзотерике в тот момент, когда ощутит несовершенство и несправедливость этого мира. И подспудно он знает, что на самом деле так быть не должно. Он сердцем чувствует, что есть Кто-то, или Что-то, что способно изменить текущий ход вещей. Надо только найти путь к этому Кто-то, задать вопросы и попросить о помощи. Направление всегда одно: от несовершенства и несправедливости -
к совершенству и гармонии.

Благие намерения. Богоданная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы