Дурга-мантра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дурга-мантра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Махамритьюджая Мантра также называется мантрой, побеждающей смерть. В ведической традиции для практики мантры требуется посвящение. Это инициация, которая передаётся от учителя к ученику.

Иногда инициацией является сама сложность ситуации, в которую попал человек. Тогда не нужно искать брамина, который даст вам посвящение. Начинайте петь.

Ом Триямбакам Йаджамахе Сугандхим Пушти Вардханам Урварукамива Бандханан Мритьор Мукшийа Мамритат

Перевод мантры: «Ом! Поклонение Трехокому Господу Шиве...

Асато Ма Сат Гамая мантра исполняется с целью признания своей ограниченности, и является криком о помощи в преодолении этого.

Данная мантра не относится к мольбе об обретении материальных вещей, еды, крыши над головой, здоровья, партнерства, богатства, успеха и славы. Тот, кто произносит эту мантру, уже осознал, что материальные вещи не приносят счастья, они бессмысленны.

Искатель, озвучивающий эту мантру, пришел к пониманию конечной природы всех объектов мира. Ему надоело чувствовать...

«Повторение мантры «Сохам» – прекрасное средство удержать ум от блужданий» (Саи Баба).

Бесценный учитель – Саи Баба

Многое, что мы знаем о божественных вибрациях и их силе, передано нам человеком, которого знают во всем мире – Саи Баба. Он был великим гуру и учения, которые он передал своим ученикам и последователям бесценны. Одной из старейших мантр которую передал человечеству Саи Баба – мантра «Сохам», которую еще называют «дыханием жизни».

Многие практики признают эту вибрацию как одну из...

Великая мантра Дзамбалы (Будды денежного достатка) – это верный путь к финансовому процветанию и благополучию. На Тибете данному Божеству приписывают огромную щедрость, доброту и мудрость. Будда дарует каждому просящему духовные и материальные блага. Он всегда проявит сострадание и поддержит в трудные минуты.

Но не думайте, что Бог делится финансами безрассудно – он мудро распределяет богатства. На его помощь могут рассчитывать только те, кто живет в гармонии с собой.

Наше сознание имеет три...

Тем, кто пытается проникнуться тайнами Вселенной, интересен вопрос: «Что означает мантра Баба Нам Кевалам?» Звуки этой чудесной мантры рассказывают нам о том, что окружающий мир наполнен Великой Любовью.

Создатель помнит о нас каждое прожитое мгновение. Все люди на планете Земля были созданы для того, чтобы любить и дарить любовь, ведь без прекрасного чувства невозможно наше существование.

Ваше стремление к духовному развитию должно сопровождаться постоянным внутренним прогрессом и тягой к...

Непостижимый закон кармы. Казалось бы, как просто звучит древняя мудрость «что посеешь, то и пожнёшь», но чтобы проследить, увидеть действие закона причинно-следственной связи, необходимо терпение, смирение, добродетель, готовность меняться.

«Содеянное не исчезает. За человеком в этом мире следуют совершенные им деяния. Он появляется на свет, уже отягощенный ими» (Махабхарата, III, 5, 200, 27–28).

Размышляя о неизбежности возвращения кармы, мы спрашиваем себя: «А кто вернет мне тот или иной...

Неаполитанский С. М.: Что с Вашей точки зрения означает мантра?

Ветров И. И.: Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы это одно и тоже.

Но если сделать перевод мантры она потеряет всякий смысл.

Неаполитанский С. М.: Какое воздействие оказывают мантры на человека?

Ветров И. И.: Существует три этапа, или механизма, действия мантр. Во-первых, каждая мантра...

Большинство практик тантры связано с использованием мантр. Слово мантра происходит от слов манас - ум, или обусловленное сознание и трайяти - освобождать. Мантрами называются звуки или слова, которые обладают силой влиять на состояние тела, энергии и сознания.

С помощью мантр очищают внутреннее пространство для того, чтобы в него вошёл Бог.

Мантры также могут исцелять, влиять на работу внутренних органов, очищать энергетические каналы, активизировать чакры, преобразовывать внутреннюю...

Содержание:

1. Персональная мантра и личный гороскоп
2. Духовная и практическая астрология
3. Астрологический ключ к мантра-йоге
4. Жизнь после жизни
5. Происхождение человека
6. Выживание и успех
7. Реальные результаты

©Сергей Пахомов. “Мантра и гороскоп”. 2010

1. Персональная мантра и личный гороскоп

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа...

Приступая к процессу трансформации нашей личности, следует к этому вопросу подходить комплексно, а именно на трёх уровнях: тело, энергия и сознание.

Важно понимать, что все три аспекта взаимосвязаны. К примеру, энергетические проблемы закрепощают тело и влияют на наше сознание. Оно становится, мягко говоря, специфическим. И так во всём.

Для каждого из трёх аспектов в йоге есть свои инструменты, но нельзя сосредоточивать своё внимание только в одном направлении. В мире существует множество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дурга-мантра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек