Зависимость

Психология про Зависимость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда ваше счастье упирается в человека, достижение или результат (или их хрупкую комбинацию), вы обнаружите, что вы эмоционально зависимы. Это ни в коем случае не ваша вина, но это жизненно важный вызов для вашего будущего.

Требуется огромное мужество, чтобы побороть эмоциональную зависимость от людей, событий или вещей. Это требует практики и не всегда будет даваться легко. Но это возможно.

Ниже мы приводим 9 способов того, как избавиться от эмоциональной зависимости.

1. Возьмите абсолютную...

По крайней мере две трети населения США время от времени употребляют напитки, содержащие алкоголь. Только в США каждый год покупается пива, вина и крепких спиртных напитков на сумму, составляющую десятки миллиардов долларов.

Более 5% всего взрослого населения являются сильно пьющими людьми, это означает, что они напиваются по крайней мере 5 раз в месяц (SAMHSA,1996). Среди сильно пьющих людей число мужчин превышает число женщин более чем в 4 раза.

Все алкогольные напитки содержат этиловый...

Если вас так и тянет к компьютеру, в интернет, даже если у вас, там нет важных дел, то для начала вы должны осознать, что у вас есть зависимость. Чтобы бороться с ней, вам нужно понять, что вы подвержены этой проблеме. Не пытайтесь обмануть себя.

Вы желаете перестать проводить так много времени, общаясь в различных социальных сетях? Или играя в онлайн игры ? Тогда перестаньте! Вам же хочется этого, ведь так? Напоминайте себе об этом как можно чаще. Когда вы видите компьютер, то сразу думаете...

Эмоциональная зависимость по определению - это нежелание или отказ эмоционально принять роль взрослого. Это все равно что быть ребенком. Вы позволяете близкому человеку отвечать за все, что происходит, и таким образом обретаете чувство безопасности. Вы полностью полагаетесь на кого-то другого, и эмоционально настроены на него.

Многие путают эмоциональную зависимость и любовь. Но любовь не требует от вас такого вовлечения в партнера. Любить - это не значит зависеть от отношения и поведения...

Обыденное сознание еще мирится с болезненной зависимостью от наркотиков, алкоголя, табака, но от пищи?

Тем не менее, это явление существует, приносит людям неприятности, и от него лечатся. Пищевое пристрастие заключается в потребности частого приема пищи, своеобразной прожорливости.

Переедание может быть постоянным либо приступообразным, обостряясь в неблагоприятных жизненных ситуациях. Оно может сопровождаться ожирением, но не обязательно. Пищевая зависимость - наиболее цивильная...

Нам свойственно прислушиваться к чужому мнению, но слепо следовать этому глупо, желательно иметь свою точку зрения, то есть независимость от чужого мнения. Конечно, существуют ситуации, когда прислушиваться, а то и выполнять требования другого человека необходимо, как например, в случае с образовательными учреждениями, где вы получаете знания от преподавателя и выполняете его задания. Или же, вы обращаетесь за помощью, когда нужен совет, и вы не имеете собственного мнения. Например, какая-либо...

В октябре прошлого года доктор Марк Коллинс вдруг стал известен всему миру. И все благодаря невиданному расстройству – зависимости от SMS. В лондонской Priory Clinic, где многие знаменитости лечились от наркотической, алкогольной, сексуальной и прочих зависимостей, 55 британцев лечатся от зависимости текстовой.

Доктор Коллинс сообщил всему миру, что его пациенты явно демонстрируют признаки зависимого поведения от мобильных телефонов. Некоторые по семь часов в день рассылают сообщения. Один из...

В последнее время появилась новая психологическая проблема: неконтролируемая потребность находиться все время в режиме on - line («на линии»). Некоторые психологи считают, что она сродни наркотической зависимости. Другие полагают, что ей присущи качества, характерные для расстройства влечений (неспособность контролировать свои импульсы).

А многие отмечают, что эта тенденция напоминает зависимое расстройство личности, разве что в данном случае индивидуум крайне зависим от компьютерного...

Желание любить и быть любимым может стать настолько всепоглощающим, что человек принимает за это чувство другие эмоции. В своем стремлении обрести счастье, он может попасть в капкан страстной привязанности и эмоциональной зависимости.

Существует несколько признаков, по которым можно отличить здоровые взаимоотношения от зависимых.

1.Весь мир больше не имеет значения

На первых порах влюбленные действительно перестают замечать окружающий мир, постоянно думая о любимом человеке. Но если и через...

Степень психологической зависимости от табака

Я предлагаю вам проверить степень своей психологической зависимости к табаку, оценив каждое из утверждений в баллах: всегда — 4, часто — 3, редко — 2, никогда — 1.

1. Курение позволяет мне сосредоточится.

______ всегда
______ часто
______ редко
______ никогда
2. Когда курю, то расслабляюсь.
______ всегда
______ часто
______ редко
______ никогда
3. Беспокоюсь, если нет сигарет.
______ всегда
______ часто
______ редко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зависимость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы