Человек

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человек вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Неограниченные возможности и великие искажения

Эта энергия распределяет себя на два потока: нисходя из Космоса, она проходит сквозь нас как спираль Мужского Начала, а восходя из центра Земли – как спираль Женского. Она ДАЁТ Жизнь каждой нашей клетке, дарит нам силу, устойчивость и самостоятельность, и напоминает, что мы – существа, объединяющие в себе земное и небесное. Будем благодарны Ей за всё это.

Но, ПРИНЯТЬ мы можем только то, что позволяет коридор нашего сознания. А затем, именно это...

Дух – Свет Истока и Свет Монады

Центр системы «Человек» для тех, кто видит его, представляет собой точку Света, вокруг которой формируется уникальный для каждого узор. Это и есть наша монада.

Свет в ней — Дух – Божественная клетка Истока, голограмма, которая несёт информацию обо всём существующем и передаёт её каждой нашей частице. Поэтому мы и есть Целое.

И в то же время, Дух, находясь в физическом теле, в соединении с Душой создаёт свою автономность. Это, говоря языком индийской философии...

Каждое мгновение сквозь наше тело проходят невидимые энергетические волны, которые воздействуют на наше самочувствие и настроение. Они невидимы, но это не значит, что их нет. Они взаимодействуют с нашими чакрами, а чакры, в свою очередь, влияют на многие аспекты жизни.

Биополе человека не едино по своей структуре — оно разделено на особые энергетические центры, называемые чакрами. Они являются источниками нашей собственной энергии и позволяют улавливать энергию звезд, планет, вселенной, а также...

Каждая система морали создает свой идеал человека и правильной жизни в качестве образца, достойного подражания. В марксистской этике имеется коммунистический идеал человека. Для его воплощения в жизнь строительство коммунизма создает необходимые материальные и духовные предпосылки.

Этот идеал обобщает все лучшее, что характеризует облик пролетарских революционеров, сознательных строителей коммунизма.

Христианские идеологи в нашей стране иногда заявляют, чго коммунистический идеал человека...

Продвинутая в вопросах теософии, эзотерики и мистики часть человечества всегда требовала от людей, приближающих свой обыденный ум к высшим энергиям тонкого мира, новой памяти, непременно связанной с сведениями из талмудов древних Зодиаков (слово Зодиак в древних толкованиях обычно переводилось как созвездие (то есть, почти звездный ум), близкое к пониманию или завершению земной части пути).

Польза от подобных письменных источников, рассказывающих о жизни и событиях тонких миров, была указана...

Общество снабжает человека искусственными моделями поведения, играя на его эго. Оно не спрашивает человека - хочет он по ним жить или не хочет.

В каком месте земли он родился - такие общие культурные ценности и внушают ему с детства, воспитывая его, каким человеком надо быть.

Желая того или не желая, но он впитывает их - и дальше следует им всю свою жизнь. А к этому, общество добавляет обещания о награде в будущем мире, чтобы использовать человека еще больше. В этом у человека нет никакой...

Книга Зоар скрывалась много поколений и запрещалось даже смотреть на нее. Каббалисты сами распространили этот запрет.

Тайна, которая скрывается внутри – это свет, возвращающий к источнику – но добраться до этого света, можно только прорвав защитный щит, поставленный рабби Абба, который переписал этот текст.

Когда каббалисты пишут книги, они так выражают написанное, что оно прячется в специальном облачении, через которое нам нужно пробраться во внутрь. Письмо – это раскрытие, но раскрывая...

Может ли, по вашему мнению, современный "западный" человек полноценно изучать и практиковать древние восточные учения о духовном развитии? Подходят ли вообще древние методы духовной практики для современного человека?

У человека, избравшего для себя духовный путь, существует три больших преграды, которые он должен преодолеть, если искренно стремится к Божественной истине.

Первая преграда – это разделение сознания на внешнюю часть, обращенную во внешний мир и внутреннюю, обращенную к истине.

Вторая преграда - отделяет внешнюю витальную часть человека от его истинного «Я».

Третья преграда, точно крыша над головой или колпак, - отделяет сознание человека от более высоких уровней сознания.

Чаше всего...

Все тела или слои ауры различны. Они обладают своими характерными свойствами и по-разному влияют на физическое тело. Каждый покров ауры связан со своей чакрой. Первый слой ауры связан с первой чакрой, второй - со второй и так далее.

Парные чакры мы обозначим для простоты одной цифрой, поэтому чакр у нас будет тоже семь.

Первый слой биополя и первая чакра связаны с физическим функционированием и восприятием тела, с ощущениями физической боли или удовольствия. Это - эфирное тело. Его очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни