Зона комфорта

Психология про Зона комфорта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Обыденное существование
Первая форма является обжитым способом жизни для каждого из нас. Мы существуем в соответствии условностями общества, без сильных напряжений - "как все". Общественные убеждения, мораль и ограничения нами или принимаются безоговорочно, как вполне естественные или мы их нарушаем настолько, насколько их нарушают все.

Каждый человек в России знает, что добропорядочный гражданин не должен нарушать законы и правила (налоговые законы, правила дорожного движения и др.). Мы их...

Ваши двери

Если на пути к цели приходится постоянно преодолевать препятствия, значит, либо цель выбрана чужая, либо вы идете к цели через чужую дверь. Единственная вещь в жизни, которую можно считать важной, — это определение своей цели и двери. Стремясь к чужим целям, вы можете потратить всю жизнь и ничего не добиться. Нет ничего печальней признания, что все усилия потрачены даром и жизнь не удалась.

Маятники приучили людей делать то, что необходимо, и притом принимать это как должное...

Страх неизвестности никогда не появляется на ровном месте. У него всегда есть свои предпосылки и причины. Эксперты поделились своим мнением о том, почему он опасен, откуда берет начало и как с ним бороться.

Страх неизвестности, как и любой другой страх, приводит к потере энергетики. Пришло время посмотреть этому врагу в лицо перестать давать ему контроль над собой.

Откуда появляется страх неизвестности

Привычка пребывать в зоне комфорта. Есть люди, которые слишком сильно ценят зону комфорта и...

Бывает, человек вдруг решил: «Все, хватит жить такой жизнью! Больше не хочу!» Бывает такое? Вспоминайте, вы наверняка проходили какие то курсы, программы. И, скорее всего, вам не понаслышке знакомы все эти страхи. Просто давайте их озвучим, и вы для себя, наконец-то поймете, что процесс роста всегда сопровождается страхами. И это нормально!

Вот вы жили в какой-то своей среде. Кто-то спортом занимался, кто-то не занимался. Кто-то книги читал, а кто-то любил на диване поваляться. Так и жили, не...

Метод цветовых выборов представляет собой адаптированный вариант цветового теста Люшера. Макс Люшер — это врач и социолог, доцент кафедры психотерапии швейцарского антропологического института в Базеле. Его восьмицветовой тест — методика чрезвычайно интересная, оригинальная по выбору стимульного материала, воздействующего как мощный аккорд одновременно на разные стороны человеческой психики.

Научные разработки проблемы восприятия цвета своими корнями восходят к началу XX века и отражены в...

В этой статье я попробую изложить свои мысли и некоторые приемы для обретения большей уверенности в себе во всех областях жизни.

как стать увереннее в себе

Задумывались ли вы когда нибудь, чем же уверенный в себе человек отличается от другой противоположности-абсолютно неуверенного человека.

Это можно определить с первого взгляда на человека,не надо быть знатоком психологии или мастером общения.

Эти отличия как говориться налицо:

1 Уверенный в себе человек всегда ставит свои...

Кризисы в жизни случаются у всех, когда большие, когда - маленькие. Психолог Юлия Рублева рассказывает о том, какие существуют этапы кризиса и как их преодолеть.

Поделюсь с вами тем, что знаю сама: о том, как протекает каждый кризис.

Если вам сейчас плохо, или вы подавлены теми изменениями, которые с вами происходят, это, возможно, поможет вам понять, где вы находитесь на карте кризиса. Моя любимая Вирджиния Сатир описывала девять этапов этой спирали, ибо каждая здоровая система, будь то...

Все мы бываем в ситуациях, когда хочется изменить отношение к нам близкого человека или его поведение.

Что мы делаем в таких случаях чаще всего?

Пытаемся воздействовать на него, чтобы он изменился. Мы объясняем, просим, требуем, манипулируем.

Бывает, что-то начинает меняться, но обычно ненадолго.

Почему так происходит?

Реальные изменения начинаются только тогда, когда человек сам этого хочет. Изменить другого человека без его желания невозможно. Можно изменить только себя, тогда...

Не знание законов – не освобождает от ответственности.

Это заявление справедливо не только к государственным законам, но и к законам жизни.

Человек, который владеет законами успеха, даже потеряв все, скоро снова окажется «на коне». Тот же, кто случайно приобрел свои блага, вскоре снова останется не с чем.

Успешный от не успешного, человек отличается, в первую очередь, масштабом личности. Потому что тот, кто не готов к этому, даже узнав все секреты, так и не станет их применять и...

Круги из камней, или как израильская армия учит мыслить вне рамок

КЕН, МЕФАКЕДЕТ: ШЛОШИМ ШНИЙОТ, АСАРА АВАНИМ
30 секунд – всё стандартно: сложить папки, выбежать из класса и построить две шеренги «бахуц». «Кен, мефакедет, шлошим шнийот».

Построили. Задача: за две минуты каждому собрать 10 камней, найти площадку посветлее и встать в круг, при этом, организовав круг из этих камней и вокруг себя. Ласковый осенний вечер, сумерки, звезды, музыка гор, север Израиля. В кругу 10 солдат, от 18 до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зона комфорта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность