Источник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Источник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все явления — это кристаллизация единственного источника света, созерцающего своё сияние, которое отражается в зеркале сознания.

Этот свет есть наша прирожденная способность познавать и осознавать себя живыми, наблюдая, ощущая и пробуя на вкус явленный мир.

С точки зрения Тантры, действительность — не иллюзия, а излучение нашей созидательной силы, столь же необходимой для процесса осознавания, как дыхание для тела.

Именно тогда, когда мы ощущаем отражение этой силы в себе в виде чувственного...

Мы все оцениваем только величиной своего наполнения, и есть два его вида: ради себя и ради отдачи. Ради себя я не могу получить больше, чем наш материальный мир.

У меня есть огромный сосуд-желание, но все, что я способен в него получить – это крохотная область, называемая "этот мир".

И даже то, что я могу в него получить – это временные наполнения, которые входят и тут же пропадают. Вот это – вся моя жизнь.

Так я в течение истории наполнял себя на все более высоком уровне: неживом...

Эти 3 мудры помогут вам вернуться домой, к своему источнику, соединиться со своим сердцем и помочь вам восстановить связь со своей внутренней силой.

Знаете, как бывает, когда пропустишь несколько дней практики? Когда голос в голове (беспокойный ум) втягивает вас в водоворот бесконечных дел – и вот вы уже не в контакте с собой.

Эти три мудры помогут вам вернуться домой, к источнику, и вновь обрести связь с Духом. Практикуйте эти три мудры, повторяя мантру: «Всё на свете божественно» или если...

Вопрос: Если Творец всегда находится в соединении между нами, как же можно объединиться и вместе с тем забыть о Творце, потерять путь?

Ответ: Какие формы объединения можно создать и при этом потерять путь? Какие угодно! Разве это не делали русские? Делали.

Разве это не делали фашисты ("фасио" по-итальянски – объединять, связывать в пучок)? Делали! Кибуцы, Спарта, армии, вегетарианцы, фундаменталисты – есть всевозможные формы объединений.

Поэтому объединение должно быть как следует...

В статье речь пойдёт о знаменитом «турпоходе», как его назвал покойный генерал К.П. Петров1, «иудеев по Синайскому полуострову». Тем, кто искренне верит в боговдохновенность «ветхого завета» от первой до последней строчки и богоизбранность «народа израилевого» лучше дальше не читать, дабы не травмировать себе психику.

Ну а тем, у кого с психикой (психо — от греч. ψυχή — душа) всё нормально, напомню, что в фильме-лекции по Концепции Общественной Безопасности (КОБ) Константин Павлович Петров, со...

Благодарность – это выражение блаженства. Сначала происходит переживание блаженства. Сначала вы достигаете состояния сознания, в котором экстаз случается естественно, в котором ваш потенциал расцветает полным цветом. Внутри вас возникает величайший танец, чрезвычайный покой и глубокая тишина – но это не тишина могилы, а тишина, наполненная жизнью, тишина, пульсирующая вместе с сердцем.

Само это переживание и есть блаженство. А в ответ на то, что существование даёт вам возможность испытать...

Вопреки популярному мнению, состояние здоровой творческой реализации, оптимальной жизнедеятельности и положительного тонуса является физиологической нормой для любой живой системы.

Мы появляемся на свет для того, чтобы быть здоровыми и счастливыми. При сохранении точности во всех коммуникациях и постоянном присутствии в моменте реальности мы можем сохранять хорошее настроение и способность творить на протяжении всей жизни. Источником энергии для нас всегда является цель, которая непрерывно...

Человек – существо многомерное. Каждое его тело, а их в солнечной системе нашего Уровня семь, состоит из материи, присущей пространству Плана планеты, с которым связано сознание воплощенной Монады. Основные четыре тела в мире людей являются фундаментом, основой, благодаря чему человек может существовать в нижних Измерениях-Реальностях.

К духовным телам человека относятся: буддхическое, атмическое. монадическое. Это тела, составляющие суть Души духовного человека. Душа человека не является...

Мы - многомерные существа, простирающиеся до высших уровней сознания. Человеческая Душа течет вниз через постоянно уменьшающиеся вибрирующие слои существования, как поток, стекающий вниз по горе от Источника.

Поток нашей Души взаимодействует с измерениями в различных точках обмена сознанием (известных как чакры), где «Сознание Единства» — Душа, втекает в «Сознание разделения» — телесный проводник.

Главной целью является инициирование Божественных актов творения — «Правильных действий» — чтобы...

В России всего несколько святых мест, куда мечтает съездить каждый верующий человек, и одним из них является, безусловно, Дивеево.

Еще двести лет назад небольшой поселок Нижегородской области был никому не известен. Примерно тогда в этом поселке была основана небольшая женская монашеская община. Сестры жили по строгому уставу мужского Саровского монастыря, и их общество было довольно малочисленным. Но потом попечение о сестрах взял на себя великий святой Серафим Саровский. Еще тогда, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек