Зона комфорта

Психология про Зона комфорта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хорошо известным и в то же время каждый раз вызывающим новые вопросы является факт, что в зависимости от воспитания, перенесённых травматических событий детства, личностных кризисов люди проявляют совершенно различные реакции на происходящие с ними одни и те же события.

Кто-то может воспринимать стрессовую ситуацию с негативной точки зрения и стремится убежать из состояния напряжения, а для другого человека, наоборот, кризис может являться основой для развития.

Предметом рассмотрения в...

Сейчас существует немало методик, помогающих человеку лучше разобраться в себе и окружающих, позволяющих эффективнее ориентироваться в жизни, с большей продуктивностью решать как личные, так и профессиональные задачи. Интересно также, что, пусть и нечасто, но появляются новые концепции.

К сравнительно молодым и набирающим сегодня все большую популярность относится соционика, предлагающая интересную типологию личности, а также возможность практического применения в жизни знаний о себе и других...

Многочисленные социологические опросы говорят о том, что более 70% людей на Земле не считают себя счастливыми. Почему так происходит сказать сложно. Психологи выделяют несколько причин, делающих людей несчастными, среди которых: комплексы, отсутствие самореализации, лень, излишнее упрямство, нежелание отпускать прошлое, боязнь перемен и многие другие.

Можно сделать вывод о том, что в большинстве своем наши несчастья кроются в нас самих. Психологи советуют обратить внимание на эти 10 вещей.

1...

В неустанной борьбе за материальное благополучие и финансовую стабильность многие россияне забывают о своем психологическом и физическом здоровье. Они игнорируют тревожные сигналы организма, работают на износ, не берут положенные отпуска, проводят выходные в лучшем случае перед телевизором или монитором компьютера, в худшем – завершая рабочие дела.

Прежде чем судить о важности работы, о ценности денег, стоит обратить внимание на суть современной народной мудрости: «Многие потеряли здоровье в...

Мы боимся освободиться от своих страхов. В этой темной комнате может ничего и не быть, но как знать наверняка? Да никак. Или зайти туда и включить свет – или стоять у двери и вздрагивать от каждого шороха. Всю оставшуюся жизнь.

Как часто мы встречаем людей, которые похожи на белку в колесе – постоянный бег по одному и тому же однажды заведенному кругу? Они просыпаются с недовольством, что сегодня вторник, а не суббота, пьют привычный кофе и надевают то, что попало под руку. Потом едут на...

Люди всегда обозначают границы. Привычно иметь границы территории – государства, города, дома. Не менее важны личностные границы, своя личная зона, допустимый предел контакта.

Границы общения между людьми выполняют как минимум две функции:

1. Это та грань, за которую ходить нельзя, т.е. человек не намерен терпеть больше, дольше, и дальше, чем он обозначает. И ключевым словом этого назначения личностной границы является слово «нет».
2. Границы должны быть для того, чтобы, открыв их, испытать...

Суета повседневности нередко заставляет нас выбиваться из сил. И вот, оглянувшись назад, мы понимаем, что несколько месяцев ничего не делали лично для себя. Походы по магазинам, салонам красоты, встречи с родственниками и друзьями, хобби – всё осталось где-то в прошлом, и кажется, что теперь подобных занятий уже не будет… Но выход есть: грамотно планируя время, вполне можно найти возможность иногда чем-то баловать себя, любимую.

Начните с домашних развлечений

Если трудно выкроить время на...

Иногда нужно совсем немного, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Например, перестать делать какие-то вещи. Ведь если мы обвиняем других, избегаем перемен, стараемся контролировать неконтролируемое, критикуем, не испытываем благодарность, в нашей жизни многое идет не так, как хотелось бы.

Когда вы перестанете делать неправильные вещи, то появится больше пространства для того, чтобы сделает себя счастливыми. Поэтому начиная с сегодняшнего дня пересмотрите то, что вы делаете и....

Как изменить...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Дорогие, вы сотворили возможность собраться вместе в свете. Вы собрались, чтобы посмотреть в глаза друг другу и сотворить чудесное отражение, ибо каждый из вас несет в себе уникальную красоту, которая выше всякого описания.

Эта уникальная красота – часть Бога; это кусочек Бога внутри вас. Из-за надетой на лицо завесы, уникальная красота хорошо скрыта от вашего видения. Вы смотрите в зеркало и говорите: “Ох, интересно, откуда у меня здесь эта родинка?” или “Откуда появились эти коричневые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зона комфорта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни