Человек

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человек вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Поначалу, Малхут – всего лишь точка. А потом она развивается, благодаря приходящему к ней высшему свету, перенимает свойства Зеир Анпина, расширяется и думает, что способна получать ради отдачи! Получает этот свет – и разбивается.

Но от этого разбиения, все желания Зеир Анпина проникают внутрь Малхут, и теперь она включает в себя свойства отдачи, о которых раньше не думала.

Отсюда уже можно идти в двух направлениях. Можно с помощью этих отдающих желаний постараться получить как можно...

Наверное, одним из самых мудрых выражений является изречение:

-Человек скрывается у себя под языком...- Еще более мудрым, на мой

взгляд, является изречение:- Если ищешь себе друга, то достаточно Аллаха,

если ищешь товарища, то хватит Корана.

Сколько есть дорог, которые нежатся в щедрых лучах солнца. излучает изумруд зелени и утопают среди цветов, но при этом ведут в пустыни,

откуда нет возврата.И сколько есть крутых горных тропинок над пропастями, усыпанных колючками, которые...

Духовная жизнь должна наполнить человека счастьем.

Единственное, что мешает этому – вайшнава-апартахи которые проявляются в политике.

Причина политики.

Причиной всех отклонений является скрытое вожделение человека.

Оно выражается в поиске власти, почитания и влияния.

Как правило человек, занимающийся в политике имеет плохие семейные отношения и пытается сделать весь мир своей женой или мужем.

Поэтому, если мы впутываемся в политику, то становимся ленами публично дома, где нас...

“Не бывает невыполнимых задач! Их просто нет!» Девиз спецназа

Бывало ли у вас так, что в ежедневнике расписана куча пунктов на сегодняшний день? День подошёл к концу, и половина дел не сделана. Поставить галочку не получится.

Ваши действия? Что-то отпало само и не имело важности. А что-то перешло на другие дни. А значит, на ближайшие дни пунктиков прибавилось.

Так же и с прошлыми жизнями.

Планирование воплощения

В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это...

РАМАКРИШНА ПАРАМАХАМСА (ГАДАДХАР ЧАТТЕРДЖИ. 1836-1886) — выдающийся религиозный мыслитель и проповедник. С детских лет благодаря постоянному общению с проходившими через его деревню паломниками он познакомился «с голоса» с литературными и философскими традициями Индии.

Рассказы бродячих аскетов о хождениях по святым местам, о видениях и чудесах, легенды и мифы Индуизма причудливо переплетались в сознании мальчика и распаляли его воображение. Чрезвычайно чуткий, пытливый и вдумчивый, он рано...

Наука каббала отвечает на вопрос о смысле жизни. На самом деле этот вопрос очень важен. Ведь в поисках ответа на него, я разбираюсь, прежде всего, в самом себе: правильно ли я отношусь к жизни, ко всему, что делаю?

У меня есть желание наслаждений, которое обязывает меня создавать семью.

Рожать детей, заботиться о них, о своей работе, о своем будущем, о своих родителях, о ближайшем окружении, о городе, о стране, возможно даже, обо всем мире. И всё это затем, чтобы меньше страдать.

Таким...

Все цивилизации имеют один и тот же "код" своего развития и развиваются одновременно, и этим кодом является жизнь, которая начинает свое формирование на планете Земля...

Планету Земля раскрыл "Человек": он ей дал свой "огонь", свою "энергию", свое "Время".

В этом ему помогала "память", в которой он достиг своего "Совершенства", уровень которого превосходит все параметры жизни на всех планетах сразу...

"Человек" дал планете Земля все: воду, воздух, "энергию", "сон", трансформируя эти...

Каждый день начинайте с положительного утверждения относительно себя: "Я здоров, молод, полон сил, мое тело - совершенное творение Природы, в котором заложены мощные Целительные Силы, день за днем приносящие мне здоровье, бодрость, силу, уверенность".

Научитесь постоянно следить за своими мыслями. Многие люди замечают, что у них в голове словно живет какой-то неприятный внутренний голос, который постоянно пытается внушать им что-то негативное: жизнь тяжелая, ты нехороший, нездоровый, не...

Как всегда, предупреждаю. Это только моё видение мира, которое ни в коем случае никому не навязываю и не утверждаю, что это так и есть для всех. Вы можете считать его ошибочным. Это ваше право.

Недавно мне пришлось столкнуться с таким понятием? как «безвыборность для осознанного». О ней упомянул пользователь Велиний. Не особо поняв — что это, пришлось разбираться самому. Залез на сайт его учителя Всеслава Соло и обнаружил такое выражение: «Выбора нет только у Бога», то есть — у Него нет выбора...

Мироздание с его миллионами вселенных построено по голографическому принципу. И отсюда следует, что если Мироздание – это и есть Бог, то человек – это копия Бога, потому что в каждой части голографической реальности, какой бы малой она ни была, заключено целое.

Но голографический принцип содержит в себе особенность – в двое уменьшенной копии оригинала действительно содержится структура целого, но она в двое менее чётка, чем оригинал. И во сколько часть голографической картины мира меньше целого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума