Зона комфорта

Психология про Зона комфорта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подход «красивых дат», пожалуй, использовал каждый человек хоть раз в своей жизни. Но чаще всего он применяется бесконечно.

Обещание начать новую жизнь «с понедельника», «с Нового года», «в 30, 40, 50 лет…» мы слышим тут и там, мы сами раздаем такие обещания направо и налево.

Есть такое понятие – синдром отложенной жизни. Этот синдром стал настоящим бичом современной цивилизации. «Завтра, завтра, не сегодня», - мы все откладываем на потом, мы живем так, как будто у нас впереди лет 100...

Хотя эмоциональные хищники разрушают наши иллюзии и подрывают нашу веру в себя, мы сами знаем, как далеко вперед мы готовы двигаться и где на самом деле пролегают наши границы.

Хищники играют очень важную роль в экосистеме планеты: они помогают поддерживать баланс. Если мы забудем о дикой среде и сосредоточимся на обычной жизни, мы увидим перед собой более опасную разновидность хищников.

Они не способствуют поддержанию естественного баланса, а наоборот — лишь угрожают ему. К примеру, мы...

Практические и проверенные рекомендации из книги "Искусство учиться" Джоша Вайцкина о том, как стать лучшим в любом деле, которые полностью изменят ваше мировоззрение к жизни в целом…

Для того чтобы стать лучшим в любом деле, нужно перенимать опыт успешных людей. Джош Вайцкин – удивительный человек. Стремление к успеху он вырабатывал с детства. В возрасте 9 лет он стал чемпионом по шахматам, к 28 годам - обрел первенство в китайском боевом искусстве тайцзицюань.

Весь секрет успеха, по словам...

- "Кто ел из моей тарелки? Кто пил из моей кружки?" - сходил с ума Робинзон Крузо.

Представьте себе такую картину: вы пришли к себе домой или в офис и вдруг обнаружили, что кто-то сидит за ВАШИМ письменным столом, говорит по ВАШЕМУ телефону и пьёт кофе из ВАШЕЙ кружки. Какие чувства вызовет у вас такая ситуация? Наверняка не самые приятные. Хотя, казалось бы, ничего особенного не произошло. Ну сел человек на ваше место, ну воспользовался вашими вещами. Вас-то в этот момент рядом не было...

«Поставил цель-Добейся!И точка!»
Достижение цели-как часто и в разных вариациях мы слышим эту фразу,она стала настолько заезженной в просторах интернета ,что порою кажется ,что уже все люди в мире должны научится ставить цели.

На эту тему написано уже такое количество книг, сделано несметное количество тренингов,что порою тяжело разобраться где правда , а где ложь,трудно разобраться как правильно ставить цели.А еще труднее понять ,как же этих целей достигать.как ставить цели

Все мы хотим...

Я уже писал о сомнительной пользе от таких понятий как жизненное пространство и зона комфорта. Еще более ярок в отрицательном плане эгоизм. Точнее сказать, все хорошо к месту. Одно дело - в глубоких специальных исследованиях, и совсем иное - массовое хождение понятия.

Так, несомненны заслуги З.Фрейда, который с 1900г. по 1917г. выпустил несколько работ, а также Э.Фромма (1900-1980). Еще раньше хорошо поработали Кальвин, Лютер, Ницше, Штирнер, Гоббс, Гольбах. Не прошел мимо марксизм. Поэтому...

И все-таки, почему же мы сплетничаем - или неумение держать язык за зубами?

Обзор:

Раскрытие понятия "взаимоотношения". Ценность взаимоотношений, которые складываются.

Моя роль в этих взаимоотношениях, чему они учат меня?

Раскрытие понятия "сплетничать". Исследование бессознательных мотивов распространять сплетни. Что за этим стоит?

Взрослая позиция в взаимоотношениях.

Отношения, которые складываются между двумя людьми - дружеские, партнерские, родственные - это то, что они...

Эту фразу мы слышали очень много раз в своей жизни, но воспринимали ее не больше чем шутку, не так ли? Однако, наше тело работает про принципу часового механизма, и если какая-либо деталь выходит из строя, к примеру нервная система, то это вызывает нарушения работы всего организма. Стресс является врагом для нас и у него есть последствия.

Казалось бы, как обычный перелом может зависеть от нервов?

Но ведь если все системы в организме налажены, то он легко борется с болезнями и вирусами. А если...

Если вы интроверт, то в этой статье найдете ряд полезных для себя навыков общения с людьми, поведения в коллективе и поддержания разговора.

Конечно, нельзя из интроверта превратиться в экстраверта, зато можно развить в себе какие-то черты, присущие противоположному от вас типу личности. В жизни вам обязательно пригодятся такие навыки, как умение легко завязывать знакомства, непринужденно поддерживать разговор, чувствовать себя комфортно в группе людей.

Больше встречайтесь с людьми

Наиболее...

Согласно Китайской "Книге перемен" у нас в жизни возникает всего 64 ситуации. Но эта книга к сожалению не говорит что ждет нас в этих ситуациях. Исследуя науки, религии и вероисповедания, можно прийти к выводу, что нет методики, которая определяет линию поведения человека в ситуациях.

Единственная наука, которая решает эти проблемы - это прикладная наука "Брененгельская механика". Брененгель - это ученый, который в древности передал эту науку людям. Она была утеряна и найдена только 3 года...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зона комфорта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?