Человек

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человек вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

Что ты хочешь от своей жизни? Как ты сам программируешь жизнь?

Мы приходим в этот мир с чистым разумом, но это не значит, что совсем не содержим в себе никакой информации. У каждого новорожденного есть внутренний мир, собственная энергия, которая будет задавать свои ритмы.

Маленький ребёнок, войдя в мир, уже начинает пользоваться теми программами, которые ему необходимы для того, чтобы поддержать жизнь. Например, он уже умеет всасывать питание. В его ДНК закодированы программы того...

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 17. КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА. ЧАСТЬ 2. ДОБРОДЕТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА. ДОБРОДЕТЕЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА.

1.Милосердие,
2.Терпение,
3.Трудолюбие,
4.Ответственность,
5.Отзывчивость,
6.Скромность,
7.Усидчивость,
8.Внимательность,
9.Сочувствие,
10.Требовательность к себе,
11.Находчивость,
12.Предприимчивость,
13.Чистота помыслов,
14.Отсутствие корысти,
15.Выполнение долга,
16.Выполнение обязанностей,
17.Простой образ жизни,
18.Отказ от мяса,
19.Религиозность,
20.Устремление к материальным...

Человек наделен огромным потенциалом; ему открыты врата мира будды. Каждый рождается, чтобы быть буддой - хозяином, а не рабом. Но лишь немногие сумели реализовать этот потенциал. Миллионам не удается этого сделать, ибо они абсолютно уверены, что уже достигли своего максимума.

Жизнь - это всего лишь возможность для роста, для самореализации, для процветания. Сама по себе жизнь пуста; и только творчество способно наполнить ее содержанием. Ты чувствуешь в сердце песню, которую нужно спеть...

«Любопытство — не порок, а такое хобби», поётся в известной песенке, и природа человека такова, что бесконечное любопытство отличает его принципиально от всех других видов живых существ. В своём стремлении познавать себя, окружающее мы уже достигли немыслимых технических и интеллектуальных высот и не собираемся на этом останавливаться, ведь чем больше известно — тем больше интересного остаётся неразгаданным.

Стремление к непознанному рождает ощущение собственного несовершенства, не зря люди...

В этой статье поговорим о том, кто такие человеко-ангелы, какую ответственность несут люди, взявшие свою силу, и почему именно им важно пребывать в состоянии нейтральности.

Как мы становимся человеко-ангелами

Раньше я читала большое количество книг на тему духовного развития, ченнелингов. Но только сейчас я понимаю, что многое из того, что там написано, писалось на перспективу.

Часто встречалось: “Вы такие творцы, вы такие всемогущие, вы классные и так далее”. Но себя нужно было до этого...

Человек современный, научное его обозначение кроманьонец, появился на Земле не тысячелетия назад, а миллионы лет назад. Почему наука так ошибается? Дело в том, что планетарные катастрофы, происходившие на планете, стирали практически все следы разумной деятельности людей, а те события, которые были причиной катастроф, совершенно никаких следов не оставили, кроме информации, переданной через контактеров.

Те существа, которых наука считает предками человека – неандертальцы, синантропы...

Оба учения, и Будды и Христа, одинаково объясняют главные этапы развития человека. Современным тренерам личностного роста даже и не снилось, что такое может быть. А между тем древние учения всегда имели три подразделения знания.

Первое. О том, как развивается человек и дорастает до сотрудничества с Космосом и становится бессмертным.

Второе. Что такое Космос и как он существует, каковы его силы и внутреннее устройство процессов.

Третье. Кто такой Учитель и как он ведет учеников по...

Почему человек хочет одного, а получает другое? Если предположить, что вся Вселенная создает наш мир, то мы, получая отклик, знакомим всю Вселенную, с тем, как этот мир создан. Осознавая этот мир, мы решаем, нравится он нам или не нравится, принимать его или нет. Мы может только реагировать на уже созданный мир и сравнивать его с собой.

Человек, проживший много лет и наработавший целый механизм сравнений, начинает приспосабливаться и искажать свой реальный мир. Например, если я что-то чувствую...

Человек гораздо более сложное существо, чем это обыкновенно полагают. Он не только имеет тело и душу, но он есть еще и дух, обладающий душой, которая проявля-ет себя в нескольких формах — “проводниках сознания”. Эти проводники состоят из материи разной плотности. Физическое наше тело — низшая форма проявления чело-века, низший проводник. Разные проводники служат для проявления сознания на раз-личных плоскостях: на “физической плоскости”, в “астральной плоскости” и т. д.; все это будет далее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность