Источник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Источник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Мы говорим об общем исправлении. Но в группе есть люди с большим опытом, изучающие каббалу уже 10-15 лет, и есть те, кто приходят только сейчас и желают стать частью группы.

Как они могут восполнить этот огромный разрыв, созданный годами учебы, чтобы объединиться вместе с продвинутыми людьми в одну группу?

Ответ: Каждый человек, приходя в группу, получает от нее столько, сколько вкладывает в нее. Если бы здесь сидели рабби Шимон и его ученики, достигшие окончательного исправления...

"И все же все, что создано, не покоится во Мне. Узри Мое мистическое достояние! Хотя Я - опора всех живущих объектов и хотя Я - всюду, Я - не часть этого космического проявления, так как Я Сам - тот самый источник создания".

Материалисты и даже философы мыслители не могут понять, как это Бог одновременно всюду и в то же время Он Личность. Это не умещается у них в голове. Они думают - либо так либо так, ограничивая, таким образом, Абсолют. Те, кто работают ради плодов труда, иной раз принимают...

Вопрос: Что такое свет, возвращающий к источнику?

Ответ: Свет, возвращающий к источнику, или просто свет, – это особое впечатление, возбуждение, особая реакция в желании.

Мы называем свет "нефеш", "руах", "нешама", "хая", "ехида". Откуда я знаю, что это такое?

Это мое желание объединиться начинает ощущать "вибрации", получать наполнение, воодушевление, которое я называю "нефеш", "руах", "нешама", "хая", "ехида".

Это и называется "свет" – определенное явление внутри моего желания...

Из-за своей противоположности свету, мы живем в мире страданий и как бы ни пытались от них сбежать, только делаем себе хуже, ведь стараемся забыться и спрятать от себя истину. До такой степени, что уже совершенно не представляем правильный путь и исправления, которые должны сделать.

Поэтому, только пройдя до конца это тяжкое изгнание, мы наконец получаем знание-напоминание о том, что существует методика, называющаяся наука каббала, которая способна правильно связать нас со светом.

И тогда...

Энциклопедия символов в картинках матрицы света

Построена на известного древнего источника

ОТ АВТОРА

Автор ни в коей мере не претендует на постижение Истины, тем более – в ее последней инстанции. Ибо есть в этом мире НЕЧТО НЕПОСТИЖИМОЕ человеческим разумом – в принципе…

Ибо «сам Создатель» действует также «методом проб и ошибок», иначе все было бы в этом мире совершенно, и все были бы счастливы.. – «Творческий процесс»…

Слишком уж грандиозны затрагиваемые в настоящей работе...

Когда два человека сходятся вместе, как друзья, коллеги или любовники, они поначалу стараются вести себя как можно лучше, избегая конфликтов, соглашаясь с мнением собеседника и часто притворяясь, чтобы казаться ближе к партнеру, чем это есть на самом деле.

Со временем, когда они начинают расслабляться и чувствовать себя вместе более уверенно, их различия постепенно выходят на поверхность. Теперь эти люди могут показаться менее совместимыми, чем в начале. Для тех, кому не хватает уверенности в...

Вопрос: Что такое Божественное добро?

Это добро, которым, как я обнаруживаю в своих исправленных желаниях, наполнен мир. Ведь и сегодня вокруг меня - мир Бесконечности, полный абсолютного добра, но у меня нет средств, нет кли, чтобы это почувствовать.

Божественное добро - это то, что я обнаруживаю вместо зла, которое ощущаю сегодня. Мой эгоизм все время растет, усиливается, показывая мне, что все плохо. Он раскрывает мне две вещи: свет и его же в виде тьмы - так он чувствует свет согласно...

Каждый раз, когда мы что-то решаем, обдумываем, желаем, знаем, ожидаем, предполагаем… - мы разделяем себя с Источником. Мы можем это делать или не делать, думать о том, что правильно или не правильно, хорошо или плохо, сложно или просто – это тоже разделение в рамках суждения. Даже когда мы просто мыслим, мы разделяемся. Важно это осознавать, тогда когда делаем выбор мыслить или просто наблюдать.

Есть ещё одно. Можно вибрировать Безусловной Любовью. Когда мы научились ощущать своё состояние в...

Как проявляет себя энергия в человеке? Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви. Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия.

Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…

1. Позитивный настрой ума

Это первый, главный, самый тонкий и мощный источник энергии. Обратите внимание, когда мы мыслим...

Объясню вкратце свое видение, как видение той, которая говорит с Богом.

Присоединяйтесь. Берите за основу свое понимание и свой опыт.

Здесь я изложу лишь основную Суть совершенных духовных знаний.

Скажу только, что эти знания переданы мне Самим Богом, как

Авторитетные, предназначенные для всех религиозных направлений с

Целью объединить все религий и дать человечеству новый уровень

Мышления и понимания из Рук Бога-Отца через ту, которая пишет.

Смысл жизни – может иметь два...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы