Зона комфорта

Психология про Зона комфорта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Попалась мне на глаза одна статья, и я увидела 7 напоминаний, которые могут изменить жизнь человека.

Можно выделить следующие 7 напоминаний:

1. Боль – это часть жизни, благодаря которой мы растём

Когда появляется боль, то часть отмирает, но какая то часть начинает возрождаться и расти.

С одной стороны, есть как бы маленькая смерть, но это зарождение чего-то нового, новой жизни. Боль обеспечивает рост. Мы что-то понимаем, происходит переоценка ценностей. Боль вроде бы создает...

Что заставляет нас действовать, добиваться целей, расти и совершенствоваться, не сбиваться с намеченного пути и продолжать идти вперед? Сколько бы ни родилось ответов в нашем сознании, правильный есть только один – это мотивация.

Именно она управляет нашим поведением, задает его направленность, организует, делает активным и устойчивым. Но всем нам знакомы ситуации, когда мотивации просто нет.

В такие моменты нужно иметь под рукой что-то, что поможет нам вновь оживить нашу мотивацию...

«Тот, кто побеждает других, силен. Тот, кто побеждает себя, могуч», — Лао-Цзы.

Мы называем это ментальным контролем, самоконтролем или самодисциплиной. Но как бы мы ни называли, оно весьма изменчиво и непостоянно. Современные люди буквально одержимы стремлением контролировать все, даже не осознавая, насколько это невозможная задача применимо ко внешним обстоятельствам. А вот наш внутренний мир — совершенно иное дело.

Ведь то, на что действительно способен каждый из нас — это научиться более...

Почему люди не прощают? Потому что им важно сохранить свою власть или хотя бы иллюзию этой власти. Обладать властью – ведь это так важно для сохранения безопасности. Чем больше власти – тем меньше можно считаться с любыми ограничениями или чужими границами.

Инстинкт власти на самом деле предшествует потребности в близости, в любви, в признании и нужности. Безопасность как базовая потребность оказывается первостепенной, витальной. Тяга к власти и контролю настолько укреплена в человеческой...

Самое тяжелое испытание, как ни странно, ждет успешного карьериста именно в тот момент, когда жизнь удалась. Наступает сытое состояние привычной удачливости и иллюзия точного знания правды. Именно в этот момент расходятся пути жизненных возможностей и их реализации.

«Поражение, а не успех, заставляет мир вертеться. Поскольку поражение, как правило, означает, что кто-то вышел за пределы зоны комфорта и попробовал что-то новое... и проиграл... и извлек из этого полезные уроки», — считает гуру...

Жить – значит рисковать. Риск – это неотъемлемая часть жизни любого успешного человека. Если в вашей жизни нет риска, значит, нет и достижений. Большинство из нас привыкли к повседневной рутине, мы воспринимаем ее как данность, которую изменить невозможно. Мы чувствуем себя уверенно и защищенно в своей зоне комфорта, даже если зона эта напоминает болото. Зато тепло, уютно, а трясина такая мягкая и обволакивающая.

Увы, многие из нас барахтаются в таком вот родном и до последней кочки знакомом...

Иногда вы и сами не понимаете, почему ни настроения, ни сил. Вроде бы внешне все хорошо — работа, семья, крыша над головой. Но вас ничего не радует. В чем же кроются истинные причины нашего несчастья и внутренней дисгармонии?

«Начать жизнь с чистого листа» — фраза, набившая оскомину. Но все же, мы нередко стремимся именно к переменам, не замечая реальных причин того, почему же мы все-таки до сих пор несчастны. Итак, вы…

1. Не живете в настоящем моменте
Мы постоянно думаем о том, что нам...

Усложнение и изменение — естественная часть процесса Жизни. Усложняются организмы, развивается наука, меняются инструменты. И психология, относительно новая наука, тоже не остается прежней. В ней есть масса направлений и технологий, и самое новое и свежее — это Игровое направление.

Геймификация — тема, которая уже давно стала популярной в самых разных сферах, от образования до маркетинга. И это не удивительно, ведь игра — это самый легкий и естественный способ обучения для любого существа. И...

Иногда вы и сами не понимаете, почему ни настроения, ни сил. Вроде бы внешне все хорошо — работа, семья, крыша над головой. Но вас ничего не радует. В чем же кроются истинные причины несчастья и внутренней дисгармонии?

«Начать жизнь с чистого листа» — фраза, набившая оскомину. Но все же мы нередко стремимся именно к переменам, не замечая реальных причин того, почему все-таки до сих пор несчастны. Итак, Вы…

1. Не живете в настоящем моменте

Мы постоянно думаем о том, что нам нужно сделать...

Позвольте спросить вас: вы испытывали страх перед первым днем на новой работе или перед встречей с родителями будущего мужа (жены), или перед профессиональным семинаром, на котором должно было быть много незнакомых вам людей?

Если да, то вы не одиноки. Сегодня 60% взрослых людей по всему миру считают себя застенчивыми. Тем не менее, застенчивость может оказать негативное влияние на вашу жизнь, под угрозой могут оказаться ваша карьера, здоровье, отношения. Но как раскрепоститься и перестать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зона комфорта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?