Христианство

Христианство в Доме Солнца - избранные публикации по теме Христианство. Христианство - одна из мировых религий. Христиане верят в существование Единого Бога и трех его ипостасей - Отца, Сына и Святого Духа, а так же в возможность достижения Царства Небесного после смерти. Весть об этом принес мессия - Сын Божий Иисус Христос, по проповедям и жизнеописанию которого составлен Новый Завет, наряду с Ветхим Заветом, составляющий священную книгу христиан - Библию.

Современники часто называют веру наших предков языческой. Но это в корне неверно. Наши предки не были язычниками. Книга новгородских жрецов девятого века - "Велесова книга" - язычниками именует враждебные славянам племена.

Древние славяне были людьми ведической культуры. Древнюю славянскую религию правильнее назвать русским ведизмом. Это - высококультурная религия земледельческого народа. Источник ее - древняя Индия, наша прародина.

Древние славяне верили в единого небесного Бога...

Ветхозаветная религия, несмотря на свое исключительное превосходство над всеми естественными религиями, ввиду своего явно Божественного характера, была тем не менее только приготовлением к религии христианства.

Ветхозаветная религия была предназначена не для всего мира, а лишь для избранного Богом израильского народа, почему многие из законодательных и обрядовых постановлений носили только местный, национальный характер.

Израильский народ был избранным народом для того, чтобы из своей...

Если мы изучим историю христианства, то заметим, что в течение двух тысяч лет с ним происходили постоянные определенные изменения. Например, 500 лет назад произошла реформация, благодаря которой учение Христа было полностью изменено.

Это была попытка приспособить его учение к современному обществу, и это происходило вплоть до нашего времени. На Ваш вопрос: “Почему христианство теряет силу как доступная духовная альтернатива современной материалистической цивилизации?”, - я бы ответил, что в...

Для чего нам нужно искать сходство между христианством и индуизмом? Так как истина является единой и если этого сходства нельзя найти, то это потому, что люди не ищут истины.

Все вероисповедания в Индии испытаны и проверены. Нет такой веры в мире, которая не была бы испытана в Индии, и нет такого религиозного вероисповедания в мире, которое не вело бы своего начала из Индии.

Индийская религия имеет различные точки зрения, а именно: метафизическую, эстетическую и интуитивную. Посредством...

Если можно доказать,
что бесплотное мыслящее существо обладает
собственной жизнью, не зависящей от тела,
и что внутри тела оно чувствует себя намного хуже,
нежели вне его, тогда, несомненно, физические тела

имеют второстепенное значение;
они совершенствуются лишь по мере того,
как меняются мыслящие существа.
Существа, нуждающиеся в телесной оболочке,
облекаются в нее, а тела воспаривших к высшим материям распадаются.

Так, тела беспрестанно гибнут и беспрестанно рождаются...

Всегда считалось, что карма - одно из основополагающих понятий индуистских религий. И только в этих религиях понятие кармы встречается наиболее часто. Но, как оказалось, и в христианстве есть намеки на карму. В Писании это явление не названо кармой, но проанализировав некоторые моменты, мы ясно понимаем, что речь здесь идет именно о карме.

Карма - это закон причин и последствий. Этот закон был установлен Христианским Посвященным - святым Павлом: "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, ибо...

Первые отцы церкви яростно спорили о том, являются ли Ангелы

частью христианской доктрины, и если да, то до какой степени.

Святой Павел был против почитания Ангелов, и тем не менее в 325

г. Совет в Никее постановил, что вера в Ангелов является частью

церковной догмы. Всего 18 лет спустя синод в Лаодикее объявил

почитание Ангелов идолопоклонством. Четыре с половиной века

спустя, в 787 году, Седьмой Экуменический синод вновь признал

почитание Ангелов, хотя и с некоторыми...

Сначала - о том, что является, наверное, самым главным доказательством того, что Иисус проповедовал духовную практику, ведущую к духовно-энергетическому пробуждению. Дело в том, что ученики Иисуса после его смерти проявляли различные сверхспособности, сверхсилы, и передавали их.

Я думаю, что это хорошо известно. Не существовала ли в учении, которое проповедовал Иисус Христос, часть, которая позволяла бы взращивать эти сверхчеловеческие способности, то есть духовная практика? Перейдем к...

Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры.

Причины отмены - указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым.

Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им...

Пришёл к мулле Насреддину человек жаловаться на своего соседа. Мулла его выслушал и говорит: «Ты прав». Затем пришёл сосед первого. Мулла и ему сказал: «Ты прав». Когда посетитель ушёл, жена говорит Насреддину: «Мулла, они не могут быть правы одновременно». Насреддин вздохнул и ответил: «И ты тоже права».

Последователь любого учения убеждён в его истинности. Но с точки зрения логики (и жены Насреддина), истина только одна: «они не могут быть правы одновременно!». И да, и нет. В 76 псалме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума