Человек

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человек вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Сбитый с толку гунами материальной природы, невежда полностью вовлекает себя в материальные действия и становится привязанным. Но мудрец не должен расстраивать их, хотя эти обязанности низшие из-за недостатка знания об исполнителях".

Невежественные люди ложно отождествляют себя с грубым материальным сознанием и полны материальных определений. Это тело дает нам материальная природа и того, кто слишком привязан к телесному сознанию, называют лентяем, не имеющим представления о своей духовной...

"Личность в таком божественном сознании, несмотря на то, что вовлечена в созерцание, слушание, касание, нюхание, поедание, ходьбу, сон и дыхание, всегда знает, что в действительности она сама не имеет ко всему этому отношения.

Потому что во время разговора, испражнения, насыщения, открытия и закрытия глаз, он всегда знает что только материальные чувства взаимодействуют с их объектами и что он в стороне от этого".

5.8-9

Всевышний Господь всепроникающ, поэтому удачливый человек в...

Вероятно, именно по этой самой причине люди по сей день не могут разобраться в том, с кем, как, в каком порядке, какой продолжительности и степени доверия следует устанавливать, а затем развивать межличностные отношения. Конечно, желающие (или обязанные) следовать тем или иным религиозно-философским доктринам, нормам и правилам повседневного быта и общения, находят удовлетворяющий их выход (или он навязывается им насильно).

И надо признать, что в обществе, существующим изолированно от других...

Каждая душа, исправляя себя, улучшает состояние общей души и этим помогает всем остальным исправить себя, и в свою очередь, тоже добавить свои исправления в общую душу.

1. Каждый должен реализовать корень своей души, то есть довести свой духовный ген (решимо) до своего личного окончательного исправления (Гмар Тикун прати).

2. Твое личное окончательно исправленное состояние – это твое полное включение в общую душу Адама Ришон.

Что же такое общая душа Адам Ришон – это все я или я часть...

С планетами Солнечной системы человек связан знаками Зодиака. Каждый из них являет собой определённый диапазон энергий, с которыми работают души. Неодинаковые знаки формируют разные качества в матрице души, поэтому люди разных знаков обладают своими типами характера.

На протяжении эволюции Земли число знаков менялось по нарастающей, что было связано с ростом числа Уровней развития, проходимых нашей планетой.

В настоящее время в астрологии существует 12 знаков Зодиака и 12 типов людей...

Когда к вам приходит кто-то, кто хочет вас увидеть, или вы с кем-то встречаетесь, просто успокойтесь внутри, станьте молчаливы. Когда человек входит, глубоко внутри почувствуйте мир по отношению к нему. Чувствуйте: "Мир этому человеку".

Не говорите этого, чувствуйте это. Внезапно вы увидите перемену в этом человеке, как будто нечто неизвестное вошло в его существо. Он станет совершенно другим. Попробуйте это.

"Когда, однако, человек просветлен знанием, которое разрушает неведение, тогда его знание показывает все - как солнце освещает все днем".

5.16

Здесь Кришна дает определение знанию. Это окончательное суждение, когда уже не может быть спекуляций, потому что тем самым все открыто, объяснено.

В другом случае мы имеем дело с невежеством. Пока у человека нет завершающего знания о Боге, причине всех причин, он будет пребывать в иллюзии и беспокойствах. И ему не поможет ни т.н. наука, ни...

Кристаллическая форма некоторые подробности перехода к кристаллической биологии

Мы, Новая Космическая Иерархия, хотим предложить нашим читателям обзор некоторых изменений в эндокринной системе и биологической структуре кристаллической формы, а также эмоциональных и социальных изменений, протекающих в процессе реструктурирования.

Целью этого перехода является углубление понимания того, как кристаллическая форма кладет конец некоторым биологическим и эмоциональным ограничениям, которые...

Господи, я не молюсь стоя на коленях, не от гордыни своей, а потому что знаю, что Тебе это не нужно. Я склоню свою голову пред Тобой не от смирения и страха, а из уважения и любви к Тебе — ведь ты создал этот мир прекрасным и мы люди, сами виновны в том, что он полон скверны, духовной и физической.

Господи, я не пойду молиться Тебе в храмы построенные людьми, а помолюсь в своей душе — она тот храм, который Ты дал мне и я сам виноват в том, что не смог содержать его в первозданной чистоте...

Как гласит древняя ведическая мудрость, все желания человека обязательно будут исполнены. И вот небольшая притча об ангеле, который занимается исполнением человеческих желаний. Вполне вероятно, что эта притча основана на реальных событиях.

В далекие времена жил себе обыкновенный человек, который верил в Бога и старался не грешить. Но не настолько он верил в Бога, чтобы отречься от материальной жизни и желать духовного царства. И вот, на закате жизни, к нему явилось светлое существо, и услышал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни