Таинство причастности к христианству

Причастность выражена в причастии. Причастие как символ памятной тайной вечери и сплочения вогруг Сына, спасшего человечество от смерти, своей смертью на кресте победил смерть человечества, погрязшего в грехе, а воскресением по воле отца, дал надежду на жизнь вечную. Хлеб-это пища, символ или образ-это плод воображения. И с этим символом тела Господа ещё можно согласиться. Но почему вино, а не простая вода предствалены символом в причастии. Вино или виноградный сок, который содержит алкоголь не может быть символом крови. Вода-это жизнь, человек без воды не проживёт, а вино хмельное и без него можно лучше жить чем с ним. Я лично считаю, что символом вина может быть алкоголизм-болезнь умалишённого и безмозглого раба господина, который хочет повиновения.

И меня обуревают сомнения в том, что от имени Иисуса Христа писали не Святым Духом водимые, а злым духом объятые, типа президента Украины Порошенка или его выжившего из ума попа-духовника Филарета, который обрадовался автокефалии УПЦ из рук Вселенского патриарха константинопольско-турецкого патриархата. Паства, которую Священники автокефальной УПЦ киевского патриархата причислили к пятой колонне москалей, ходят на исповедь к тем, кто в душе имеет мысли о должностях, прибыли и исполняет волю силовых органов и финансовых воротил, а не о Божественных канонах и церковных догмах, ракольники, а кончится всё оно как всегда варфоломеевской резнёй.
Таинство причастности к христианству
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-11546.
×

Обсуждения Таинство причастности к христианству

  • Раньше, когда я жил в Союзе, обычно я дышал перегаром на окружающих.
     
  • у меня было жестче:) пришла на исповедь, был и такой период в моей жизни:) священник таким ....перегаром на меня дыхнул, что исповедоваться ему желание пропало. Развернулась и вышла. Давно уже это было:)
     
  • Фото Таинство причастности к христианству
    Всё верно подмечено. Я тоже подозревал, когда поп в приходе г. Жмеринки ходил, шатаясь, кадил чем-то сладким и весело улыбался всем прихожанам.
     
  • :) рада созвучию:) с вином всё просто. Спирт входящий в состав любого вина, кагора в том числе, обладает способностью разносить информацию в 40 раз быстрее воды. А что говорят во время службы? "Раб,раба, должен, червь"...и прочие "веселые" вещи. Ладан является легким наркотическим средством, усиливающим действие алкоголя. Всё до смешного просто. Но не всем хочется понимать. Тогда ведь придется самим за себя отвечать:) а так ...можно свалить свои дела на Бога, сатану и ещё куда нибудь. Легче жить, когда ответственность на другом:) так ведь? :)
     
  • Верующие, которые хотят меня возлюбить и наставить на путь божеский, советуют мне искать Бога, мол я не понимаю КРЕСТА ГОСПОДНЯ, и не беру в свою душу дух Иисуса Христа. И главное рекомендация-это читать Новый Завет. И вот в который раз я открыл двадцать семь книг и четыре Евангелия на греческом языке с построчным переводом и стал читать Первое соборное послание святого Апостола Петра адресованные всем христианам: 17. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
    18.Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
    19.Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Или послание апостола Павла: 13. Ведь таковые лжеапостолы, рпаботники хитрые
    На заметку. Большое количество произведений первоначальной христианской литературы были признаны апокрифическими.
     

По теме Таинство причастности к христианству

Таинство крещения

Это одно из главных таинств, символизирующее принятие человека в лоно...
Религия

Таинство крещения

Крещение – это таинство приема человека в эгрегор тот, в которую Церковь он...
Религия

Таинство покаяния

Установление таинства Покаяния Крещение омывает грехи, но не упраздняет их в...
Религия

Таинство миропомазания

Помазание святым Миром После совершения Крещения и облачения в белую одежду...
Религия

Таинство Елеосвящения Соборование

Установление таинства Елеосвящения Немощи телесные и душевные имеют своим...
Религия

Истинное Таинство

Тема для осмысление того, что с нами дОлжно произойти, чтобы мы усыновились Богу...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны