Дурга-мантра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дурга-мантра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ганеша - божественный сын Господа Шивы и Богини Парвати. Ганеша – уникальный Бог с головой слона. Считается, что он устраняет препятствия и является предвестником успеха. Его любят и почитают в Индии.

Эффективность мантры

В Индии твердо верят в теорию кармы. Прошлые действия и их последствия называются Кармой, и считается, что она приводит к хорошим и не очень хорошим результатам, с которыми человек сталкивается во время своей жизни на земле.

Всемогущий Бог считается безмерно сострадательным...

«Где Твоя милосердная рука, О Рудра, рука, дающая здоровье и утешение», Риг Веда.

Священные писания Древней Индии полны историй, мифов и легенд в которых философия переплетается с преданностью. В этих историях появляются великие личности, среди которых Маркандейя, чье учение заложено в Маркандейя Пуране. Его тексты воспевают величие Божественной Матери.

Всех восхищало его колоссальное видение, в Махабхарате он был почетным гостем в лесном лагере героических братьев Пандавов. Но история...

Ом (или А́ум, деванагари ॐ , санскр. ओम्) — в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы, квинтэссенция Слова.

В соответствии с ведическим наследием, считается, что звук ом был первым проявлением неявленного еще Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызыванной этим звуком.

Индуизм

Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме. Помимо...

Описывая славу святого имени, шастры не преувеличивают, ибо они говорят не о материальном звуке, а о звуке духовном, который являет себя посредством материального звука в то время, когда святое имя повторяет возвышенная душа.

Шастры подразумевают не материальный звук, состоящий из букв и слогов. Просто внешние слоги: Ха-ре Криш-на, Ха-ре Ра-ма - еще не святое имя.

Невозможно понять трансцендентную природу имени, облика, качеств и развлечений Шри Кришны с помощью материальных чувств. Только...

Солнечная медитация и мантра-йога

Успех в делах зависит от энергии, интуиции и информации. В йоге существуют методы повышения возможностей человека на всех этих трех уровнях.

Это солнечная медитация и мантры. Солнце – духовный символ Бога, источника жизненной энергии, света и тепла, дающего всему живому жизни и силы для борьбы. Мысленной обращение к Солнцу подключается человека через ментальный план к духовной энергии, которая стимулирует все позитивные процессы в его психике и организме...

Эта поэма не только поэзия, пусть даже повествующая о вещах необычайных и трансцендентных. В каждом слове этого произведения

заключена необычайная сила, которой позволено менять человеческую душу.

Смерть - это слово всегда вызывает невольную дрожь и страх.

Смерть - единственный достойный оппонент . И эта тема

смерти напрямую затронута в поэме. Есть ли альтернативая? Может ли человек стать бессмертным? Какова та сила, которая может это сделать?

И это не вопросы которые обсуждаются...

"O сын Кунти, Я - вкус воды, свет солнца и луны, слог ом в Ведических мантрах; Я - звук в эфире и способности в человеке".

7.8

Абсолютная Истина проявляет свою вездесущность через свои материальные и духовные энергии.

Бог предварительно познается через различные энергии, так человек узнает Его безличный аспект. Материя и дух исходят из одной и той же Высшей Истины и так Она косвенно проявлена в них. Так, если человек пьет воду, слышит звук "Ом" или видит чьи-то таланты, он должен...

Сделайте мантру из “да”. Каждую ночь, перед тем как заснуть, повторяйте “да”, и настройтесь с этим в лад, раскачивайтесь с этим, дайте этому заполнить все ваше тело с головы до ног. Пусть это проникнет повсюду. Повторяйте “да, да, да”.

Пусть это будет вашей молитвой на протяжении 10 минут — и потом засыпайте.

А рано утром снова, по крайней мере, в течение трех минут посидите на постели. Первое, что нужно сделать — это повторить “да” и почувствовать это. Днем, когда вы начинаете...

Повторять громко вслух до исчезновения обиды.

" Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.

Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.

О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок".

Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь.

Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не...

Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

«Я»

«Я» — центр. Вокруг меня вращается мой мир.
«Я» — центр влияния и силы.
«Я» — центр мысли и сознания.
«Я» — бессмертен и неразрушим.
«Я» — непобедим, и ничто не может нанести мне вред.

«Я».

"Я" и его умственные орудия

Я — существо. Мой ум — только орудие для моего выражения.

Я существую независимо от моего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дурга-мантра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек