Дурга-мантра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дурга-мантра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мантра – это совокупность слов, при произношении которых создаются особые вибрации, которые способны изменять сознание человека. Пение мощных мантр улучшает жизнь человека, способствует его духовному росту, дарит счастье, здоровье, покой и благополучие.

Сила воздействия любой мантры на человеческое сознание зависит от того, как человек сам осознает ее смысл. Очень сильная мантра будет действовать намного эффективнее, если он будет искренне верить в ее чудодейственную силу.

Все мантры...

Мантры — это звуки, в которых заложена энергия и древние знания. Многие мантры известны благодаря древним философам и мудрецам, которые донесли их.

Эти слоги и звуки могут не иметь значения или синтаксической нагрузки, но обладают огромным потенциалом и силой.

Мантры связаны с традицией Вед, которая доносит до нас главные и важные мантры на санскрите. Эти загадочные слоги, не просто заклинания, а настоящий инструмент для нашей жизни. Одни мантры защищают от негатива, другие могут привлечь в...

Мантра (джапа) йога – направление, воздействующее на тело и ум человека через звуковые вибрации. В основе практики заложена работа с исцеляющей энергией звуков и ритмов. Пение молитв и священных звуков считается мощнейшим инструментом древних мудрецов, влияющим на изменение окружающего мира.

Слова санскрита обладают способностью исцелять тело, менять сознание человека. Они трансформируют энергию, успокаивают блуждающий ум. Действенность медитаций обусловлена принципом: «Мы становимся тем, на...

Мантры любви и нежности написаны на священном языке санскрите. Эти молитвы-медитации созданы для привлечения энергий любви и нежности в жизнь человека. Мантры можно петь и одиноким людям, и поссорившимся возлюбленным. Вибрации священных слов мантры изменяют течение энергий внутри человека и вокруг него.

Мантра «Туми Бхаджа ре Мана»

Мантра состоит из нескольких слов в определенном порядке. Каждая буква, каждый звук находится на своем месте и несет смысловую нагрузку. Если изменить что-то в...

Мантра Гуру Ринпоче – это священный текст обращения к основателю религии, называемой тантрическим буддизмом. Гуру (воплощенный Будда Амитабха) знаком под именем Падмасамбхавы, драгоценного учителя.

Значение посвященной ему мантры – просветление сознания, переход к новому уровню по восприятию вселенной. Звучание молитвы создает вибрации, благотворно влияющие на душу и тело человека.

Сила и значение мантры Гуру Ринпоче

Падмасамбхава называл Ваджру Гуру мантру не только своей сущностью...

Мантра Рам используется для привлечения защиты со стороны Бога и получения его снисхождения. С ее помощью человеку даруется сила, гармония и счастье. Особенно священные звуки незаменимы при наличии психических заболеваний, расстройствах эмоциональной сферы.

Волшебные слоги помогают укрепить иммунную систему человека и общее здоровье. Данная мантра дарует человеку энергию, мир. К ауре открывается доступ для божественной силы. Низшие влияния астрального плана прекращают свое отрицательное...

Мантра Абсолюта звучит как "Хари ом тат сат". Её относят к самым сильным священным текстам, которые дошли до нашего времени. При регулярной практике можно получить глубокое расслабление, стремительное духовное развитие, переманить удачу на свою сторону.

Считается, что мантра определяет духовный свет в каждом, кто услышит, прочитает или будет петь слова Хари Ом Тат Сат, поэтому её целесообразно включать в каждую свою практику. Поначалу можно повторять слова за аудиозаписью.

Чему учит мантра...

Мантра Хар Харей Хари Вахе Гуру исцеляет не только физическое, но и энергетическое тело человека. Молитвой на санскрите могут пользоваться как последователи индуизма и буддизма, так и представители других религиозных конфессий. Главное условие применения – вера в силу сакрального текста.

Особенности мантры Хар

Особенность молитвы заключается в том, что практикующий обращается сразу к двум индуистским божествам, соединенным в единое целое. Правая часть его тела темная. Она принадлежит богу...

Мантра Дханвантари

Целительная мантра Дханвантари воздействует уникальным образом на человеческое сознание и на организм в целом.

Практикующий мантру осознает свое тело, свои тонкие чувства и эмоции, свою духовность и в каждой клеточке пробуждается душа. Вибрации, проникающие в душу, раскрывают все ее возможности.

Знания величайшего целителя вызывают интерес врачей со всего мира – и не только врачей! Огромные толпы людей ежедневно собираются около храмов божества в попытках проникнуться в...

Мантра — это высказывание, взятое из Вед — священных текстов индуизма. Все слова в ней на санскрите — литературном языке Древней Индии. Мантра Хум защищает человека от опасностей; велика ее роль для оберегания марма-точек, мест стыка физического тела и энергетических каналов.

Мантра Хум

Это священное высказывание может читаться параллельно с другими ведийскими молитвами защиты, а также во время медитации, чтобы оградиться духовным полем, оберегающим ауру и тело.

Хум — это символ внутреннего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дурга-мантра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек