Человек

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человек вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

РАЗНЫЕ ЛЮДИ

На Мидгард-Земле проживают люди с различным цветом кожи и определённой территорией проживания. Это Земное человечество имеет Предков, которые прибыли на Мидгард-Землю из различных Небесных Чертогов – Звёздных Систем.

А именно: Чертога Великой Расы – белый цвет кожи; Чертога Великого Дракона – жёлтый цвет кожи; Чертога Огненного Змея – красный цвет кожи; Чертога Мрачной Пустоши – чёрный цвет кожи; Чертога Пекельного Мира – серый цвет кожи, Чужеземцы.

Союзником Белой Расы в...

В понимании славян всего на теле человека существовало 9 чакр. 7 из них аналогичны описанию чакр в индийском варианте. Она располагались по столбу позвоночника от основания его на копчике и до завершения на макушке головы.

Основной (коренной чакре) соответствует точка на поясничном меридиане Зачаточного сосуда (Восходящий поток). Коренная чакра или Исток, которая находится в районе копчика, на основании позвоночного столба, является центром приема и хранения свободной космической энергии и...

Зоар, глава "Бешалах", п.37: … Из-за великого сброда они были названы не "Исраэль" или "сыны Исраэля", или "народ Мой", а просто "народ".

Когда они поднялись из Египта и великий сброд еще не соединился с ними, Он называет их: "сыны Исраэля".

После того как великий сброд соединился с ними, Творец называет их: "народ".

Если говорить о происходящем внутри человека, то "великий сброд" (эрэв рав) – это такие желания, которые вроде бы идут по духовному пути, выбирают этот путь, считая, что...

Ни одна душа на Земле не появляется произвольно, просто так - для жизни и собственного удовольствия. Она всегда имеет цель, которая связывает её множеством энергетических процессов с Высшим миром, Землёй и её миром, с планетами Солнечной системы.

Поэтому то, что по неведению кажется обыденным делом, является сложным космическим процессом.

Прежде чем душа появляется в физическом мире, на тонком плане Высшими проделывается большая подготовительная работа. Сначала Они определяют, какого типа...

Когда бы вы ни нашли время, на несколько минут просто расслабьте дыхательную систему, ничего больше - нет необходимости расслаблять все тело.

Сидя в поезде или в самолете, или в машине, никто не заметит, что вы что-то делаете.

Просто расслабьте дыхательную систему.
Позвольте ей функционировать естественно.

Затем закройте свои глаза и наблюдайте, как дыхание идет внутрь, выходит наружу, входит внутрь…

Если вы концентрируетесь, вы создаете беспокойство, потому что все становится...

Они учили, что каждый организм, начиная от крошечной молекулы до величайшей планеты, присваивает себе частицу Дживы, или всемирной Жизни, и эта частица становится его собственной жизнью. Вообразите себе живую губку, погруженную в воду океана, которая окружает и пропитывает ее всю.

Вода океана циркулирует по всей губке, заполняя каждую ее пору, и мы можем представить себе и весь океан, и ту его часть, которая проникла в губку, если мысленно отделим часть от целого и возьмем то и другое в...

Сказал рабби Акива: "Возлюби ближнего, как самого себя – вот великое правило Торы!"

Почему же любовь к ближнему – это великое правило, основа, однозначно разделяющая нас на две половины: животную и человеческую?

Если я люблю самого себя, то я – животное, а если люблю ближнего, я – человек. Если я – животное, то чувствую только эту материальную жизнь, а в той мере, насколько начинаю любить других – ощущаю Творца, духовный мир.

Где же я чувствую духовное? Внутри той самой силы любви...

Если изучать каббалу только ради приобретения знания, без желания исправить себя – это не принесет никакой пользы! Главное, притянуть к себе свет, возвращающий к источнику.

Поэтому, в прошлые века каббалисты скрывали свои книги – ведь еще не раскрылась в людях потребность в свете исправления.

И для чего тогда было давать человеку книгу? Он бы увидел в ней только мертвые буквы, пустые ячейки.

Поэтому существовал запрет на каббалу! Если в человеке не созрело правильное желание – каббала...

Действительно ли, что в человека через его энергетические центры может внедриться из астрала некие сущности ("одержатели"), которые наделяют человека своими негативными страстями и мыслями?

Дзадзен - это практика с человеческим телом того, что не отличается от Будды.

Как клеточные организмы мы подобны всем остальным животным, но только люди могу практиковать то, что идентично Будде. То есть, обретение единства со Вселенной, стать одним с небом и землей.

Задача нашей жизни – не потерять, не растратить то, что мы имеем общего с Буддой; манифестировать Путь, когда мы поднимаем руку, когда ставим ногу, и растворяться всем своим существом в каждом месте в каждый момент. Быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни